14151617181920
21222324252627
28293031
Три пишем – два в уме

Всего три матча сыграли участники чемпионата области по футболу в минувшую субботу. Виной тому стали два досрочно сыгранных поединка.

Об одном из них мы уже сообщали, когда неуступчивый «ВКОР» свел вничью со счетом 1:1 встречу с «Урожаем». В другом сыграли аутсайдеры – «СДЮСШОР-4» и «Паритет». Волжане на правах хозяев сразу обозначили притязания на победу. Еще в первом тайме дублем отметился Чабанов. До крупного счет после перерыва довел Шабичев – 3:0. Урюпинцам так и не удалось забить свой третий гол а сезоне.

Наибольший интерес в туре вызывал матч в Светлом Яре. После осечки «Урожая» отличный шанс вновь выйти в лидеры получил «БИО». Правда, для этого хозяевам нужно было переиграть набравшее ход «Динамо-Колос». Николаевцы, ничуть не тушуясь, с первых минут провели несколько острых атак. После одной из них защитники «БИО» нарушили правила в собственной штрафной. Рефери назначил бесспорный пенальти, который мастерски реализовал Романов – 0:1. Развитие событий несколько шокировало светлоярцев, которые в первом тайме так и не нашли ключей к владениям гостей.

Перерыв, как ни странно, мало чем помог хозяевам, безуспешно пытавшимся взломать оборону николаевцев. Более того, в дебюте второго тайма Лукьянов удвоил преимущество гостей – 0:2. Время шло, а светлоярцам так и не удавалось сократить отставание в счете. Насыщенная оборона «Динамо-Колоса» стеной стояла на пути форвардов «БИО». Все, что удалось хозяевам – забить один ответный гол. Его автором стал везунчик Теребков. Счет 1:2 донельзя запутал ситуацию в лидирующей тройке, к которой также заметно подтянулись «Текстильщик» и «Заря».

Камышане принимали удачно играющий дома «Пересвет». В гостях же михайловцы зачастую выглядят мальчиками для битья. Не стал исключением и матч в Камышине. Тем паче, что в «Текстильщик» вернулись не только нестандартно мыслящий хавбек Павлов, но и старые знакомые из Волжского – Ахмедханов и Баськов. Их появление отправило в запас даже таких корифеев, как Бондаренко и Грантовский. Неожиданным оказалось и появление в воротах нестареющего Игнатова-старшего, у которого, впрочем, оказалось всего пару моментов за игру показать свое мастерство.

Свои намерения уверенно победить хозяева начали претворять уже в самом дебюте матча. Павлов с Ахмедхановым по левому краю доставили мяч в штрафную «Пересвета», куда на всех парах уже примчался из обороны Кашлев. Молодой голкипер михайловцев Шаповалов сократил угол обстрела, но не больше – 1:0. Восхищенные болельщики требовали «продолжения банкета», но страж ворот и защита гостей мужественно отбивались до перерыва от бесконечных атак «Текстильщика».

Всего несколько минут ждал во второй половине наставник камышан Владимир Павлов дивидендов от стартового состава команды. И хотя лучший бомбардир «Текстильщика» Кашлев еще раз реализовал свое рандеву с Шаповаловым, замены все же произошли. На поле появились не только Бондаренко с Грантовским, но и растущий в мастерстве Животок. Большое преимущество хозяев трансформировалось в подавляющее.

Соскучившийся по игре Бондаренко не только сам угрожал воротам, но и выдавал отменные передачи партнерам. Чего стоит только его чудо-пас пяткой с лета на выход все того же Кашлева! Но суждено забивать было только самому форварду. Сначала он едва не порвал сетку, добивая мяч после многоходовой комбинации. А уже в концовке Бондаренко еще дважды огорчил Шаповалова. В первом случае бомбардир получил проникающую передачу от Ахмедханова. И на исходе матча мощно приложился из-за штрафной. Подкрученный мяч ужом юркнул между ног голкиперу и буквально вполз в сетку – 5:0.

Менее результативно, но столь же уверенно победу одержала и «Заря». Жирновчане гостили в Городище и уже в первом тайме обозначили приоритеты в поединке. На 20-й минуте отличился Бородин, а перед перерывом – Васягин. Мало что изменилось в характере матча и после перерыва. За полчаса до финального свистка Бородин сделал счет крупным. К чести «Звезды», хозяева не пали духом и смогли забить гол престижа. Он на счету Хавилова – 1:3.

В списке бомбардиров продолжает лидировать Колесниченко («БИО») с 10 голами. Ему на пятки наступает Кашлев («Текстильщик»), поражавший ворота 9 раз. На счету Бабичева («Динамо-Колос») и Трудова («Урожай») по 8 забитых мячей.