Пятница, 26.04.2024, 02:50

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В ожидании

Чемпионат Единой лиги ВТБ стартует 3 октября, чуть позже – 8-го числа – гостевым матчем с «Нижним Новгородом» вступает в борьбу волгоградский баскетбольный клуб «Красный Октябрь». В честь старта сезона, в котором «сталеварам» предстоит еще и дебютировать на европейской арене в рамках континентального Кубка, состоялась встреча команды с болельщиками и представителями СМИ, уже вторая в истории клуба.

Ажиотажа среди поклонников баскетбола в Волгограде событие не вызвало – многие, похоже, предпочли иначе провести пасмурный воскресный вечер. Те же, кто добрался до Дворца спорта, были вознаграждены сполна и новостями о жизни клуба из первых рук, и встречей с любимцами из прошлогоднего состава, коих осталось немало, и знакомством с новичками, и дебютным танцем абсолютно новой группы поддержки, сформированной специально  для «Красного Октября»…

Одним из ключевых моментов встречи стала информация о новой билетной программе. Клуб подписал контракт с крупнейшим национальным билетным оператором – «КАССИР.РУ», так что теперь вход на матчи «Красного Октября» можно будет оплатить не только в кассе Дворца спорта, но и на сайте www.kassir.ru и во всех точках продаж в городе и области.

Антон Понкрашов и Ди Джей Кеннеди

Еще одно нововведение коснулось ценовой политики: теперь стоимость билета в зависимости от уровня соперника, а также зоны на трибуне будет варьироваться от 100 до 500 рублей. В Лиге ВТБ самыми «дорогостоящими» оппонентами станут ЦСКА, «Химки», «Локомотив-Кубань» и «УНИКС», в Еврокубке – топовые клубы Старого Света, имена которых будут известны после жеребьевки.  Множество вариантов предлагает и новая абонементная программа на сезон: можно выбрать возможность посещать только один из турниров, либо ходить исключительно на матчи, вокруг которых создан наибольший ажиотаж благодаря статусу соперников. Здесь цена составит от 480 рублей за самый дешевый абонемент до 6880 за самый дорогой. И, безусловно, клубом предусмотрен ряд льгот для ветеранов, инвалидов, пенсионеров, детей и многодетных семей.

Федор Лихолитов

Также руководство клуба приняло решение сделать царский подарок болельщикам – бесплатный вход на матчи Кубка России. Правда, еще неизвестно, удастся ли им такой возможностью воспользоваться. Вокруг национальной федерации баскетбола разгорелся очередной скандал: ни один из клубов Единой лиги ВТБ, в том числе и «Красный Октябрь», не смог пройти паспортизацию. Так что фактически «сталевары» не допущены до розыгрыша трофея. А ведь, будучи одной из двух команд ВТБ во втором по значимости российском турнире – кроме волгоградцев участвовать планировали только самарские «Красные Крылья» – они имели вполне реальные шансы на успех. Сейчас к выяснению ситуации привлечен министр спорта РФ Виталий Мутко.

Как бы то ни было, участие «Красного Октября» как минимум в двух турнирах гарантировано. Выходить на площадку в составе «сталеваров» будут игроки, оставшиеся в клубе после прошлого сезона – Игорь Заманский, Катберт Виктор, Бернард Кинг, Маркус Казен, Артем Комиссаров и Дмитрий Коршаков, а также новобранцы: россияне капитан национальной сборной Антон Понкрашов, Федор Лихолитов, выступавший за «Красный» в его дебютном сезоне, Василий Заворуев и Павел Бугаенко, а также американцы Ромео Тревис, Ди Джей Кеннеди и ДеАндре Кейн, который присоединится к команде в Волгограде чуть позже, когда завершится оформление необходимых документов. Ну а руководить «Красным Октябрем» будет прежний тренерский штаб во главе с Валентином Берестневым.

Категория: Баскетбол | | Теги: Валентин Берестнев, Катберт Викто, Антон Понкрашов, Красный Октябрь, Игорь Заманский, Еврокубок по баскетболу, Единая лига ВТБ, Виталий Мутко, Федор Лихолитов

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz