891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

В Волгограде состоялся первый матч 1/2 финала чемпионата России по водному поло среди женских команд между "Спартаком-Волгоградом" и "Югрой". Первая половина встречи осталась за хозяйками бассейна, которые на большой перерыв ушли с минимальным преимуществом - 6:5. Но в третьем и четвертом периоде ватерполистки из Ханты-Мансийска изменили ход встречи и в итоге обыграли дружину Александра Гайдукова со счетом 11:9 (2:2, 3:4, 3:1, 3:2). Ответная игра состоится в столице Югры 4 апреля.

Категория: Суперлига | Дата: 29.03.2015

Ватерполистки "Спартака-Волгограда" вышли в полуфинал чемпионата России. В Волгограде состоялся ответный четвертьфинальный матч сезона между "красно-белыми" и московским клубом СКИФ ЦСП Крылатское. Хозяйкам важно было не проиграть в родных стенах, ведь первая встреча в столице завершилась с минимальным преимуществом волгоградок - 10:9. И дома подопечные Александра Гайдукова только подтвердили свое превосходство над москвичками, которых разгромили со счетом 14:3 (3:1, 4:2, 3:0, 4:0).

Самыми результативными у спартаковок стали Анна Богданова и Ксения Иванчишина, в активе которых по четыре заброшенных мяча в ворота соперниц. Также у победительниц отличились Анна Гринева (2), Диана Антонова (1), Елена Гарипова (1) и Анна Мазуренко (1). Теперь волжанкам предстоит двухматчевая полуфинальная серия с коллективом "ЮГРА" из Ханты-Маснийска. Первая игра состоится в Волгограде 28 марта.

Категория: Суперлига | Дата: 19.03.2015

В Москве состоялся первый матч 1/4 финала чемпионата России по водному поло среди женских команд между СКИФ ЦСП "Крылатское" и "Спартаком-Волгоградом". Первая половина встречи завершилась с перевесом волгоградок в три мяча. Однако после большого перерыва "красно-белым" пришлось потратить не мало сил, чтобы отстоять победу. В итоге финальная сирена зафиксировала выигрыш подопечных Александра Гайдукова с минимальным преимуществом - 10:9 (2:2, 4:1, 2:3, 2:3).

Мячи в составе "Спартака" в ворота соперниц забросили Анна Богданова (3), Елена Гарипова (2), Наталья Чурзина (2), Анастасия Котова (1), Ксения Иванчишина (1), Анна Гринева (1). Ответная встреча состоится в Волгограде 18 марта (среда). Начало матча в Центре водных видов спорта в 18.00.

Категория: Суперлига | Дата: 14.03.2015

В Златоусте завершился 6-й тур чемпионата России по водному поло среди женских команд. В заключительном игровом дней волгоградские спартаковки оказались сильнее московского клуба СКИФ ЦСП "Крылатское" со счетом  9:7 (3:2, 2:3, 1:1, 3:1). Таким образом подопечные Александра Гайдукова и Максима Кордонского одержали шесть побед в шести играх в Челябинской области и заняли на предварительном этапе второе место в группе "А". В 1/4 финала "красно-белые" сыграют с третьей командой секстета "Б", а именно со СКИФ ЦСП "Крылатское". Даты проведения четвертьфинальных встреч пока не утверждены.

СКИФ ЦСП Крылатское – Спартак-Волгоград – 7:9 (2:3, 3:2, 1:1, 1:3)
СКИФ ЦСП Крылатское Москва: Устюхина – Кемпф, Борисова, Рябова, Котанчян, Андреева (1), Бахромеева (1), Хопрова, Кравченко, Савицкая (кап.) (1), Бадыкшина (1), Сержантова (3) – Кучерявенко.
Спартак-Волгоград: Верхоглядова ... Читать дальше »

Категория: Суперлига | Дата: 07.03.2015

Пять из пяти
водное поло

В пятом матче 6-го тура чемпионата России по водному поло среди женских команд в Златоусте "Спартак-Волгоград" одержал пятую победу. В пятницу подопечные Александра Гайдукова и Максима Кордонского обыграли хозяек бассейна, ватерполисток "Уралочки" со счетом 13:11 (5:3, 2:4, 3:2, 3:2). У волгоградок Ксения Иванчишина и Анна Гринева забросили по четыре мяча в ворота соперниц, Диана Антонова оформила дубль, Елена Гарипова, Василиса Подельщикова и Анна Богданова отличились по разу.

В субботу состоятся матчи заключительного игрового дня 6-го тура. Спартаковки сыграют с московским клубом СКИФ ЦСП "Крылатское".

Категория: Суперлига | Дата: 06.03.2015

В очередном мачте 6-го тура чемпионата России по водному поло среди женских команд волгоградские спартаковки одержали верх над нижегородским "Буревестником-НГГУ" со счетом 15:12 (4:1, 4:1, 4:4, 3:6).

В пятницу подопечные Александра Гайдукова и Максима Кордонского встретятся с хозяйками тура, ватерполистками "Уралочки".

Категория: Суперлига | Дата: 05.03.2015

Ватерполистки "Спартака-Волгограда" продолжают удачное выступление в 6-м туре чемпионата России по водному поло, который проходит в Златоусте. В третьем игровом дне подопечные Александра Гайдукова и Максима Кордонского разгромили "Диану" из Санкт-Петербурга со счетом 23:13 (6:4, 7:1, 4:2, 6:6). Голы у волгоградок забросили Василиса Подельщикова (5), Диана Антонова (4), Анастасия Харгина (4), Елена Гарипова (4), Анна Мазуренко (2), Анастасия Котова (1), Анна Богданова (1).

Категория: Суперлига | Дата: 04.03.2015