891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Сегодня в игре 8-го тура женской суперлиги "Динамо" добилось выездной победы над одним из своих конкурентов по чемпионату страны - тольяттинской "Ладой".

Поведя в счете с первых минут, волгоградки не позволяли соперницам обойти себя. На перерыв команды ушли при цифрах 12:14 на табло в пользу динамовок. Во втором отрезке игры на площадке ничего не изменилось. 23:21 - закономерная победа подопечных Виктора Рябых. В составе "Динамо" дебютировала вратарь из Бразилии Майса Пессоа.

Категория: Суперлига | Дата: 31.10.2012

В ближайшей игре российской женской Суперлиги последний день октября в воротах чемпиона России волгоградского «Динамо» может появиться голкипер сборной Бразилии Майса Песоа (полное имя Майса Ракел де Оливейра Песоа)    Это произойдет в принципиальной встрече подопечных Виктора Рябых с тольяттинской «Ладой». Майса, которая в начале сезона выступала в составе парижского клуба «Иси Пари Ханд», станет первым легионером из дальнего зарубежья в составе волгоградского клуба.

Долгие годы женская Суперлига оставалась закрытой для иностранных спортсменок. В отличие от волейбола и баскетбола, где ведущие российские клубы постоянно пополнялись представительницами сильнейших сборных планеты и во многом благодаря иностранкам выигрывали европейские кубки, сильнейшие гандбольные клубы, да и то не все, ограничивались приглашением гандболисток из соседней Украины и Беларуси. Изредка также приезжали уроженки бывшего СССР, которые получали еще до приезда в Россию гражданство европейских стран. В нынешнем сезоне произошел прорыв в том, что касается участия гандболисток из дальнего зарубежья в нашем чемпионате. В «Ростов-Дон» приехали серебряные медалистки лондонской олимпиады черногорки Соня Брьяктарович и Анна Джокич. Вице-чемпионка мира француженка Александра Лакрабер вместе с гражданкой Македонии Юлией Николич, в прошлом году бывшие на ведущих ролях во французском чемпионате, в этом сезоне усилили заднюю линию подмос ... Читать дальше »
Категория: Суперлига | Дата: 27.10.2012

10 октября волгоградское "Динамо" в рамках 6-го тура женской суперлиги встречалась в Краснодаре против "Кубани". Первый тайм удачно складывался для динамовок. Разрыв в счете в их пользу достигал пяти мячей. Однако хозяйкам к перерыву удалось отыграться. И после тридцати минут матча на табло горели цифры 17:17. Второй тайм прошел полностью под диктовку гандболисток "Кубани". Их преимущество составляло два-три мяча. И матч логично завершился победой хозяек 31:29. Таким образом, накануне старта в лиге чемпионов "Динамо" потерпело первое поражение в сезоне.
За "Динамо" голами отметились: Анастасия Подпалова - 10 мячей, Виктория Борщенко, Татьяна Хмырова - по 6, Ксения Макеева - 4, Алена Яценко - 2, Александра Степанова - 1.

Категория: Суперлига | Дата: 11.10.2012

Во вторник волгоградское «Динамо» провело первую домашнюю игру в сезоне. В рамках 5-го тура чемпионата России по гандболу среди женских команд суперлиги динамовки принимали команду «Астраханочка». Матч прошел в упорной и бескомпромиссной борьбе. Гандболистки «Динамо» весь первый тайм догоняли соперниц в счете. Временами преимущество «Астраханочки» над хозяйками достигало три мяча. Тем не менее команды ушли на перерыв при ничейном счете 16:16.

... Читать дальше »

Категория: Суперлига | Дата: 26.09.2012

Сегодня при аншлаге в волгоградском гандбольном зале "Динамо" по пенальти вырвало победу у "Ростов-Дона" во втором матче финальной серии чемпионата России среди женских команд суперлиги и завоевало уже десятый высший национальный трофей.
Игра складывалась очень нервно, в дебюте лидерство захватили гости, но еще до перерыва волжанки сумели отыграться и закончить тайм в плюсе - 16:14. После перерыва хозяйки манежа создали задел в четыре мяча, но растеряли его, позволили дончанкам вновь выйти вперед - 21:20. Тут же волгоградки вырвались вперед, затем опять отдали инициативу гостям. За тридцать секунд до сирены счет был равный 30:30, а "Ростов-Дон" получил право исполнить семиметровый штрафной бросок. К мячу направилась штатный пенальтист ростовчанок Эмилия Турей, которая уже промахивалась в этом матче. Не смогла игрок сборной России переиграть Анну Седойкину и в этот раз. Ничья, которая перевела матч в серию пенальти в которой, динамовки били без промаха. Итоговый счет 35:32.
Вот кто забивал в этой встрече за чемпионок России - Хмырова (7/1), Поддпалова (8/1), Борщенко (8/5), Авдекова (2), Ведехина (2/1), Яценко (2/1), Степанова (4), Макеева (2).

Подробности читайте в печатной версии "Спорт-ревю Поволжья", которая выйдет 10 мая (купить можно в киосках "Союзпечати" и "МК"). Фотографии чуть позже появятся в разделе "Фотолента"
Категория: Суперлига | Дата: 08.05.2012

Так получилось, что уже в одном из полуфиналов сошлись два главных претендента на звание чемпиона страны: волгоградское «Динамо» и тольяттинская «Лада». Именно в этих двух коллективах играет большинство гандболисток сборной России. И именно эти команды на протяжении всего сезона показывали наиболее яркую, содержательную игру. Оба полуфинальных матча носили огромный эмоциональный заряд и стали настоящим украшением чемпионата. Редкий случай, но в обоих поединках для выявления победителя не хватило часа игрового времени, и пришлось выявлять сильнейшего при помощи своеобразной лотереи – послематчевых семиметровых бросков. В обоих случаях удача была на стороне динамовок. Как говорится, везет сильнейшему.

Категория: Суперлига | Дата: 24.04.2012

Сегодня в Волгограде состоялся второй полуфинальный матч чемпионата России по гандболу в женской суперлиги, в котором встретились местное "Динамо" и тольяттинская "Лада". Действующий чемпион страны подтвердил свой класс, выиграв поединок - 26:25 и серию 2:0.
Ответная игра с автозаводчанками для динамовок сложилась непросто. После первого тайма гости лидировали 14:11, но подопечные Рябых смогли найти в себе силы переломить ход встречи и добиться столь нужной победы. Стоит отметить, что ворота волгоградок защищала Анна Седойкина, вернувшаяся в строй после небольшой травмы голеностопа, а забивали в стане хозяек Кочетова, Хмырова - по 6, Гребенкина, Левина - по 3, Степанова, Подпалова -  по 2, Ведехина, Ел. Яценко, Макеева, Борщенко.
Теперь "Динамо" остется ждать своего соперника по финалу, он определится 23 или 24 апреля. В первом поединке "Ростов-Дон" оказался сильнее звенигородской "Звезды" - 23:20.
Категория: Суперлига | Дата: 19.04.2012