Пятница, 29.03.2024, 12:01

Вторая победа "Спартака-Волгограда" в Киришах

Во втором игровом дне 3-го тура чемпионата России по водному поло среди женских команд "Спартак-Волгоград" встречался с клубом "ЮГРА" из Ханты-Мансийска. Исход матча, по сути, решился уже в первой четверти, которая осталась за спартаковками, 6:1. А на большой перерыв подопечные Александр Гайдукова и Максима Кордонского сделали счет неприлично крупным: 10:2. В третьем и четвертом периоде волгоградки были менее активны, тем не менее, одержали уверенную викторию со счетом 15:8 (6:1, 4:1, 3:3, 2:3).

Мячи у спартаковок в ворота соперниц забросили Ксения Иванчишина (4), Анастасия Котова (2), Анна Богданова (2), Анна Гринева (2), Диана Антонова (1), Елена Гарипова (1), Василиса Подельщикова (1), Анна Мазуренко (1) и Наталья Чурзина (1). В среду наши землячки проведут игру с петербургской "Дианой".

Результаты второго игрового дня 3-го тура

Уралочка (Златоуст) – Олимп (Нижний Новгород) – 16:3 (4:1, 4:1, 4:0, 4:1)
Диана (Санкт-Петербург) – КИНЕФ-2 (Кириши) – 10:9 (1:3, 2:1, 3:4, 4:1)
СКИФ ЦСП Крылатское (Москва) – Айша Биби (Казахстан) – 11:9 (2:1, 2:3, 4:3, 3:2)
Буревестник-НГГУ (Нижний Новгород) – КИНЕФ-Сургутнефтегаз (Кириши) – 3:22 (1:4, 1:7, 0:7, 1:4)
ЮГРА (Ханты-Мансийск) – Спартак-Волгоград – 8:15 (1:6, 1:4, 3:3, 3:2)

Категория: Суперлига | | Теги: Югра, Ксения Иванчишина, Диана Антонова, Анна Гринева, Максим Кордонский, Спартак-Волгоград, Анастасия Котова, Александр Гайдуков, Анна Богданова