Суббота, 20.04.2024, 17:38

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Продолжая победные традиции
Иногда региональные соревнования бывают интереснее, чем национальные старты. Причина – дебют спортсменов, которым еще только предстоит доказывать свою профпригодность. А потому их выступления зачастую гораздо эмоциональнее и азартнее, чем  их более опытных и рациональных товарищей. Так получилось и в чемпионате и первенствах Волгоградской области по кикбоксингу, которые собрали 156 участников из Волгограда, Волжского, Михайловки и Кумылги.



Соревнования проводились 17–19 февраля в пяти возрастных категориях в трех разделах. Мужчины (1993 г. р. и старше) и юниоры (1994–1995 г. р.) выявляли сильнейших в К-1, младшие юниоры (1996–1997 г. р.) состязались по программе лоу-кик, а юноши (1998–1999 г. р. и 2000–2001 г. р.)  спорили за награды в фулл-контакте. Все три дня в зале СК «Зенит», что в ДК им. Гагарина, был аншлаг. Родители, друзья участников и просто любители единоборств с восторгом, а иногда замиранием сердца смотрели, как юные бойцы демонстрируют свое умение на ринге. Кикбоксеры, уже прочно входящие в сборную Волгоградской области, а потому освобожденные от регионального чемпионата, отмечали, что гораздо проще биться самим, чем наблюдать, как это делают дети. Ведь кикбоксинг – один из самых жестких и контактных видов спорта, можно сказать, спорт настоящих мужчин, хотя в турнире соревновались и несколько представительниц прекрасного пола. И именно мужской характер предстояло продемонстрировать участникам соревнований: не опустить руки, когда более сильный соперник буквально выносит тебя с ринга, не возгордиться победой над более слабым... Не случайно, что перед стартом спортсменов напутствовал протоиерей Иаков Дергилев, настоятель прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы. Он сам активно занимается спортом, а ученики воскресной школы решили принять участие в соревнованиях. В обращении священник напомнил, что, совершенствуя тело, нельзя забывать о духе. Честной борьбы и постепенного продвижения   к чемпионским званиям  области, России, Европы, мира пожелал ребятам победитель первенства и чемпионата мира в разделе К-1 Вячеслав Борщев. Он, как и его коллеги Анджей Адам, Владимир Дегтярев, Евгений Финогенов, Евгений Поскотин, сейчас готовятся к чемпионату Приволжского федерального округа, который является отборочным на чемпионат России и пройдет в конце февраля в Саратове. Ну а главный национальный старт в разделе К-1 состоится 27–31 марта опять же в Саратове.

Есть шанс попасть туда и у лучших кикбоксеров завершившихся областных соревнований. Мы не будем перечислять всех чемпионов, их слишком много. Конечно, большинство медалей завоевали представители ГКУВО ДОД «СДЮСШОР», базовой школы области по кикбоксингу. Но порадовали ребята и из других учебных заведений и спортивных клубов.  Назовем лучших в номинациях,  которым были вручены специальные призы, предоставленные партнерами соревнований: компанией «Теплоимпорт-Юг», Военной страховой компанией и ОАО «Волго-стальмонтаж». У  мужчин звания лучшего кикбоксера турнира удостоился супертяж Сергей Никифоров (ГКУВО ДОД «СДЮСШОР»), за лучшую технику отметили Виктора Дьякова (60 кг) из михайловской ДЮСШ № 2, а приз за волю к победе получил зенитовец Александр Рубежанский (81 кг). Среди старших юниоров лучшим кикбкосером был признан призер первенства Европы Владимир Пугачев (63,5 кг), лучшая техника  – у волжанина Кирилла Алекберова (71 кг), а за волю к победе был поощрен Артем Жигайлов (57 кг), все они ученики ГКУВО ДОД «СДЮСШОР». Лучшим судьей турнира назвали ЗМС Ризвана Исаева.

Остается добавить, что  чемпионат и первенства были организованы совместно комитетом по физической культуре и спорту администрации Волгоградской области и Волгоградской областной федерацией кикбоксинга и прошли под четким контролем главного судьи Дмитрия Соломина, главного секретаря Сергея Гаврилова и Талыпкали Басирова, отвечавшего за информационно-техническое обеспечение турнира.

Подводя итоги соревнований, Соломин отметил, что с каждым годом число участников растет, увеличивается представительство клубов и секций, что не может не радовать. А это значит, что чемпионские традиции нашей области не будут утрачены.

* Смотрите фотоотчет в разделе фотолента

Категория: Прочее... | | Теги: Чемпионат и первенства Волгоградско, Сергей Гаврилов, ГКУВО ДОД «СДЮСШОР», Вячеслав Борщев, Дмитрий Соломин

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz