891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В эти дни на учебно-тренировочной базе на Озере Круглом мужская сборная России по водному поло проводит сбор перед стартом Мировой лиги. В состав нашей национальной команды вызваны пятеро ватерполистов "Спартака-Волгограда".

Это вратарь Виктор Иванов и полевые игроки Николай Лазарев, Адель Латыпов, Сергей Лисунов и Виктор Вишняков. Окончательный состав тренерский штаб сборной России объявит перед первой игрой Мировой лиги. Стартуют подопечные Владимира Карабутова выездным матчем с Италией 31 октября.

У выступающей в группе С российской команде помимо Италии в соперники достались сборные Румынии и Венгрии.
Категория: Сборная | Дата: 25.10.2012

20 марта мужская сборная России по водному поло провела свой заключительный матч в розыгрыше Мировой лиги-2012. В Манчестере подопечные Владимира Карабутова и Николая Козлова добились победы над командой Великобритании со счетом 11:9. Голы у россиян забили волгоградские спартаковцы Виктор Вишняков (2), Николай Лазарев и Юрий Чешев, а также Антипов (2), Нагаев (2), Одинцов, Рыжов-Аленичев, Тимаков.
В своей группе сборная России заняла второе место вслед за итальянцами, которые с первого места вышли в суперфинал, который состоится в июне в Казахстане.
Категория: Сборная | Дата: 21.03.2012

Сегодня в Киришах состоялась игра мужской Мировой лиги, в  которой сборная России принимала действующего чемпиона мира - команду Италии. Итог был предсказуем. Гости с Апеннин победили со счетом 10:4 (2:1, 3:2, 1:1, 4:0). Но убедительного превосходства итальянцы добились лишь в четвертом периоде, а ведь им противостояла им команда, которая собралась вместе всего за два дня. И для многих россиян это был дебют в сборной. В частности для "штурмовика" Тимакова, который, забив два гола, стал самым результативным в команде. Также в составе хозяев отличились "штурмовик" Нагаев и спартаковец Чешев. Кстати, представительство "Спартака-Волгограда" в сборной на этот раз было минимальным. Игроки Чешев, Вишняков и Лазарев, ну и тренеры Владимир Карабутов и Николай Козлов.
Напомним, что сборная России c 3 очками занимает в своей группе второе место после Италии, у которой очков уже девять, ну а замыкает тройку команда Великобритании, не набравшая ни одного очка. В следующий этап Мировой лиги проходит лишь одна команда.
Категория: Сборная | Дата: 21.02.2012

11 января в спорткомплексе "Нефтяник" в Киришах состоялась игра Мировой лиги между мужскими сборными России и Великобритании, в которой непростую победу одержали хозяева бассейна - 12:8.
Открыл счет Рыжов-Аленичев, который грамотно реализовал численное преимущество, а затем капитан россиян спартаковский центрфорвард Лисунов преимущество россиян удвоил - 2:0. Британцы размочили счет лишь благодаря назначенному в ворота Иванову пенальти - Фигес был точен - 2:1. Но затем забивали лишь хозяева, это отметились Нагаев и Шепелев. На перерыв команда Владимира Карабутова и Николая Козлова отправилась с комфортным заделом - 4:1.
Во второй четверти первыми забили гости, вновь отличился Фигес, но затем Лазарев восстановил статус-кво. Однако подопечные румынского специалиста Кристиана Йордаша не сдавались, застал врасплох Иванова Паркер, и счет стал 5:3 в пользу россиян. После этого хозяева долго не могли забить, однако Нагаев в большинстве все же перехитрил голкипера Великобритании - 6:3. В ответной контратаке Фигес показал, что гости также могут эффективно играть при численном преимуществе - 6:4.
После большого перерыва британцы сократили счет до минимального, вновь был точен Паркер - 6:5, но Янков не позволил соперникам настичь российскую дружину - 7:5. Тренерский штаб хозяев принял решение заменить голкипера,  в ворота встал Расторгуев, и этот ход в итоге себя оправдал. Хотя гости, воспользовавшись неким замешательством в стане россиян, ... Читать дальше »
Категория: Сборная | Дата: 12.01.2012

Сегодня, 11 января, в спорткомплексе "Нефтяник", что в Киришах, в 18.30 состоится вторая игра мужской сборной России по водному пола в розыгрыше Мировой лиги 2011/2012. Соперником хозяев бассейна будет аутсайдер группы - команда Великобритании. Это п ... Читать дальше »

Категория: Сборная | Дата: 11.01.2012

Крупным поражением закончился первый матч мужской сборной России по водному поло в рамках нового розыгрыша Мировой лиги. Команда Владимира Карабутова и Николая Козлова соперничала с чемпионом мира - сборной Италии, встреча проходила в городе Чивитавеккья. Хозяева победили со счетом 16:5 (4:2, 4:1, 5:0, 3:2).  Голы у россиян забили Вишняков (2), Рыжов-Аленичев, Новоксенов, Лисунов.
Категория: Сборная | Дата: 15.11.2011

15 ноября в 22.00 по московскому времени в Италии сборная России проведет первый матч нового розыгрыша мужской Мировой лиги с командой Италии. Волгоградский тренерский тандем Владимир Карабутов и Николай Козлов призвали в сборную следующих ватерполистов:

Категория: Сборная | Дата: 14.11.2011