45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Сегодня, 18 декабря, состоялись последние матчи в этом году в мужской российской суперлиги. Теперь у клубов наступит пауза до февраля, которую гандболисты «Чеховских медведей» заполнят выступлением на январском чемпионате  Европы в Сербии, а остальные участие в различных турнирах, или просто обычными тренировками в домашних условиях.
Главный тренер сборной России Владимир Максимов установил рекорд континентального чемпионата 2012 года, призвав в национальную команду наибольшее количество игроков одного клуба – 18.   Остается надеяться, что закрепится в сборной легионер Павел Атьман, который выступая в минском «Динамо», по-прежнему представляет Волгоградскую область.
Итак, с каким багажом уходят российские клубы на почти двухмесячный перерыв? «Чеховские медведи» несомненно вне конкуренции – 14 побед в 14 матчах и 28 очков в активе. На второй позиции  пока расположился «Каустик»  – 24.

Виталий Комогоров

завершал 2011 год "Каустик" матчем с "Пермскими медведями" и добился уверенной победы - 36:25 (18:11). А главным героем игры с пермяками можно смело назвать Виталия Комогорова. Меньше, чем за пятнадцать минут своего присут ... Читать дальше »
Категория: Суперлига | Дата: 18.12.2011

В манеже "Динамо" завершился матч 14-го тура чемпионата России в мужской гандбольной суперлиге – волгоградский "Каустик" принимал челябинский "Локомотив". В первом круге подопечные Александра Алексеева в гостях уступили южноуральскому клубу – 29:34, так что бронзовым медалистам чемпионата на своей площадке во что бы то ни стало надо было не просто выигрывать, а не меньше шести мячей, чтобы иметь лучшую разницу забитых и пропущенных в личных встречах.
Это обстоятельство сделало игру волгоградцев несколько нервной, сказалось на их действиях и отсутствие травмированного линейного Владимира Ахремочкина. Тем не менее победу с убедительным счетом "Каустик" одержал: 37:28 (17:13). Самым результативным стал Сергей Косенков, на счету которого девять точных бросков. По четыре у Ивана Федиско, Сергея Дементьева и Евгения Шелестюкова,  три у Андрея Мазаева. Дубли в активе Виталия Комогорова, Сергея Маркелова и Дмитрия Макарова, по разу ворота соперника поразили Алексей Косогов и Алексей Буракин.
18 декабря "Каустик" проведет, вновь в Волгограде, последний матч чемпионата в этом году – против "Пермских медведей".
Категория: Суперлига | Дата: 14.12.2011

В матче 13-го тура российской мужской суперлиги волгоградский "Каустик" на домашней площадке добился очередной победы. На этот раз повержены оказались дублеры чемпионов России из "РГУФК-Чеховские медведи" - 35:31 (19:11).
Самыми результативными в составе "Каустика" стали  Сергей Косенков (8), Сергей Маркелов (6/2), Иван Федиско (5). Также в матче забили Владимир Ахремочкин, Андрей Мазаев и Алексей Абрамов - по 3, Илья Исаков и Сергей Дементьев -  по 2, Евгений Шелестюков и Дмитрий Макаров по 1.
Следующую игру волгоградцы также проведут дома. 14 декабря они будут принимать челябинский "Локомотив". Начало встречи в 16.00.
Категория: Суперлига | Дата: 10.12.2011

6 декабря в рамках 12-го тура российской суперлиги "Каустик" гостил в Воронеже у местной "Энергии". встреча закончилась прогнозируемой победой волгоградцев - 39:28 (17:15). Самым результативным в стане гостей стали Сергей Маркелов - 8/4, Сергей Косенков - 7, Владимир Ахремочикн - 6, Иван Федиско и Евгений Шелестюков - по 5,  по два мяча забили Алексей Косогов и Сергей Дементьев.
Теперь "Каустику" предстоит домашняя встреча с "РГУФК-Чеховские медведи", которая состоится 10 декабря в гандбольном зале "Динамо" в 14.00.

Категория: Суперлига | Дата: 08.12.2011

СКИФ пал
гандбол
Гандболисты волгоградского "Каустика" в матче 11-го тура российской суперлиги, который сотоялся 30 ноября в Краснодаре, довольно уверенно одолел местный СКИФ. После первого тайма превосходство гостей было не слишком внушительным, всего два мяча - 18:12, но после перерыва подопечные Александра Алексеева сделали победу "Каустика" более весомой - 35:30. Самым результативным в составе волгоградцев оказался Сергей Маркелдов, который забил семь голов из них три с пенальти. По шесть мячей провели Сергей Косенков и Виталий Комогоров, пять на счету Сергей Дементьева, хет-трики сделали Иван Федиско и Андрекй Мазаев, дубли в активе Владимира Ахремочкина и Дмитрия Макаров, один раз отличился Алексей Абрамов.
Следующий матч национального первенства "Каустик" сыграет на выезде 6 декабря против воронежской "Энергии".

Остальные результаты 11-го тура
Университет Лесгафта-Нева - Чеховские медведи - 33:40 (17:21)
Заря Каспия - Сунгуль - 31:35 (17:17)
Локомотив - Пермские медведи - 31:30 (15:16)
Динамо-Виктор - РГУФК-Чеховские медведи - 31:31 (15:14)
Факел-ТКЗ - Энергия - 29:27 (13:11)

Категория: Суперлига | Дата: 01.12.2011

В рамках 9-го тура российской суперлиги волгоградский "Каустик" принимал астраханскую "Зарю Каспия". К очной встрече команды набрали по 12 очков, и занимали 4-е и 5-е места в турнирной таблице соответственно, правда, "Заря "Каспия" провела на одну игру меньше.
В отчетном поединке гости оказали отчаянно сопротивление подопечным Александра Алексеева и после первого тайма даже вели в счете - 14:13. Но после перерыва хозяевам удалось дожать соперников и вырвать победу - 31:29, а с ней набрать очередные два очка в чемпионате.

На данный момент "Каустик" с 14 очками занимает четвертое место в таблице, выше лишь "Университет Лесгафта-Нева" - 14, "Сунгуль" - 15 и "Чеховские медведи" - 20 очко.
Категория: Суперлига | Дата: 15.11.2011

Сегодня в гандбольном зале "Динамо" в рамках очередного тура чемпионата России по гандболу среди мужских команд высшей лиги "Каустик" принимал снежинский "Сунгуль". В концовке прошлого сезона именно с этим соперником боролся "Каустик" за бронзовые медали, но в нынешнем первенстве снежинцы такого упорного сопротивления оказать не смогли. Точнее, проиграли команде Александра Алексеева вчистую.
Относительно равной игра была только в первую пятиминутку, уже к перерыву хозяева создали очень весомый отрыв – 20:11. Кстати, цвета "Сунгуля" в этом матче защищали хороши известные волгоградским поклонникам гандбола Павел Володин и Михаил Инякин, которые хоть и не блистали особенно на площадке, зато значительно поспособствовали созданию развеселой атмосферы на трибунах – поддержать новоиспеченных снежинцев прибыли все их волгоградские родственники, которые обеспечили "Сунгулю" шумовую поддержку.
Как бы то ни было, и во втором тайме гостям не удалось перехватить инициативу, хотя на площадку Алексеев выпустил резервистов, среди которых особенно выделялся Виталий Комогоров, забросивший семь мячей. Больше него отличился только Сергей Маркелов – у него десять голов, из них шесть с пенальти. А итоговый счет тем временем – 39:28 в пользу "Каустика".
Категория: Суперлига | Дата: 09.11.2011