Пятница, 29.03.2024, 00:38

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

После завершения 19-го тура чемпионата области по футболу претендентов на трон осталось два - «БИО» и «Урожай». Это стало понятно после очередного фиаско «Динамо-Колоса». Более того, николаевцы, как и в минувшие годы, привычно могут остаться без наград.

После триумфального первого круга подопечные Александра Макеева угодили в серию совсем необязательных поражений. На сей раз обидчиками «Динамо-Колоса» стали юноши «ВКОР». Как обычно, матч в Волгограде начался с натиска гостей, который столь же привычно закончился ничем. В первом тайме соперникам так и не удалось распечатать ворота. Зато после перерыва забитые мячи посыпались как из рога изобилия. В дебюте тайма гостей вывел вперед Демченко. Однако не успели николаевцы порадоваться, как Андоскин сравнял счет – 1:1. На кураже волгоградцы провели еще ряд атак, после одной из которых мяч в свои ворота срезал пытавшийся разрядить обстановку защитник. А вскоре арбитр назначил пенальти, реализованный Леонтьевым, – 3:1. За несколько минут до финального свистка ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 13.10.2014

С так называемой «баранкой» для гостей закончились матчи 18-го тура чемпионата области по футболу  в первой группе. Хозяева были весьма негостеприимны, пропустив всего два гола в четырех встречах.

Подтвердили статус претендентов на медали лидеры турнирной таблицы. Легче всего это было сделать «Урожаю», который в Елани принимал «Паритет». В играх такого уровня в сезоне впору делать ставку на забитый урюпинцами гол. Вот и на сей раз гостям пришлось восемь раз начинать с центра поля, ни разу не огорчив еланцев. Наставник «Урожая» Эвальд Фролов все же начал матч основным составом, что позволило уже к перерыву выигрывать с крупным счетом. Дубль оформил Бородин, компанию которому составили Брик и Губанов – 4:0. После перерыва хозяева сменили сразу шесть игроков, что ничуть не изменило ход поединка. Двумя мячами пополнил голевой багаж Трудов. Отметились в протоколе также Саймутдинов и Люндин – 8:0.

Чуть скромнее, но не менее весомы победы, одержанные «БИО» и «Динамо-Колос». Николаевцы принимали амбициозных юношей «СДЮСШОР-4» и поначалу столкнулись с надежной игрой волжан в обороне. Гости удачно разрушали массированные атаки хозяев, временами огрызаясь острыми контрвыпадами. Один из них в середине первого тайма и вовсе оконфузил местную торсиду, когда Шаб ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 08.10.2014

В 17-м туре чемпионата области впервые во втором круге сыграли все претенденты на медали.

В одном из поединков состоялся очный спор соперников. Домашней игрой с «Урожаем» «Текстильщик» завершал подобные противостояния первым из лидирующего квартета. Еланцы уверенно лидировали в таблице, потенциально опережая хозяев на семь очков. Лишь победа сохраняла шансы «Текстильщику» поиграть в догонялочки с соперниками в заочной борьбе.

В первом тайме шла практически равная борьба. У гостей явно выделялся Брик, регулярно угрожавший владениям Саркисова. Дважды голкиперу «Текстильщика» пришлось отражать удары в упор настырного форварда. Камышане также искали шансы в контригре. Временами трибуны только ахали после острых проходов Иванова и Кашлева, а также пушечных ударов Зюзина. И в конце первого тайма фортуна улыбнулась подопечным Владимира Павлова. Зюзин совершил рейд по левому флангу и мощно пробил по воротам. Трегубов не сумел зафиксировать мяч, который покатился вдоль ворот. Своеобразный прострел ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 30.09.2014

Практически по единому сценарию, хотя и с разным итогом, закончились матчи 16-го тура чемпионата Волгоградской области по футболу. Лидирующие команды одержали «сухие» победы, продолжив заочный спор за медали.

Самый крупный результат был зафиксирован в Урюпинске, куда пожаловал «Текстильщик». Несмотря на дальнюю дорогу и припекающее солнце, камышане начали с места в карьер. Памятуя о тяжелейших победах двух минувших лет в Урюпинске, подопечные Владимира Павлова перешли в решительное наступление и в первой же атаке открыли счет. Зюзин на левом фланге освободился от опеки, мощно пробив с угла штрафной. Голкипер «Паритета» Гуляев мяч отразил прямо перед собой, где в гордом одиночестве оказался Иванов, – 0:1. Через несколько минут «Текстильщик» перевес удвоил. Тот же Зюзин вырезал с угла поля мяч на подключившегося в атаку Ильичева, но забить гол капитану камышан было не суждено. Гуляев до кожаной сферы не дотянулся, чем только дезориентировал защитника, поразившего собственные ворота. Ближе к перерыву комбинация Зюзин ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 23.09.2014

Окно в сентябрьском календаре чемпионата области по футболу пришлось явно ко двору лидерам турнирной таблицы. Фавориты на своем поле принимали аутсайдеров и не позволили усомниться в своих амбициях.

Первыми в Светлом Яре пострадали воспитанники «СДЮСШОР-4». В перенесенном из завершающего тура матче подопечные Александра Королева уже в первом тайме оказались смяты наступательной машиной «БИО». Открыл счет мастерским ударом со штрафного Королев. Затем настал черед Некрасова, который дважды головой переправлял мяч в ворота волжан. Черту под первым таймом подвел Теребков – 4:0. Счет, безусловно, несколько расхолодил хозяев, которые во втором тайме сумели только раз поразить ворота «СДЮСШОР-4» усилиями Сафаргалеева. Гол престижа Чабанова несколько улучшил настроение наставника волжан и подвел итог встречи – 5:1.

Еще меньше проблем испытали хозяева в Николаевске, куда прибыл терпящий бедствие «Паритет». В выездном поединке из 20-го тура урюпинцы получили от «Динамо-Колоса» шесть пробоин. Правда, в первом тайме николаевцы сумели только дважды огорчить гостей, когда первыми голами в первенстве отметился Демченко. После перерыва открыл лицевой счет и ветеран команды Ананьчев. Компанию ему составил Маркин, также оформивший дубль, и Ковальченко – 6:0.

... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 16.09.2014

Стартовавшие сельские игры урезали и без того куцый график первенства региона до двух поединков. В итоге из лидирующего квартета в 15-м туре сыграли лишь две команды, одержавшие предсказуемые победы.

В Камышине «Текстильщик» принимал будущий резерв «Ротора», обидно щелкнувший по носу подопечных Владимира Павлова в первом круге. На сей раз воспитанники Игоря Соколова и Валерия Жабко выглядели на поле робкими учениками. Лишь несколько раз за игру «ВКОР» потревожил откровенно скучавшего в воротах Саркисова. Впереди у волгоградцев выделялся активный Андоскин, которому пытался составить компанию Каштанов. Но все их попытки на корню пресекали опытнейшие Баськов с Ильичевым, временами подключавшиеся и в атаку.

Вероятно, только Саркисов не имел шансов поразить ворота гостей. Ибо атаки волнами накатывались на владения Пшеничных, трудившегося не покладая рук. Впрочем, уже в дебюте ему пришлось вынуть мяч из сетки. Прорвавшийся по флангу Садчиков прострелил вдоль вратарской на Иванова. Атакующий хавбек первым у ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 10.09.2014

14-й тур регионального футбольного первенства дал обильную пищу для размышления о качестве оборонительных построений в командах. В среднем болельщик на трибунах видит пять голов в матче. Но разброс при этом достигает невероятных цифр.

В первом круге, например, «Урожай» и «ВГАФК», а затем «ВКОР» и «Пересвет» вообще не распечатали ворота друг друга. Зато во втором михайловцы сначала на своем поле уступили «Урожаю» со счетом 0:9. А теперь по всем статьям оказались разгромлены в Светлом Яре. Замахнувшийся на чемпионское звание «БИО» после трудной ничьей с «Текстильщиком» в пух и прах разнес молодежь Владимира Шуляка. Рекордом результативности запахло уже к перерыву, на который соперники ушли при счете 5:0. Но мало кто ожидал, что во втором тайме оборона «Пересвета» будет напоминать проходной двор. Финальный свисток зафиксировал невероятный результат – 14:0 в пользу «БИО». Хет-триком отметились Теребков и Некрасов. Дубль записал в актив новобранец светлоярцев Царенко. Остальные голы на счету Дюжева, Королева, Реки, Рублева, Семенова и Ходарева. Наставнику гостей можно только посочувствовать.

Вот уж где потрудились защитники на славу – так это в Волжском, где «СДЮСШОР-4» принимал «Текстильщик». Считавшиеся фаво ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 02.09.2014

« 1 2 3 4 5 ... 9 10 »

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz