Пятница, 29.03.2024, 13:14

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Тренерский штаб женской сборной команды России, возглавляемый Евгением Трефиловым, обнародовал состав национальной команды, которая в среду отправится в Данию для участия в предолимпийском отборочном турнире.
В нашей заявке семнадцать гандболисток, на игру можно заявлять шестнадцать.

Вратари: Анна Седойкина («Динамо» Волгоград), Мария Сидорова («Лада» Тольятти) и Виктория Калинина («Звезда» Звенигород). Полевые игроки: Екатерина Давыденко, Наталья Шипилова, Екатерина Маренникова, Виктория Жилинскайте, Надежда Муравьева, Ольга Черноиваненко, Ирина Близнова и Ольга Горшенина (все «Лада»), Эмилия Турей, Анна Сень и Майя Петрова (все «Ростов-Дон»), Людмила Постнова («Звезда»), Татьяна Хмырова («Динамо») и Екатерина Веткова («Олтхим» Румыния).

По разным причинам (травмы, болезни) ряд гандболисток, которые вполне могли бы претендовать на попадание в состав сборной, в Данию не поедут, в их числе волгоградские динамовки Ольга Левина и Анна Коетова, которые пройдя углубленное медобследование в сборной, вернулись домой восстанавливаться после травм. Однако, в случае успешного прохождения командой квалификации, они вполне могут попасть в дальнейшем в главную команду страны, следующий сбор которой пройдет в середине июня.

Более половины игроков из данного списка (девять) представляют тольяттинскую «Ладу», бронзового призера чемпионата страны и победителя Кубка ЕГФ. Вице-чем ... Читать дальше »
Категория: Сборная | Дата: 23.05.2012

Сборная России по гандболу, составленная из юниорок 1992 года рождения и моложе, в рамках подготовки к квалификационному турниру чемпионата мира-2012 провела два товарищеских матча против юниорской команды Чехии и добилась убедительных побед.
Под знамена российской дружины ее тренеры Анатолий Скоробогатов из Краснодара и Любовь Сидоричева из Волгограда призвали шестнадцать гандболисток. Из них семеро – представительницы города-героя на Волге: Полина Ведехина, Виктория Дивак, Дарья Дмитриева, Ксения Милова, Карина Павлова, Евгения Петрова и Екатерина Чернова. В первом матче россиянки добились победы со счетом 35:20, самой результативной стала Полина Ведехина, забросившая шесть мячей. Четыре раза отличилась Дивак, трижды – Милова и Дмитриева, по два точных броска у Павловой и Черновой.
Повторная встреча также завершилась уверенной победой коллектива под руководством Скоробогатова и Сидоричевой – 29:19. Звание лучшего бомбардира этой встречи в составе российской сборной поделили Ведехина и Петрова, поразившие ворота соперниц по пять раз. По два точных броска у Миловой, Черновой и Дмитриевой, по одному у Дивак и Павловой.
Из Чехии наша дружина вернулась обратно в Россию, в подмосковный пансионат «Огниково», где продолжит учебно-тренировочный сбор до 5 апреля. Затем девушки отправятся в Турцию, где с 6 по 8 апреля будет проходить квалификационный турнир с участием сборных России, Румынии, Турции и Исландии. На чемпионат мира квалифицируются две кома ... Читать дальше »
Категория: Сборная | Дата: 03.04.2012

На прошлой неделе состоялись два матча квалификационного турнира к чемпионату Европы 2012 года по гандболу среди женских команд, в которых сборные Черногории и России встретились сначала в Подгорице, а затем в Ростове-на-Дону.
До столицы Черногории россиянки – всего семнадцать игроков во главе с тренером Евгением Трефиловым – добирались по сложному маршруту: Новогорск–Москва–Стамбул–Подгорица. Соперник нашу команду, в составе которой выступают пятеро волгоградских динамовок – голкипер Анна Седойкина и полевые игроки Ольга Левина, Анна Кочетова, Ксения Макеева и Александра Степанова – ждал очень серьезный. Тем более что все ключевые гандболистки команды Черногории собраны в одном клубе – «Будучности» и постоянно имеют совместную игровую практику без всяких учебно-тренировочных сборов.
Накануне встречи тренер балканской дружины Драган Аджич заявлял, что для победы его подопечным потребуется подвиг. Значит, именно его черногорская команда и совершила, в первом матче с минимальной разницей в счете добившись успеха и единолично возглавив группу. Вплоть до 32-й минуты подопечные Трефилова были отстающими, каждый гол давался с неимоверным трудом. Единственный раз сравнять счет удалось после перерыва – 10:10, и то ненадолго. А к 43-й минуте шансы россиянок на победу стали таять – 14:19. Сдаваться девушки не собирались и смогли сократить отставание до минимума, но не более. Итог – 22:23 (9:10). Три мяча забросила Кочетова, два – Левина.
Шанс взять ... Читать дальше »
Категория: Сборная | Дата: 26.03.2012

Женская сборная России по гандболу проиграла в 1/4 финала чемпионата мира, который проходит в Бразилии, команде Франции со счетом 23:25 (12:13). Таким образом российский коллектив, в котором  играют три волгоградские динамовки: Анна Седойкина, Ольга Левина, Татьяна Хмырова и Людмила Бодниева, ныне представляющая словенский "Крим", не смог защитить титул чемпиона мира.
Категория: Сборная | Дата: 14.12.2011

После победы над Голландией на женском чемпионате мира по гандболу лучший игрок встречи Людмила Бодниева (на фото) в интервью "Чемпионат.com" подвела итоги матча, а также рассказала о "горчичнике" Трефилова.


Сборная России одержала четвёртую победу на чемпионате мира по гандболу среди женских команд. На сей раз дружина Трефилова уверенно переиграла сборную Нидерландов со счётом 35:26. Корреспондент "Чемпионат.com" дозвонился до лучшего игрока встречи Людмилы Бодниевой. Гандболистка рассказала о рывке команды при счёте 8:8, небольшом провале в середине второго тайма, а также заявила, что у сборной ещё есть скрытые резервы.

... Читать дальше »

Категория: Сборная | Дата: 09.12.2011

Одержав четыре победы в четырех матчах женская сборная России по гандболу вышла в плей-офф чемпионата мира.
Четвертый соперник российской сборной по подгруппе сборная Голландии в элиту мирового гандбола вошла в
последние годы, на последнем европейском первенстве "оранжевые" заняли восьмое место, на одну ступеньку ниже россиянок.

Перед началом матча в пресс-центре было объявлено, что накануне сборная России в игре с Австралией установила два рекорда мировых чемпионатов: ни одной из команд не удавалось забить 27 голов подряд, а также оставлять свои ворота сухими более 30 минут игрового времени.
В дебюте матча подопечные тренера Хенка Гроенера предложили нашей команде высокий темп, к которому чемпионки мира приспособились не сразу, до двадцатой минуты соперники обменивались голами, и счет в первой трети матча был равным. Но в какой-то момент "оранжевым”, которые действовали против наших игроков достаточно жестко с многочисленными зацепами толчками, просто не хватило сил. Несколько удачных контратак, которые завершила Турей, выверенные действия Бодниевой в линии сделали своё дело. К тому же четвёртую игру подряд отрабатывает на отлично ... Читать дальше »
Категория: Сборная | Дата: 09.12.2011

Разгром
Гандбол
Прошлой ночью по московскому времени сборная России провела на женском гандбольном чемпионате мира третий матч – против самой, пожалуй, удивительной команды турнира, национальной дружины Австралии.
На Зеленом континенте мало того, что нет профессионального гандбола, так что команду укомплектовали всего лишь тринадцатью игроками вместо разрешенных шестнадцати... Так девушки еще и сами оплачивали свои сборы перед мундиалем и главное – дорогу до Бразилии, что вылилось им всем в крупную сумму.
Ожидать серьезного сопротивления от такого соперника, конечно же, не приходилось, несмотря на то, что Евгений Трефилов дал отдохнуть лидерам команды. Полное превосходство россиянок отразил в полной мере итоговый счет – 45:8 (21:4). Во втором тайме результативность сборной России достигла 89%. Точные броски на счету Ольги Левиной - 2 и Татьяны Хмыровой - 1.
Категория: Сборная | Дата: 07.12.2011

« 1 2 ... 8 9 10 11 »

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz