Четверг, 25.04.2024, 16:26

В области назвали лучших

В канун старого Нового года министерство спорта и туризма Волгоградской области официально утвердило списки лучших спортсменов, тренеров, а также команд региона по итогам 2012 года.

Ожидаемо список лучших атлетов возглавила единственная наша чемпионка Лондона – победительница олимпийского забега на 3000 м с препятствиями Юлия Зарипова. Второе место у вице-чемпионки Игр, также представительницы легкой атлетики, Антонины Кривошапки, которая в составе российской команды удостоилась «серебра» по итогам эстафеты 4х400 м. Третьим, по мнению министерства, стал лучший молодой пловец Европы, бронзовый призер Олимпиады-2012 в эстафете, двукратный чемпион Европы и мира Владимир Морозов. Четвертую строчку заняла бронзовая медалистка Игр в Лондоне и победительница зимнего чемпионата мира Елена Исинбаева. Далее расположились: чемпион мира и Европы по плаванию Вячеслав Синькевич, бронзовый призер чемпионата Европы десятиборец Илья Шкуренев, обладатель «бронзы» континентального форума пловец Никита Коновалов, призер этапов кубка мира байдарочница Юлиана Салахова, член сборной России по гандболу и чемпион России в составе «Динамо» Татьяна Хмырова. Замкнул десятку вице-чемпион первенств мира и Европы по прыжкам в воду Максим Попков.

Лидерство в рейтинге лучших команд области поделили гандбольное «Динамо» и ватерпольный «Спартак-Волгоград» (мужчины), которые завоевали золотые медали своих чемпионатов. Третья строчка – за футбольным клубом «Ротор», выигравшим весной первенство России в зоне «Юг» второго дивизиона и обеспечившим себе право выступать в ФНЛ.

Категория: Прочее... | | Теги: Владимир Морозов, Елена Исинбаева, Динамо, Ротор, Спартак-Волгоград, илья шкуренев, Вячеслав Синькевич, Антонина Кривошапка, Юлия Зарипова