Пятница, 29.03.2024, 08:08

Россияне уступили родоначальникам футбола по пенальти
Сборная России по футболу не смогла выйти в финал Универсиады. Подопечные Игоря Шалимова в серии послематчевых пенальти уступили Великобритании - 2:4. Основное время полуфинала завершилось со счетом 1:1. У россиян гол на 67-й минуте забил Владимир Дядюн, у британцев за десять минут до конца основного времени матча отличился Майкл Рае.

Что касается футболистов "Ротора", то Семен Фомин отыграл все 90 минут, Виталий Устинов был удален за фол на сопернике на 87-й минуте, а Александр Коротаев на поле не появился.

Теперь хозяева соревнований сойдутся с японцами в матче за третье место, который состоится 16 июля в 16.00. А в финале соперником Великобритании будет Франция.

Категория: Футбол | | Теги: Майкл Рае, Виталий Устинов, Владимир Дядюн, Ротор, Семен Фомин, Александр Коротаев, Игорь Шалимов