Пятница, 19.04.2024, 12:14

Спасатель Рэнди

В очередном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ "Красный Октябрь" в Чехии гостил у "Нимбурка". Хозяева площадки, казалось, на протяжении трех периодов вели дело к победе, тем более, "сталевары" в атаке действовали не совсем агрессивно. Но в четвертой десятиминутке волгоградцы продемонстрировали что-то невероятное, забросив 29 очков, 18 из них в активе Рэнди Калпеппера, который после возвращения в Россию продолжает показывать высокий класс, а в этой игре американец по-настоящему спас свою команду. Таким образом, подопечные Дирка Бауэрманна добились волевой победы со счетом 74:71 (17:21, 18:18, 10:14, 29:18).

Калпеппер всего набрал 28 очков за матч, Ромео Трэвис - 13, ДеАндре Лиггинс, Маркус Казин - по 11, Антон Понкрашов - 8, Бернард Кинг - 2, Федор Лихолитов - 1. В среду, 19 ноября, "Красному" предстоит вновь выездной матч, в Румынии в рамках Еврокубка "сталевары" сыграет с "Асесофтом".

Категория: Баскетбол | | Теги: ДеАн, Красный Октябрь, Маркус Казин, Рэнди Калпеппер, Еврокубок по баскетболу, Нимбурк, Ромео Трэвис, Единая лига ВТБ, Асесофт, Дирк Бауэрманн