Вторник, 19.03.2024, 12:18

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

9 апреля в Волгограде состоялся пятый Международный Фестиваль KFC Футбатл. Более пятисот молодых ребят и девушек приняли участие в ежегодном празднике спорта и активного образа жизни.

Победителем футбольного Чемпионата KFC в возрастной категории 14–16 стала «Volga», которая уверенно обыграла соперников из команды «Фаворит-2» со счетом 3:1. В битве за третье место игроки из коллектива «Волгоград» победили «Феникс» со счетом 2:0.
– Мы впервые участвуем в Чемпионате KFC и сейчас переживаем непередаваемые эмоции от победы!  – поделился защитник команды «Volga» Андрей   Аниканов. – До сих пор сложно поверить в то, что мы стали лучшими! Впереди нам предстоит усердная подготовка к cуперфиналу, где будем бороться за достойное представление нашего города и главный приз – поездку в футбольный лагерь ФК «Барселона» в Сочи!
Лучшим вратарем Чемпионата KFC стал Кирилл Солокувцев из команды «Волгоград», лучшим защитником – Андрей Аниканов из ко ... Читать дальше »

Категория: Общие новости | Дата: 14.04.2016

Остались считанные дни до окончания регистрации участников регионального отборочного этапа Международного Чемпионата KFC по мини-футболу в Волгограде. 

Регистрация проходит на сайте kfc-football.ru и завершится 25 апреля. Принять участие в Чемпионате могут юные футболисты от 14 до 16 лет. 

Региональный отборочный этап пройдет уже в следующую субботу, 25 апреля, на территории Стадиона «Электроник» (ул. Московская, 2а).  Любительские команды из Волгограда сразятся за право представлять город на Суперфинале, который пройдет в Москве 5 июля 2015 года.  Победителей Суперфинала в этом году ждет поездка в тренировочный лагерь одного из лучших клубов Италии. 

В новом сезоне в Попечительский совет Чемпионата KFC вошли известные деятели, представляющие различные сферы, среди которых известный советский футболист Евгений Ловчев, активно поддерживающий идею развития здорового образа жизни и продвижения футбола на территории России. &laqu ... Читать дальше »

Категория: Общие новости | Дата: 22.04.2015

В Городищенском ФОКе завершился розыгрыш первенства Волгограда по мини-футболу среди юношей 2000 г. р.

На первом этапе 11 коллективов-участников были поделены на три группы – в двух по четыре команды, в третьей – три.

Напрямую в финальную стадию вышли победители групп: «Судостроитель-1», «СДЮСШОР№19-Олимпия-1» и «Ротор-2000». Дружины, занявшие на первом этапе вторые места, между собой разыграли еще одну путевку в решающий раунд. Счастливчиками стали юные футболисты «Судостроителя-2».

В финальной пульке не было равных подопечным Романа Бабичева из «Ротора-2000», которые в трех матчах одержали три победы с общей разницей голов 16:4. «Серебро» досталось «олимпийцам», третье место занял «Судостроитель-1».

Категория: Общие новости | Дата: 27.02.2015

В ФОКе Волгоградского колледжа олимпийского резерва состоялся финал первенства Волгоградской области в младшей возрастной группе  – мальчишки 2003–2004 г. р.

В соревнованиях приняли участие 12 команд, которые на первом этапе были разбиты на три группы.

Победителями квартетов стали ДЮСШ из Новоаннинского района, волгоградская СДЮСШОР №19 «Олимпия» и волжская СДЮСШОР №4, которые в круговом мини-турнире выявили лучшую команду региона. В итоге, добыв две победы с одинаковым счетом 3:1, первое место заняли юные футболисты из Новоаннинского. Судьба «серебра» решилась в очной дуэли волжан и «олимпийцев», где сильнее стали представители областного центра – 1:0.

Категория: Общие новости | Дата: 27.02.2015

ГАУ «ВО Центр спортивной подготовки по футболу» будет реорганизовано в государственное автономное учреждение Волгоградской области «Центр подготовки спортивного резерва по футболу». Причина – присоединение к существующему ЦСП ГБОУ ВО ДОД «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 4» города Волжского. Кстати, чуть ранее в ЦСП влилось футбольное отделение из областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва.

Необходимые мероприятия по реорганизации двух ГУ и соответствующему переименованию их в единый ЦПСР поручено осуществить до 1 июля 2015 года.

Категория: Общие новости | Дата: 28.01.2015

Минувший уик-энд открыл мини-футбольную пору в областном чемпионате.

На зональном этапе начали выявлять сильнейшие коллективы юноши 2003–2004 годов рождения. Соревнования прошли в шести группах, в большинстве из них успех праздновали хозяева площадки.

В Елани в финальный этап вышла местная команда, как и в Калаче-на-Дону, а вот в Жирновске победу одержали котовские мальчишки, в Средней Ахтубе сильнейшими стали ребята из Николаевска. В Михайловке и в Волжском собралось наибольшее количество команд, поэтому а финал эти зоны делегировали по три участника. Им стали коллективы Михайловки, Новоаннинска и Урюпинска, также дружина Волжского и представители волгоградских спортшкол – СДЮСШОР-19-«Олимпия» и СДЮСШОР-11-«Зенит».

Финальные соревнования в этой возрастной группе состоятся 21–22 февраля. А в грядущий уик-энд пройдут зональные соревнования ребят постарше – 2001–2002 годов рождения.

Категория: Общие новости | Дата: 20.01.2015

В дни новогодних каникул в Городищенском ФОКе проходили игры традиционного, уже XXIII Всероссийского юношеского турнира по мини-футболу памяти мастера спорта СССР Г. П. Шершнева, известного по выступлениям в волгоградских командах «Трактор», «Сталь», «Баррикады» и московском «Спартаке».

Борьбу за главный трофей городищенского турнира с 4 по 6 января вели команды юношей 2002 г. р. из Волгограда, Волжского и Городища – населенных пунктов, в которых Геннадий Шершнев работал в качестве тренера, возглавляя команды мастеров «Ротор», «Торпедо» и «Звезду».

Исход борьбы за золотые медали решился в матчах с участием фаворитов турнира – СДЮСШОР №4 из Волжского и волгоградских «Судостроителя» и «Олимпии». Действующие чемпионы города-героя из Красноармейского района легко обыгрывали всех оппонентов, пока не встретились со своим главным и принципиальным соперником – коллективом СДЮСШОР №19 «Олимпия» (на фото). Бла ... Читать дальше »

Категория: Общие новости | Дата: 14.01.2015

1 2 3 4 5 6 »

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz