Пятница, 26.04.2024, 16:10

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

До 13-го тура чемпионата Волгоградской области по футболу горечи поражений не испытывали две команды – «Динамо-Колос» и «Урожай». Теперь лишь в Елани могут этим похвастать болельщики.

Предпоследний нолик в графе поражений таблицы закрыл николаевским футболистам «Текстильщик». Дерби между географическими соседями всегда проходят бескомпромиссно. Пока побед больше у камышан, но в последние годы наметился некий перелом. Свидетельство тому – матч первого круга, когда «Текстильщик» ушел от поражения на последних минутах после дубля Бондаренко. На сей раз именитый форвард был серьезно травмирован, но у наставника камышан Владимира Павлова, похоже, появились дополнительные козыри в рукаве.

Хозяева поля начали встречу без раскачки, по-деловому приступив к осаде владений Махнева. До поры голкипер «Динамо-Колоса» справлялся с опасными моментами, подчищая огрехи в обороне. Один только Зюзин мог в дебюте дважды открыть счет, но мяч упорно не желал пересекать линию ворот. И все же Махнев в середине первой половины тайма не справился с ударом в упор того же Зюзина. А еще через несколько минут Яцко элегантно подсек мяч между защитников, отправив Зюзина на очередное рандеву с вратарем гостей. Атакующий хавбек прокинул снаряд мимо стража ворот, но явно запоздал с завершающим рывком, отдав пра ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 26.08.2014

Возобновившийся чемпионат области по футболу не принес радости в Жирновске. Чемпион досрочно сложил полномочия из-за финансовых неурядиц, составив компанию котовскому «Нефтянику». Таким образом, осталось всего десять коллективов, проводящих отныне всего четыре игры в туре.

Поскольку «Заря» не завершила первый круг, результаты команды аннулированы. Ведь матч чемпиона с «Пересветом» так и не состоялся. В итоге таблица претерпела серьезные изменения. Во главе к возобновлению турнира оказался целый триумвират, создавший серьезный очковый задел перед преследователями. Чуть выше стоял «Урожай», имеющий лучшие показатели в играх троицы между собой.

В матче 12-го «БИО» имел отличную возможность дома практически «отцепить» одного из преследователей – «Текстильщик». Камышане, напротив, сохраняли шансы на награды даже при ничейном счете, а тем паче – победе. И на сей раз в Светлом Яре игра хозяев с камышанами не обошлась без происшествий. Во-первых, се ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 18.08.2014

Вновь по усеченной программе сыграли команды в чемпионате области по футболу в субботу.

За исключением «Зари» и «Пересвета», отложивших встречу на осень, соперники дружно догнали «Звезду» и «ВГАФК» по числу игр.

Волгоградцы еще две недели назад крупно обыграли тот же «Пересвет» – 6:0, а городищенцы тур пропускали. Меж тем отличный шанс выйти на четвертую строчку предоставился «ВКОР», гостившему в Урюпинске. Весьма скромно играющий «Паритет» уже в первом тайме сдался на милость победителям. Волгоградцы трижды поразили ворота хозяев до перерыва, чуть сбавив обороты во второй половине. Как итог – победа гостей со счетом 0:4. Голы на счету Андоскина, Кадыкова и дважды отличившегося Рублева.

Камышинский «Текстильщик» гостил в Жирновске у «Зари». Хозяева поменяли название команды, но не состав и стиль игры. ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 15.07.2014

Всего три матча сыграли участники чемпионата области по футболу в минувшую субботу. Виной тому стали два досрочно сыгранных поединка.

Об одном из них мы уже сообщали, когда неуступчивый «ВКОР» свел вничью со счетом 1:1 встречу с «Урожаем». В другом сыграли аутсайдеры – «СДЮСШОР-4» и «Паритет». Волжане на правах хозяев сразу обозначили притязания на победу. Еще в первом тайме дублем отметился Чабанов. До крупного счет после перерыва довел Шабичев – 3:0. Урюпинцам так и не удалось забить свой третий гол а сезоне.

Наибольший интерес в туре вызывал матч в Светлом Яре. После осечки «Урожая» отличный шанс вновь выйти в лидеры получил «БИО». Правда, для этого хозяевам нужно было переиграть набравшее ход «Динамо-Колос». Николаевцы, ничуть не тушуясь, с первых минут провели несколько острых атак. После одной из них защитники «БИО» нарушили правила в собственной штрафной. Рефери назначил бесспорный пенальти, который мастерски реализовал Ро ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 08.07.2014

Довольно богатым на события оказалось «окно» в расписании регионального футбольного чемпионата. Перед уходом на студенческие каникулы команды «ВГАФК» и «ВКОР» закрыли календарь первого круга.

Двойную нагрузку пришлось выдержать подопечным Игоря Соколова. Учащиеся «ВКОР» сыграли не только выездной пропущенный матч 3-го тура со «Звездой», но и домашний – с лидером таблицы. Несмотря на мирный исход обеих встреч, складывались они для волгоградцев отнюдь не по единому сценарию. Середина недели – прайм-тайм для матчей городских первенств. Костяк «Урожая» составляют игроки команды, лидирующей сейчас в первенстве Волжского. По всей видимости, ошибкой наставника еланцев стало решение досрочно сыграть со «ВКОР» всего через четыре дня после домашнего триллера с «БИО». Хозяева с первых минут включили максимальные скорости, буквально разрывая соперника фланговыми выпадами. Выгодные моменты упустили Андоскин, Гелиев, Каштанов, Рублев. И лишь в начале второго тайма Андоскин открыл-таки счет – 1:0. Запахло сенсацией, тем более, что игра у подопечных Эвальда Фролова совсем не клеилась. Подвели волгоградцев отсутствие опыта и неаккуратность. Навал в концовке на ворота хозяев закончился назначением пенальти, реализованным Царенко, – 1:1.

В Городищ ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 30.06.2014

В главном матче 9-го тура регионального чемпионата календарь свел лидеров – «Урожай» и «БИО». Обе команды имеют сбалансированный состав, свидетельством чему высокая результативность и сверхнадежная игра в обороне.

Победа светлоярцев в Елани создавала бы команде солидный очковый гандикап в конце первого круга. С другой стороны, «Урожай» дома практически не проигрывает, а успех в матче позволял сместить гостей с первой строчки в таблице. Преследующие хозяев травмы практически опустошили их скамейку запасных, что опять-таки было на руку «БИО». И вновь загадочным образом еланцам удался быстрый гол. Защитники гостей неаккуратно сыграли против Саймутдинова вблизи штрафной. Губанов выдал расчетливую передачу на Головлева, который несильно, но точно пробил впритирку со штангой, – 1:0.

Всего через несколько минут светлоярцам снова пришлось начинать с центра поля. Пропустивший ряд матчей Царенко смог освободиться от опеки и четко пробить в дальний угол – 2:0. И все же гости сумели ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 25.06.2014

Самым пока результативным оказался отчетный тур в первой группе чемпионата региона по футболу. Вот только вряд ли это порадовало проигравшие команды, испытывающие серьезные проблемы на последнем рубеже.

Больше всех в одном матче теперь забивали футболисты «Урожая», отобравшие рекорд результативности у «Текстильщика» и «Динамо-Колоса». Пострадавшим оказался коллектив «СДЮСШОР-4», гостивший в Елани. Подопечные Эвальда Фролова «отгрузили» в сетку голкипера волжан по пять голов в каждом из таймов. В первом солировали Саймутдинов, сотворивший хет-трик, и Трудов, отличившийся дважды, - 5:0. Во втором разыгравшийся после травмы Трудов еще трижды поразил ворота гостей, а помогали бомбардиру Архипов и Белецкий – 10:0.

Полдесятком забитых мячей обошелся «БИО», принимавший «Паритет». Урюпинцы попробовали противопоставить натиску лидера своеобразный «автобус», но безрезультатно. В первом тайме болельщики Светлого Яра увидели два гола, во втором &n ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 18.06.2014

« 1 2 3 4 5 6 ... 9 10 »

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz