45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В женском чемпионате России по водному поло четвертым туром соревнований завершился предварительный раунд национального первенства.

По его итогам определилась шестёрка лучших клубов турнира, которые продолжат спор за отечественные награды, об этом сообщает пресс-служба комитета физической культуры и спорта Волгоградской области. В числе претендентов и девушки из волгоградского "Спартака", которые и в нынешнем сезоне рассчитывают подняться на спортивный подиум.

Учитывая, что согласно регламенту теперь секстет сильнейших продолжит выступление без учета ранее набранных очков, минувший тур по большому счету получился отчасти формальным, так как практически все имена дальнейших соискателей призовых мест были известны еще до того как участвующие 10 коллективов собрались на борьбу в Ленинградской области. Здесь команды в очередной раз приютил киришский Центр водных видов спорта, где каждой из команд предстояло провести по пять игр, чем и завершить второй круг отечественного чемпионата. Для наших ватерполисток данный этап получился пока самым успешным в ходе соревнований: др ... Читать дальше »

Категория: Суперлига | Дата: 06.02.2017

8 января в Волгограде завершились матчи 3-го тура чемпионата России по водному поло среди женских команд. В гости к «Спартаку-Волгограду» пожаловали две команды Киришей, нижегородский «Буревестник-ННГУ» и столичный СКИФ ЦСП «Крылатское».

Перед этим этапом соревнований команда Алексея Панфили занимала непривычно низкое для себя четвертое место, и, по словам наставника, намеревалась вернуться в тройку лидеров, набрав максимальное количество очков в туре. Однако планы волгоградок нарушили соперницы.

Фото Сергея Макарова

Победными для спартаковок оказались лишь две встречи -  первая и заключительная. На старте хозяйки бассейна уверенно переиграли ватерполисток «Буревестника» со счетом 16:7 (6:1, 3:1, 3:2, 4:3), а под занавес разобрались с дублерами «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» - 20:11 (5:2, 3:2, 7:5, 5:2).

Матч с московским клубом, увы, прошел по сценарию гостей. Лишь в первом периоде игрокам «Спартака-Волгограда» удавалось удерживать лидерство, ... Читать дальше »

Категория: Суперлига | Дата: 09.01.2017

С 4 по 9 января в двух городах - Волгограде и Златоусте - пройдут матчи третьего тура чемпионата России по водному поло среди женских команд. Бронзовые призеры минувшего первенства - игроки "Спартака-Волгограда" в родных стенах бассейна на Семи ветрах будут принимать соперниц из Киришей, Нижнего Новгорода и Москвы. После двух туров подопечные Алексея Панфили с 12 очками занимают четвертое место, впереди расположились "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" (Кириши) - 18 очков, "Югра" (Ханты-Мансийск) - 16 и "Динамо-Уралочка" (Златоуст) - 14 очков.

Категория: Суперлига | Дата: 01.01.2017

Состоялась жеребьевка женского чемпионата страны по водному поло. Ватерполистки волгоградского Спартака оказались в группе Б вместе с "КИНЕФ-Сургутнефтегазом" и "КИНЕФом-2" из Киришей, московским "СКИФом" и подмосковным "Штурмом-2002". Матчи первого тура для команд из этого квинтета пройдут в Волгограде с 12 по 18 октября. В группе А оказались "Уралочка" из Златоуста, нижегородский "Буревестник-НГГУ", "Айша Биби" из Казахстана, ханты-мансийская "Югра" и "Диана" из Санкт-Петербурга.

Категория: Суперлига | Дата: 10.09.2015

Выйдя в финал чемпионата России по водному поло среди женских команд, ватерполистки "Спартака-Волгограда" уже достигли лучшего в своей истории результата. А чтобы замахнуться до чемпионства, необходимо было в финальной серии оказаться сильнее бессменного лидера женского водного поло страны "КИНЕФ-Сургутнефтегаз". Шансы "красно-белых" на золотые медали уменьшились после поражения в домашней встрече. А в ответном поединке в Киришах подопечные Александра Гайдукова были разгромлены с крупным счетом 9:20 (2:7, 3:3, 1:8, 3:2).

"КИНЕФ-Сургутнефтегаз" в очередной раз стал лучшей командой страны, а спартаковки впервые стали обладателями вице-чемпионского звания.

Категория: Суперлига | Дата: 15.04.2015

В Волгограде состоялся первый финальный матч чемпионата России по водному поло среди женских команд. "Спартак-Волгоград" в начале встречи попытался оторваться от титулованного "КИНЕФ-Сургутнефтегаза". После первой четверти "красно-белые" вели со счетом 3:1. Но к большому перерыву ватерполистки из Киришей восстановили равенство в цифрах на табло (6:6), а в двух заключительных дожали волгоградок.

Дружина Александра Гайдукова, как и в полуфинальной серией с "Югрой", потерпела поражение в первой игре - 8:11 (3:1, 3:5, 1:3, 1:2). Ответная дуэль состоится в Киришах 14 апреля.

Категория: Суперлига | Дата: 11.04.2015

Ватерполистки "Спартака-Волгограда" впервые в своей истории сыграют в финале чемпионата России. Подопечные Александра Гайдукова и Максима Кордонского добились необходимой победы с разницей в три мяча в ответной полуфинальном матче с "Югрой". Напомним, дома спартаковки уступили: 9:11, и многие в них уже не верили. Однако волгоградки в Ханты-Мансийске сделали все для итогового успеха, хотя выигрыш "красно-белым" дался очень не просто.

После трех периодов они уступали один мяч. Но в заключительной восьмиминутке гостьи продемонстрировали все свои лучшие качества, забросив четыре безответных гола. Итог - 12:9 (4:2, 2:3, 2:4). И в финале девушки из "Спартака-Волгограда" сразятся с бессменным чемпионом "КИНЕФ-Сургутнефтегазом". Первая встреча пройдет в Волгограде 10 апреля.