Четверг, 25.04.2024, 19:33

Вячеслав Синькевич - серебряный призер московского этапа кубка мира
С 17 по 18 октября в бассейне спорткомплекса "Олимпийский", что находится в столице России, прошел четвертый этап кубка мира по плаванию на короткой воде. Вячеслав Синькевич стал единственным волгоградцем, кому удалось доплыть до пьедестала почета.
Представитель клуба "Волга" на дистанции 200 метров брассом завоевал серебряную медаль, показав результат 2 минуты и 6.06 секунды. А победителем в этом заплыве стал американец Шэн Махони, который оказался быстрее Вячеслава на одну с копейками секунду - 2 минуты 05.11 секунды. Замкнул тройку призеров с  2-мя минутами и 6.39 секунды Марко Кох из Германии. Также Вячеслав Синькевич боролся за медаль и на дистанции 100 метров брассом, однако к финишу он пришел лишь пятым - 59.51.

Другим волгоградским спортсменам доплыть до призовых мест не удалось. Андрей Ушаков с результатом 3.51.79 и Евгений Искаков с 1.57.96 были пятыми на дистанциях 400 метров кролем и 200 метров баттерфляем соответственно. На 200-метровке на спине Павел Космынин был шестым - 1.59.10. В финальном заплыве на 50 метров баттерфляем участвовало двое волгоградских пловца. Евгений Коптелов преодолел дистанцию с шестым временем - 23.95, а вслед за ним приплыл Евгений Седов - 23.99.  Также Коптелов участвовал в финале на сотне "дельфином", но занял лишь восьмое место - 53.12. На 50-метровке брассом Кирилл Стрельников занял седьмое место. На дистанции 200 метров свободным стилем Игорь Беспалов замкнул восьмерку финалистов - 1.49.26.

По итогам всего этапа мирового кубка сборная России заняла 4-е общекомандное место, завоевав 20 медалей, из которых 4 золотых, 4 серебряных и 12 бронзовых. Победителем стала сборная Японии с 12-ю наградами - 7 золотых,  3 серебряных, 2 бронзовых. Вторыми стали венгры, у которых на счету 5 первых мест, 6 вторых и 1 третье. Австралийцы расположились на третьем месте с 5-ю золотыми, 4-мя серебряными и 2-мя бронзовыми медалями.
Категория: Плавание | | Теги: Вячеслав Синькевич, Шэн Махони, Евгений Коптелов