Суббота, 20.04.2024, 01:32

Россияне завершили выступление на чемпионате мира
Мужская сборная России по гандболу не смогла пробиться в полуфинал чемпионата мира в Испании. Подопечные Олега Кулешова в 1/4 финала турнира уступили гандболистам из Словении - 27:28 (13:14). На протяжении стартовых 20-ти минут игры россияне владели преимуществом, разрыв в счете достигал пяти мячей. Однако к концу первого тайма словенцы переломили ход встречи и добились итоговой победы.
Стоит отметить, что три игрока российской команды были наказаны красными карточками, то есть удалениями до конца матча, - Сергей Горбок, Егор Евдокимов и Михаил Чипурин.
Голами в составе сборной России отметились Тимур Дибиров, Сергей Шельменко - по 6, Даниил Шишкарев - 4, Павел Атьман, Егор Евдокимов - по 3, Михаил Чипурин - 2, Дмитрий Житников, Сергей Горбок Алексей Растворцев - по 1.
Другие четвертьфинальные встречи:
23 января, среда
Испания - Германия 28:24
Дания - Венгрия (начало в 23.45)
Франция - Хорватия (начало в 00.30)
Категория: Сборная | | Теги: сборная Словении, Тимур Дибиров, сборная России, Сергей Шельменко, Павел Атьман, ЧМ-2013 по гандболу, Михаил Чипурин, Даниил Шишкарев, Егор Евдокимов