Пятница, 29.03.2024, 08:36

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

Спасение лидера

Вновь отчетный тур футбольного первенства региона оказался усеченным наполовину. Одни команды сыграли матчи заблаговременно. Другие – предпочли договориться о переносе на осень.

Как мы уже сообщали, досрочно завершившие баталии первого круга, студенты ВГАФК еще в июне одолели на своем поле «Энергию-СДЮСШОР-4» со счетом 1:0. По просьбе студентов ВКОР, их поединок в Камышине с «Текстильщиком» (по аналогии с «ВГАФК») также перенесен на осень. И наконец, «Олимпия» и «БИО» тоже вынужденно отложили выяснение отношений на более поздний срок в связи с ремонтными работами на стадионе «Электроник».

Из трех оставшихся встреч самым предсказуемым выглядел, пожалуй, исход в Урюпинске, где «Паритет» принимал «Урожай». Поскольку искусственный газон еще не готов к принятию матчей, соперники играли на запасном поле. Минимальные размеры стадиона позволяют менее искушенной команде достаточно эффективно сыграть от обороны. Что подопечные Александра Врублевского и продемонстрировали. А там, где защитники все же допускали промахи, надежен был голкипер Гуляев. Лишь в завершающую десятиминутку гостям удалось-таки воплотить преимущество в забитые мячи. Оба они на счету трудяги Трудова – 2:0.

Не менее упорно проходил матч в Городище. Встречавшиеся «Звезда» и «Нефтяник» показывают неровную и нестабильную игру в первом круге, чередуя поражения с яркими победами. Нашла коса на камень и в отчетном поединке. Создав массу моментов у ворот, обе команды так и не сумели порадовать болельщиков результативностью. Единственный мяч с передачи Клюева провел проявивший мастерство Рыбалкин – 0:1.

Центральной встречей и украшением тура, безусловно, стала баталия в Жирновске, где «Буровик» принимал «Динамо-Колос». Обе команды показывают результативный футбол, базирующийся на мастерстве опытнейших игроков – Котовца, Абрамова, Брика, Снимщикова, Наталушко, Ананьчева, Бабичева, Сербина. Именно они были главными действующими лицами и в очном противостоянии. Первый тайм, несмотря на равную игру, принес поистине сенсационный результат. Голы в исполнении Сербина и Наталушко грозили «Буровику» первым поражением в сезоне.

Однако, во второй половине ситуация зеркально изменилась. Подопечные Валерия Камынина буквально заперли гостей у ворот своего бывшего голкипера Махнева. Постоянное давление заставило николаевских защитников допускать ошибки. Одна из них привела к назначению пенальти. К мячу подошел Котовец, с ударом которого блестяще справился Махнев. Но радующий глаз «Динамо-Колоса» счет продержался недолго. Подключившийся в атаку высоченный Суслин опередил всех в штрафной гостей, сократив отставание. А вскоре арбитр вновь указал на точку, вызвав бурное негодование наставника николаевцев Александра Макеева и команды в целом. На сей раз к мячу подошел не менее искушенный Ионов, установивший окончательный результат, – 2:2.

В следующем туре болельщиков ждет два суперпоединка. Жирновчане будут экзаменоваться на прочность в Елани жаждущим реабилитации «Урожаем». Короткая скамейка запасных уже значительно сократила отставание преследователей от «Буровика». Поражение вообще может стоить лидерства. А в Светлом Яре сойдутся лицом к лицу коллективы, делящие третью строчку – «БИО» и «Текстильщик», призеры минувшего сезона. Подробности – в следующем номере.

Во главе списка бомбардиров властвует триумвират: Брик и Снимщиков (оба – «Буровик»), а также Бондаренко («Урожай»). На их счету по 7 голов. На один гол меньше в активе Ананьчева и Наталушко (оба - «Динамо-Колос»), Дюжева («БИО»), Зубарева («Пересвет») и Ляшенко («Текстильщик»). По 5 раз отличились Белявский («Нефтяник»), Киренкин («Текстильщик») и Ковальченко («БИО»). 


М  КомандаИВНПМО
 Буровик (Жирновск)1192035-829
 Динамо-Колос (Николаевск)1172228-1223
 Текстильщик (Камышин)970223-921
 БИО (Светлый Яр)963027-821
 Урожай (Елань)1062224-1220
 Нефтяник (Котово)1060418-1118
 Звезда (Городище)1151514-1516
 ВГАФК (Волгоград)1130813-259
 Пересвет (Михайловка)1030715-299
10  Энергия-СДЮСШОР-4 (Волжский)1123616-289
11  Олимпия (Волгоград)1022619-208
12  Нефтяник-ВКОР (Волгоград)112186-237
13  Паритет (Урюпинск)110298-422

Категория: I группа |

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz