Вторник, 16.04.2024, 08:37

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

Василию Ермасову - 100 лет

В среду, 9 января, исполнилось бы 100 лет легендарному голкиперу сталинградского «Трактора» Василию Владимировичу Ермасову. Василий Владимирович родился в Царицыне и почти всю свою футбольную карьеру провел в родном городе, выступаю за «Металлург», «Трактор» и «Торпедо». Во время Великой Отечественной войны Василий Ермасов принимал участие в Сталинградской битве, а в мае 1943 года, после окончания сражения, был одним из организаторов и участником знаменитого матча «На руинах Сталинграда». Был награжден медалью «За Отвагу».

Завершив карьеру игрока, Василий Ермасов работал тренером сталинградских футбольных команд. После выхода на пенсию принимал активное участие в жизни волгоградского «Ротора». Его регулярные встречи с молодыми футболистами оказали большое влияние на укрепление патриотического духа «Ротора».

— Василий Владимирович Ермасов для всех нас, кто любит «Ротор» и волгоградский футбол, не просто великолепный голкипер и прекрасной души человек – это целая эпоха, символ сталинградского футбола. С Василием Ермасовым был знаком и очень его уважал легендарный Лев Иванович Яшин, – рассказал пресс-службе «Ротора» президент Федерации футбола Волгоградской области, вице-президент «Ротора» Рохус Шох. — Мы приняли решение присвоить Василию Ермасову почетное звание «Легенда волгоградского футбола», на ближайшем исполкоме это решение должно быть утверждено областной Федерацией футбола. Кроме того, в честь 100-летия Василия Ермасова 12 января в 15:30 в Северном павильоне Центрального стадиона состоится товарищеский матч между ветеранами «Ротора» и сборной журналистов Волгограда.

Напомним, что звание «Легенда волгоградского футбола» было учреждено в декабре прошлого года. Первыми это звание получили Александр Никитин и Олег Веретенников.

Категория: Футбол | | Теги: Василий Ермасов, Ротор, Александр Никитин, Олег Веретенников

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz