10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Владимир Морозов с рекордом чемпионата мира 2012 года остановился в шаге от пьедестала
12 декабря в Стамбуле стартовал чемпионат мира по плаванию на короткой воде. В первый соревновательный день мужская российская эстафетная четверка на дистанции 4х100 м в составе представителя волгоградского клуба "Волга" Владимира Морозова, а также Евгения Лагунова, Вячеслава Андрусенко и Артема Лобузова с результатом 3.08,01 финишировала на 4-ом месте. Со временем 3.06,40 чемпионами стали пловцы США: Энтони Ирвин, пятикратный олимпийский чемпион Райан Лохте, Джеймс Фейген и Метт Граверс. Вторыми стали итальянцы - 3.07,07, замкнула тройку призеров Австралия – 3.07,27. Владимир Морозов показал лучшее время среди всех участников эстафеты и установил рекорд соревнований - 45,52.

Еще один волгоградец Вячеслав Синькевич пробился в финал на 100-метровке брассом.
Категория: Плавание | | Теги: Артем Лобузов, Евгений Лагунов, чемпионат мира по плаванию 2012, Вячеслав Андрусенко, Владимир Морозов, Вячеслав Синькевич