45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
23 апреля под эгидой региональной федерации футбола стартовал юбилейный, 50-й чемпионат Волгоградской области по футболу среди мужских команд.
Игры первого тура особых сюрпризов не преподнесли. Котовский «Нефтяник», вновь пополнившийся четверкой мушкетеров (Гольман, Ильичев, Петрухин, Федотенко), держал экзамен в Елани. Бронзовый призер приложил немало усилий, чтобы порадовать болельщиков победой, но за гостей в тот вечер были вратарь, каркас ворот и фортуна. Впрочем, в самом конце матча она повернулась лицом и к «Урожаю», когда только мастерство Скоборы сохранило нули на табло.
Получили усиление в лице Сергея Наталушко и динамовцы из Николаевска. Причем проверку на прочность ему сотоварищи пришлось проходить именно в Камышине. Первые полчаса команды присматривались друг к другу, а потом голы посыпались как из рога изобилия. В течение шести минут полтысячи болельщиков увидели три забитых мяча. Сначала пенальти реализовал камышанин Емельяненко, через минуту также с точки равновесие восстановил Кисленко. А чуть позже перехват в центре поля обернулся для гостей пасом на выход Хрущаку, отменно пробившему в верхний угол, – 2:1.