45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Безмедальным стал чемпионат мира во водным видам спорта для волгоградской прыгуньи в воду Юлии Колтуновой. В финале индивидуальных прыжков с вышки наша землячка сорвала несколько попытоки набрала весьма скромную сумму баллов –  293,90, став лишь одиннадцатой в итоговом протоколе. А золотую награду с феноменальным результатом 405,30 балла выиграла китаянка Чен Руолин, ее соотечественница Ху Ядан стала второй – 394,00, а замкнула тройку призеров  Паола Эспиноза из Мексики – 377,15.
Категория: Прочее... | Дата: 24.07.2011

В Шанхае в пятый день чемпионата мира по водным видам спорта. Юлия Колтунова пробилась в финал в прыжках с вышки с девятым результатом (317,80), завоевав олимпийскую лицензию на Игры-2012. Ждем выступления нашей землячки в финале.
Категория: Прочее... | Дата: 21.07.2011

В пятый день чемпионата мира по водным видам спорта в Шанхае волгоградка Юлия Колтунова вышла в полуфинал в индивидуальных прыжках в воду с 10-метровой вышки, показав в квалификации 13-й результат - 287,20. Лидерство захватили китаянки Ху Ядан – 382,25 и Чен Руолинь – 370,30.
Категория: Прочее... | Дата: 20.07.2011

Новая эпоха
гребля на байдарках и каноэ
Чемпионат России по гребле
на байдарках и каноэ, который состоялся в Крылатском, стал отборочным на чемпионат мира в венгерском Сегеде,
где в августе этого года развернется борьба за олимпийские лицензии. Волгоградские спортсмены без медалей, конечно, не остались, а окончательный состав национальной команды станет известен чуть позднее.

Юлиана Салахова поднималась на пьедестал, причем всякий раз – на высшую его ступеньку,  трижды. Первый раз – по итогам финального заезда на одной из олимпийских дистанций, 500 м у байдарок-четверок. В компании с тверичанкой Анастасией Сергеевой, Светланой Кудиновой из Воронежа и Натальей Лобовой из Саратова она  победила уверенно – 1.34,83, на три секунды опередив серебряных призеров. Среди байдарок-двоек на 1000 м равных не было Салаховой и Сергеевой – 3.58,06. В третий раз Юлиана и Анастасия поднялись на первую ступеньку пьедестала по итогам заезда двоек на дистанции вдвое короче – 1.54,86.

Юлиана Салахова четвертая слева в верхнем ряду

В финале каноэ-четверок на километровой дистанции трое волгоградских спортсменов поднялись на пьедестал – Дмитрий ... Читать дальше »
Категория: Прочее... | Дата: 19.07.2011

На чемпионате мира по водным видам спорта в Шанхае завершились соревнования синхронных прыжках в воду с вышки среди женщин. Победили китаянки Ван Хао и Чен Руолин, набрав 362,58 балла. "Серебро" выиграли австралийки Александра Кроак и Мелисса Ву (325,92), "бронзу" – немки Кристин Штойер и Нора Субшински (316,29). Вице-чемпионка афинской Олимпиады волгоградка Юлия Колтунова в паре с Дарьей Говор заняла лишь девятое место (291,24).

Категория: Прочее... | Дата: 18.07.2011

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал перечень поручений по итогам заседания президентского Совета по развитию физкультуры и спорта, которое состоялось 25 июня в Казани. Они получились, пожалуй, самыми конкретными и актуальными за все время существования президентского Совета. Причем, затронули не только темы, которые были подняты на заседании в Казани – о создании федерального научного центра в области физкультуры и спорта; передаче спортивных объектов, находящихся в собственности профсоюзных организаций; приглашении в Россию крупнейших международных соревнований; выплате премий призерам паралимпийских и сурдлимпийских чемпионатов Европы и мира. В перечне оказались и другие важные, но именно 25 июня не озвученные проблемы. В частности, Дмитрий Медведев попросил представить предложения «по обеспечению непрерывности подготовки перспективных спортсменов призывного возраста» и «разработать и утвердить комплекс мер по обеспечению подготовки и успешного выступления российских спортсменов» уже на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Документ, подписанный Дмитрием Медведевым еще 6 июня, Агентству спортивной информации «Весь спорт» предоставил секретарь президентского Совета по развитию физкультуры и спорта, заместитель начальника Управления по ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 16.07.2011

Есть медаль!
прыжки в воду
В первый же день финалов первенства Европы по прыжкам в воду, которое проходит в Белграде, волгоградец Максим Попков стал обладателем медали.
В дуэте с саратовцем Сергеем Ждановым воспитанник Алексея Кузнецова занял второе место в синхронных прыжках с трехметрового трамплина, пропустили вперед ребята только украинских спортсменов Олега Колодия и Александра Бондаря.
Категория: Прочее... | Дата: 01.07.2011