Вторник, 19.03.2024, 06:47

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Волгоградцы уступили в матче 13-го тура Единой Лиги ВТБ на выезде казанскому УНИКСу со счетом 76:97. Лучшим игроком в составе нашей команды стал Дмитрий Коршаков, на счету которого 14 очков и 8 подборов. Следующий матч «Красный Октябрь» проведет 2 января дома против «Байзонс» в рамках 14-го тура Единой Лиги ВТБ.

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 21.12.2015

Ощутимо спавшая жара в Волгоградской области способствовала неплохой результативности очередного тура первенства региона по футболу. Но не все команды этот факт порадовал.

Под горячую руку проигравшего накануне николаевского «Динамо» попали юноши волжского «Торпедо». Местная торсида вдоволь аплодировала мастерству своих любимцев. Особенное удовольствие доставил неувядаемый Сергей Наталушко, отмечающий в сентябре свое 55-летие. Ветеран не только отметился покером в протоколе, но и помог отличиться партнерам. По дублю в активе Емельяненко и Маркина. По разу отличились Бабичев, Кузнецов и Романов — 11:0.

Крупная победа также осталась за прошлогодним чемпионом. Светлоярский «БИО» гостил в Волгограде у «ВКОР» и удовлетворился пятью голами. Один — на счету Некрасова, а Колесниченко и Сафаргалеев отличились по 2 раза. Неожиданно легко сложился матч «Урожая» с «Альфой». Разгромившие в первом круге соперника со счетом 8:1, волгоградцы лишь в самой концовке в Ела ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 27.08.2015

Длительный перерыв всегда чреват потерей формы для спортсменов. Поэтому очень важно не угодить к сильному сопернику, восстанавливаясь постепенно. В этом смысле одним командам первенства Волгоградской области повезло, другим – не очень.

Календарь оказался достаточно суров к николаевскому «Динамо» и волгоградской «Альфе», сведя их на старте второго круга. Чуть хитрее оказались волгоградцы, сыгравшие неделей раньше с не блистающим «Ротором». Бомбардиры «Альфы» катком прошли по обороне гостей – 7:1. Серьезно пополнил лицевой счет Ермилов, оформивший покер. Дублем отметился Архипов, один гол забил Барычев.

В Николаевске поначалу предпочтительнее выглядело «Динамо». Уже к середине первого тайма Наталушко вывел хозяев поля вперед – 1:0. Но «Альфа» взвинтила темп и создала несколько опасных моментов. В одном из них защитники «Динамо» нарушили правила в штрафной. Пробивал пенальти Хавилов, удар которого сумел отразить Махнев. К огорчению вратаря мяч отскочил к тому же Х ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 17.08.2015

В двух заключительных турах первенства региона по футболу претенденты на медали сыграли несколько стыковых матчей, что не могло не привести к потерям. Жесткую борьбу ведет также секстет из нижней части таблицы, периодически отбирая важнейшие очки у лидеров.

Больше всего пострадала «Альфа», потерпевшая два поражения практически в равной игре. Отлично отыграв первые таймы против «БИО» (0:0) и «Текстильщика» (1:1), волгоградцы заметно физически подсели после перерыва. Чемпион из Светлого Яра сумел прибавить в активности, реализовав преимущество после двух завершающих ударов хавбека Реки – 0:2. С камышанами «Альфа» имела территориальное преимущество, но контратаки «Текстильщика» выглядели куда опаснее. В одной из них Кашлев с передачи Мясникова открыл счет. Перед перерывом выровнял ситуацию Хавилов. А затем гости традиционно растранжирили ряд стопроцентных моментов. Правда, один все-таки реализовал тот же Кашлев, воспользовавшийся прострелом от Токарева – 1:2. По окончании матча наставник «Альфы&raq ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 17.07.2015

К финишу первого круга таблица первенства региона по футболу четко разделилась надвое. Вверху обосновалось 6 претендентов на пьедестал, внизу – безнадежные аутсайдеры. Хотя без сюрпризов не обошлось ни в одной подгруппе. Приятный – от «Альфы», грустный – от «Ротора».

Дерзкому новичку, правда, еще предстоит подтвердить свои притязания матчами с «БИО» и «Текстильщиком». А «Ротор» даже при самом удачном раскладе может лишь возглавить группу аутсайдеров. Пессимизма фанатам добавил матч обзорного тура, в котором волгоградцы принимали «Динамо». Уже к перерыву гости выигрывали со счетом… 1:8. А закончилось все установлением текущего антирекорда – 3:13 (!). С такими темпами «Ротор» будет иметь в пассиве к концу первенства сотню голов.

В Волгограде же за виртуальные шесть очков бились «Олимпия» с «Текстильщиком». Проблемы с составом, тем не менее, удивительным образом не мешают коллективу Владимира Павлова р ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 02.07.2015

Прошедший тур первенства Волгоградской области по футболу несколько неожиданно вознес на вершину таблицы дерзкого новичка - «Альфу». Подопечные Александра Царенко, стартовавшие ни шатко, ни валко, не только не считаются теперь с авторитетом признанных лидеров, но и обыгрывают их с разгромным счетом.


Фанаты «Ротора» на матче с «Текстильщиком»

Волгоградцы за несколько дней провели три важнейших матча, в которых наставникам соперников впору было хвататься за голову. Первыми пали бастионы «Ротора». Молодежный резерв главной команды области остался без поддержки легендарных Веретенникова-старшего и Беркетова, избравших тренерскую стезю. Вихрь атак «Альфы» принес россыпь голов и победу со счетом 9:2. В субботу коллектив Царенко чуть ослабил атакующий напор, удовольствовавшись тремя «сухими» мячами в ворота ФК «Волгоград», - 0:3.

... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 26.06.2015

Сразу два матча сыграли между собой в седьмом туре первенства региона по футболу команды из лидирующей группы. В итоге — чемпион и бронзовый призер потеряли важнейшие очки.

Весьма болезненным стало поражение для камышинского «Текстильщика», потерпевшего форменное фиаско в Елани. Набравший ход «Урожай» катком прошелся по оборонительным порядкам гостей, грамотно воспользовавшись просчетами защиты камышан. При сильном встречном ветре подопечные Егора Лихоманова выбрали тактику прессинга и коротких передач. Это трижды принесло успех хозяевам еще в первом тайме. Сначала Селищев обокрал выскочившего на перехват из ворот Картушина, забивая уже в пустые ворота. Вскоре защитники «Текстильщика» позволили Тазетдинову пройти по флангу и прострелить вдоль вратарской. На ударной позиции без опеки оказалось сразу трое атакующих, а гол в актив записал Брик. А через минуту партнеры неосмотрительно отдали мяч Картушину, которого прессинговал Брик. Мяч угодил в форварда «Урожая», который вторым касанием протолкнул его в угол ворот, - 3:0 ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 10.06.2015

1 2 3 ... 9 10 »

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz