3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Сегодня, 23 июня, в Уфе стартовал чемпионат и первенство России по велоспорту на шоссе. По итогам стартов будут сформированы сборные России для участия в первенстве Европы (14-17 июля, Италия) и чемпионат мира (19-24 сентября, Дании), сообщает allsportinfo.ru.

Категория: Прочее... | Дата: 23.06.2011

22 июня в 00.00  в День памяти и скорби - 70-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, стартовав от бассейна "Дельфин" (Тракторозаводский район) шесть членов клубов любителей бега "Луч", "Зелёный Пеликан" и марафонской команды Шри Чинмоя совершили 15-й (начиная с 1991 года) ночной пробег (28 км) по 2-й продольной автомагистрали, ул. имени Елисеева, Рабоче-Крестьянской, пр. имени В. И. Ленина до Мамаева кургана.
В 4 часа утра участники пробега у подножия монумента "Родина-мать" минутой молчания почтили тех, кто не вернулся с полей сражений.

Михаил Чалых не соревновался почти четыре года, однако его опыта и мастерства хватило, чтобы вновь стать чемпионом России.

Титулованным волгоградским бойцам вообще не было равных на домашнем чемпионате страны по кикбоксингу в разделе К-1, завершившемся 18 июня в легкоатлетическом манеже ВГАФК. Победитель Кубка мира Ризван Исаев, чемпион мира Курбан Акаев стали сильнейшими в своих категориях. Не подвело и подрастающее поколение. Вчерашние юниоры, победители планетарного первенства Вячеслав Борщев, Анджей Адам завоевали серебряную и бронзовую медали соответственно, еще одно «серебро» на счету Александра Шушпанова, «бронза» у Виталия Кудашева, Курбана Омарова, Дамира Хисамитдинова и Алексея Шевцова. А «золото» в самой престижной, супертяжелой весовой категории (свыше 91 кг) завоевал Руслан Магомедов, тренирующийся в профессиональном  бойцовском клубе в Москве у известного в прошлом волгоградского кикбоксера Максима Воронова, а потому представляющего на ринге наш город-герой.

Это все награды хозяев в мужском чемпионате, где соревновались спортсмены 1992 года рождения и старше. Успешно выступили юниоры 1993–1994 годов рождения, которые выиграли две золотые, одну серебряную и  три бронзовые награды, старшие юноши 1995–1996 г. р., завоевавшие три «золота», одно «серебро» и две «бронзы», есть медальный почин и у женщин...

... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 21.06.2011

На завершившемся в подмосковной Рузе чемпионате России по прыжкам в воду свой тренерский класс в очередной раз подтвердил волгоградский специалист Алексей Кузнецов – его бывшие и нынешние ученики завоевали на главных отечественных соревнованиях медали.

Очень приятным сюрпризом для наставников и, наверное, для самого спортсмена стало удачное выступление члена сборной страны шестнадцатилетнего Максима Попкова. Воспитанник СДЮСШОР №8, ныне представляющий школу высшего спортивного мастерства, в дуэте с саратовцем Артемом Чесаковым сумел навязать борьбу опытнейшим взрослым соперникам и стал бронзовым призером в синхронных прыжках с вышки. Уступили ребята только именитым Виктору Минибаеву из Подмосковья и Илье Захарову из Пензы, которые и выиграли чемпионат в этой дисциплине, и завоевавшим «серебро» москвичам Глебу Гальперину и Роману Измайлову. Почти сразу после окончания чемпионата России, заехав ненадолго в Волгоград, Максим отправился на сборы национальной команды – совсем скоро Попкову предстоит участие в первенстве Европы в Белграде.
Воспитанница волгоградской школы по прыжкам в воду, представляющая теперь параллельным зачетом и Москву, Юлия Колтунова завоевала в Рузе две медали, а с ними и путевку в Шанхай, где в середине июля начинается чемпионат мира по водным видам спорта. Медалистка Афинской Олимпиады выиграла золотые награды в обеих своих коронных дисциплинах – в индивидуальных прыжках с вышки, а также в синхроне, где пару ей составила юная Дарья Говор из Элек ... Читать дальше »
Категория: Прочее... | Дата: 17.06.2011