12131415161718
19202122232425
262728293031
В плей-офф с первого места
Одержав четыре победы в четырех матчах женская сборная России по гандболу вышла в плей-офф чемпионата мира.
Четвертый соперник российской сборной по подгруппе сборная Голландии в элиту мирового гандбола вошла в
последние годы, на последнем европейском первенстве "оранжевые" заняли восьмое место, на одну ступеньку ниже россиянок.

Перед началом матча в пресс-центре было объявлено, что накануне сборная России в игре с Австралией установила два рекорда мировых чемпионатов: ни одной из команд не удавалось забить 27 голов подряд, а также оставлять свои ворота сухими более 30 минут игрового времени.
В дебюте матча подопечные тренера Хенка Гроенера предложили нашей команде высокий темп, к которому чемпионки мира приспособились не сразу, до двадцатой минуты соперники обменивались голами, и счет в первой трети матча был равным. Но в какой-то момент "оранжевым”, которые действовали против наших игроков достаточно жестко с многочисленными зацепами толчками, просто не хватило сил. Несколько удачных контратак, которые завершила Турей, выверенные действия Бодниевой в линии сделали своё дело. К тому же четвёртую игру подряд отрабатывает на отлично вратарь Седойкина. Так десятиминутный отрезок был выигран россиянками 10:2. Игра была сделана до перерыва. Правда, в начале второго тайма усилиями плеймейкера датского "Орхуса” ван дер Виссель голландкам удалось сократить отставание в счете, но к середине второго тайма наши игроки восстановили статус-кво, снявший всякие вопросы о победителе матча - 35:26 (18:10)

Вопрос о том, кого назвать лучшим игроком матча у жюри сомнений не вызвал. Людмила Бодниева, на счету которой семь точных бросков, действительно сыграла великолепно. Татьяна Хмырова забила три гола, Ольга Левина - два.

После этой встречи стало окончательно ясно, что сборная России досрочно заняла первое место в группе "В”, игру 1/8 финала нашей команде предстоит провести здесь же в Баруэри с четвертой командой группы "А” в воскресенье 11 декабря. Результат последнего матча группового этапа с командой Казахстана, который состоится 10 декабря в 02.15 по московскому времен6и, значения уже иметь не будет.

Категория: Сборная | | Теги: женский чемпионат мира по гандболу , Людмила Бодниева, Татьяна Хмырова, Ольга Левина