Четверг, 28.03.2024, 20:41

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

7 декабря стартует очередной чемпионат Европы по гандболу среди женских команд. Впервые турнир проводят совместно две страны – Венгрия и Хорватия.

Дарья Дмитриева (в синей форме)

Предварительный этап первенства состоится в венгерских городах Дьёр и Дебрецен, где сыграют команды из групп «А» и «В», а также в хорватских Осиеке и Вараждине, где померятся силами участники квартетов под литерами «С» и «D». Основной этап соревнований пройдет в спорткомплексах Дебрецена и столицы Хорватии Загреба, а полуфиналы и финалы состоятся на арене имени Ласло Паппа в венгерской столице Будапеште.

... Читать дальше »

Категория: Сборная | Дата: 01.12.2014

Перед стартующим 7 декабря в Венгрии и Хорватии чемпионатом Европы по гандболу среди женских команд сборная России проводит мини-сбор в Роттердаме. И в рамках подготовки к первенству континента подопечные Евгений Трефилова и Михаила Серегина провели товарищеский матч со сборной Нидерландов, с которой российские девушки разошлись миром – 29:29 (16:13). В воскресенье, 30 ноября, в Дутинхеме состоится повторная игра, начало в 14.00 (время московское). Трансляция будет доступна ЗДЕСЬ.

Категория: Сборная | Дата: 29.11.2014

Женская сборная России по гандболу отправилась в Амстердам, из которого переехала в Роттердам, где в субботу и воскресенье проведет две товарищеские встречи с командой Нидерландов в рамках заключительного подготовительного этапа перед стартующим 7 декабря в Венгрии и Хорватии чемпионата Европы.

В составе российской дружины на континентальном первенстве выступят две гандболистки "Динамо-Синары" Анна Седойкина и Дарья Дмитриева. Кроме того, вызов в сборную получила Ксения Макеева, выступающая ныне за румынский клуб "Байя-Маре". Полностью состав команды Евгения Трефилова и Михаила Серегина выглядит следующим образом: вратари Мария Сидорова ("Звезда" Звенигород) и Анна Седойкина ("Динамо-Синара" Волгоград); полевые игроки Полина Кузнецова ("Астраханочка"), Екатерина Маренникова ("Звезда"), Ксения Макеева ("Байя-Маре" Румыния), Майя Петрова ("Ростов-Дон"), Ольга Черноиваненко ("Вардар" Скопье, Македония), Яна Ускова ("Звезда"), Анна Вяхирева ("Астраханочка"), Владлена Бобровникова ("Ростов-Дон"), Анна Сень ("Дьёр Ауди ЭТО", Венгрия), Дарья Дмитриева ("Динамо-Синара"), Екатерина Ильина ("Ростов-Дон"), Екатерина Давыденко ("Байя-Маре"), Ирина Близнова ("Лада" Тольятти), Анна Пунько ("Рост ... Читать дальше »

Категория: Сборная | Дата: 28.11.2014

В прошлый четверг женская сборная России по гандболу под управлением Евгения Трефилова отправилась в Будапешт, и уже из венгерской столицы на автобусе перебралась в приграничный румынский город Орадя.

Там девушек вместо запланированного турнира ожидали три контрольные встречи с национальной командой Румынии. В состав дружины, собравшейся поначалу в Новогорске, Трефилов вызвал три десятка игроков, из которых, впрочем, многие вошли лишь в резервный список и никуда дальше Подмосковья не поехали, в том числе и динамовка Полина Ведехина. С собой же Евгений Васильевич взял девятнадцать гандболисток, из которых одна представляет «Динамо» в настоящее время – Дарья Дмитриева, а еще трое являются бывшими игроками волгоградского клуба: ныне «ростовчанка» Елена Авдекова, «астраханочка» Валентина Гончарова и выступающая в румынском чемпионате Ксения Макеева.

Второй состав сборной Румынии россиянки не без труда переиграли – 31:28 (14:12), четыре гола у Макеевой, а вот первому крупно уступили: 20:28 (9: ... Читать дальше »

Категория: Сборная | Дата: 13.10.2014

Чемпионат мира по гандболу среди девушек не старше 20 лет наверняка оставит неизгладимый след в сердцах российских гандболисток в общем и волгоградок Дарьи Дмитриевой, Полины Ведехиной, Екатерины Черновой и Евгении Петровой в частности.

Причем преобладать среди смешанных чувств, оставленных мундиалем в Хорватии, будет скорее всего светлая грусть – и не из-за того, что в заключительном матче своей юниорской эпохи россиянки не сумели одержать победу. А потому, что в истории великолепной команды, подарившей немало прекрасных моментов и громких, совсем еще молодых, но уже звездных имен нашему гандболу,  поставлена точка.

В прошлый вторник, уже на следующее утро после возвращения домой, волгоградские динамовки встретились с журналистами и рассказали о чемпионате мира U-20 в Хорватии и многом другом. Иной раз Дарья, Полина, Екатерина и Евгения высказывались хором, иногда – перебивая и дополняя друг друга,  и мы намеренно не стали подписывать, кто именно из девушек отвечал на те или иные вопросы, чтобы хоть немного передать теплую родственную атмосферу, царящую в отношениях этой четверки и наверняка всей сборной России.

– Вас со вторым местом можно поздравить или скорее посочувствовать?

– Вот уж сочувствовать точно не надо. Все же ... Читать дальше »

Категория: Сборная | Дата: 24.07.2014

В минувший понедельник начался путь волгоградских гандболисток и их наставницы Анны Мухиной на первенство Европы по пляжному гандболу среди девушек не старше 18 лет.

Из Волгограда Мухина, получившая назначение на пост старшего тренера национальной команды, и игроки Анастасия Пастух, Александра Тертышная, Анастасия Макина и Юлия Асатурян отправились в Москву, где прошли медицинское обследование и получили экипировку сборной. А затем сборная, уже в полном составе и во главе с ее наставником Сергеем Фоменко, транзитом через Швейцарию отправилась самолетом в Испанию. Приземлившись в Валенсии, девушки перебрались в Лорку, где, собственно, и должны были определиться сильнейшие «пляжники» Старого Света.

Уже в первый игровой день каждая команда провела по два матча группового этапа, россиянки оба раза покидали песчаную площадку в роли победительниц. Первыми соперницами стали румынки – первый сет уверенно выиграли подопечные Фоменко и Мухиной, во втором с преимуществом в два очка победу вырвала сборная Румынии. Поскольку две партии не смогли определить лучшую

команду, пришлось прибегнуть к буллитам – здесь точнее были россиянки. Итоговый счет – 2:1 (14:3, 7:9, 4:1), шесть голов записала на свой счет Тертышная, четыре – Асатурян, три – Пастух, два – Макина.

Спус ... Читать дальше »

Категория: Сборная | Дата: 15.07.2014

Чемпионат мира по гандболу среди участниц не старше двадцати лет знаменует расставание с юностью для гандболисток, которым уже со следующего сезона предстоит выступать исключительно во взрослых соревнованиях.

Планетарный форум в Хорватии стал таким прощальным аккордом для девушек 1994 года рождения, и громко хлопнуть дверью, уводящей их из юниорского спорта, удалось российской команде под руководством Вячеслава Кириленко и Михаила Серегина.

В стартовом матче группового этапа сборная, в которую в числе восемнадцати игроков призваны и четверо волгоградских динамовок – Дарья Дмитриева, Полина Ведехина, Екатерина Чернова и Евгения Петрова, – разгромила соперниц из Бразилии, 35:19 (13:10). Четыре точных броска на счету Дмитриевой, три у Черновой, два у Петровой, один у Ведехиной. В следующем туре ничего не смогли противопоставить россиянкам гандболистки из Китая, и наши девушки положили в свою копилку очередные два очка: 32:20 (15:12), пять голов забросила Дмитриева, четыре Чернова, два Ведехина, один Петрова. Встреча со сверстн ... Читать дальше »

Категория: Сборная | Дата: 15.07.2014

« 1 2 3 4 5 ... 10 11 »

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz