14151617181920
21222324252627
282930
«Рокада» – вторая в «Черноземье»

27 апреля определились призеры зоны «Черноземье» первенства России первой лиги по мини-футболу среди женских команд.

Как и год назад, чемпионом стала орловская команда «Госуниверситет-ШВСМ». Однако победа дружине Игоря Химушкина в противостоянии с волгоградской «Рокадой-СДЮСШОР-11» досталась нелегко, хотя счет в протоколах свидетельствует об обратном.

Первый матч финальной серии состоялся 24 апреля в Орле. Увы, банальная автомобильная пробка оставила волгоградок без разминки – в спортзал они прибыли лишь за пять минут до игры, и в первом тайме получили два гола в свои ворота. Проделанная в перерыве  работа над ошибками позволила подопечным Татьяны Ненашевой сравнять счет – дважды отличилась капитан «Рокады» Юлия Чернецкая. Казалось, игра наладилась, но, увы, сил у гостей не хватило – до финальной сирены орловчанки забили еще трижды и с результатом 5:2 стали готовиться к ответной встрече в Волгограде.

Она состоялась 27 апреля в ФОКе на Спартановке. И снова «студентки» праздновали победу с разницей в три мяча – 4:1.

И это при доминировании волгоградок на площадке. Просто хозяйкам катастрофически не везло в завершающей стадии атак – одну лишь Ирину Улогову партнерши выводили на убойную позицию раз двадцать, но «тройка» волжанок отметилась лишь... автоголом во втором тайме. Не получилось взять игру на себя и у Чернецкой. Забить смогла лишь Анна Иноземцева... У «Рокады-СДЮСШОР-11» – «серебро» и сохраняющийся шанс попасть на суперфинал в Ульяновск. По словам Ненашевой, в суперфинале девчонки будут играть только на победу, чтобы реабилитироваться за упущенное «золото».

Категория: Футбол | | Теги: Татьяна Ненашева, Анна Иноземцева, Госуниверситет-ШВСМ, Ирина Улогова, Рокада-СДЮСШОР №11