Четверг, 25.04.2024, 16:04

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

В Курске прошел второй финальный турнир Кубка МОА «Черноземье» – теперь определились три лучших коллектива, составленных из футболистов 2004 года рождения.

Волгоградская область делегировала на соревнования три команды, но лишь одной из них – «Олимпии» – удалось успешно выступить сначала на групповом этапе, а затем и в плей-офф. Подопечные Владимира Шипихина добыли максимум очков – девять, – переиграв сверстников из курского «Авангарда-04» – 2:1, воронежскую «Спарту» – 1:0 и обнинский «Квант» – 3:1, и с первого места вышли в четвертьфинал. Здесь волгоградцы встретились с первой командой хозяев. В основное время никому из оппонентов не удалось забить гол, а в серии пенальти точнее были «олимпийцы»: 4:3.

В полуфинале, к сожалению, ребята потерпели первое и единственное поражение – от липецкого «Металлурга». Как и в предыдущем матче, счет открыт не был, и победителя должна была определить футбольная лотерея. На этот раз удача оказалась на стороне соперников – 5:4, «Олимпии» осталось лишь побороться за третье место. Оппонентами волгоградских футболистов в матче за бронзовые награды стали воспитанники белгородской ДЮСШ №6, а завершилась встреча с результатом 3:1 в пользу воспитанников Шипихина. При ... Читать дальше »

Категория: Общие новости | Дата: 25.06.2014

Область без медалей
юношеский футбол

В Волжском завершился финальный турнир Кубка РФС среди юношей 1999 года рождения – воспитанников футбольных школ профессиональных футбольных клубов ФНЛ и 2-го дивизиона МОА «Черноземье», в котором приняли участие шестнадцать коллективов.

На правах хозяев в соревнованиях выступили волжская «Энергия», волгоградские «Ротор» и «Олимпия». Представители города-спутника на предварительном этапе в группе «А» разгромили лискинский «Локомотив» – 4:0, тульский «Арсенал» – 3:0, справились с ФК «Калуга» – 2:1, и, набрав максимум очков, прошли в следующий раунд. А вот ребята из областного центра выступили не так успешно. «Олимпия» в своем квартете разбила в пух и прах «Металлург-Оскол» из Старого Оскола – 5:0, не поздоровилось и белгородскому «Салюту» – 4:1. От смоленского «Днепра» волгоградцы потерпели поражение – 0:2, и заняли второе место в группе.

«Ротору» предварительная стадия удалась еще хуже: уступив курскому «Авангарду» – 0:1, миром разойдясь с липецким «Металлургом» – 0:0, парни переиграли ФК «Орел» – 2:0 и стали в группе лишь третьими. В итоге, в борьбе за место повыше в итоговой турнирной таблице соревнований, роторовцы разбили в пух и прах «Локомотив» – 5:0, затем отправили три мяча в ворота «Металлурга-Оскола» – 3:1, и, наконец, во встрече за 9-ю позицию уверенно расправились с калужанам ... Читать дальше »

Категория: Общие новости | Дата: 01.10.2013

В последний летний день на УТБ «Ротор» состоялся грандиозный спортивный праздник – были подведены итоги традиционного футбольного турнира «Кожаный мяч-Coca Cola»  в средней возрастной группе, среди мальчишек 2000-2001 годов рождения.

Двенадцать команд, преодолевших многочисленные сита региональных и зональных отборов, получили право сыграть в национальном финале турнира, история которого насчитывает уже 49 лет. Боролись ребята не только за медали, но и за заманчивый главный приз – путевку на матч сборной России от титульного спонсора компании Coca-Cola Hellenic. Одна из главных особенностей «Кожаного мяча» то, что в соревнованиях принимают участие не воспитанники футбольных секций, а ученики общеобразовательных школ. На уровень зрелищности и азарта это никакого отрицательного влияния не оказало. Организаторы и почетные гости соревнований – легендарные отечественные футболисты Никита Симонян и Анатолий Исаев – единодушно отметили филигранную технику, игров ... Читать дальше »

Категория: Общие новости | Дата: 03.09.2013

На трех натуральных полях УТС «Ротор» стартовал финальный турнир Всероссийских соревнований «Кожаный мяч» среди ребят 2000-2001 года рождения. В турнире принимают участие 12 команд из разных уголков России.

Волгоградскую область представляют юные футболисты среднеобразовательной школы поселка Куйбышев Среднеахтубинского района, которые являются бронзовыми призерами «Кожаного мяча» в Южном федеральном округе. Компанию им на групповом этапе составили команды, представляющие Алтайский край, Московскую область, Северную Осетию, Москву и Псков. В другой подгруппе силами померятся ребята из Амурской области, Нового Уренгоя, Нижегородской, области, Чечни, Санкт-Петербурга и Смоленской области.

Победители своих подгрупп поборются в финале турнира за право представлять Россию уже на международ ... Читать дальше »

Категория: Общие новости | Дата: 25.08.2013

Волгоградская «Олимпия» успешно выступила в межрегиональном финале международного фестиваля «Локобол-2013-РЖД» среди футболистов 2002 года рождения, проходившем с 21 по 23 июня в Славянске-на-Кубани под эгидой ДФЛ и РФС.

Подопечные тренера Михаила Косова заняли в турнире первое место и завоевали путевку в международный суперфинал «Локобола-2013-РЖД», который пройдет 1–4 августа в Москве.

Побороться за две путевки на суперфинал в Славянск-на-Кубани приехали  ... Читать дальше »

Категория: Общие новости | Дата: 03.07.2013

В Пензе завершился Поволжский этап открытых Всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя!», проводимый компанией «МегаФон».

Путевки на финал в Сочи, где главным призом станет поездка в Лондон в гости к прославленному «Арсеналу», выиграли мальчишки из Казани.

На площадках пензенских ФОКов «Спутник» и «Чайка» сражались за победу 170 юных футболистов, представляющих команды из 11 областей и республик Поволжья. Спортивную честь Волгоградской области защищали победители регионального этапа соревнований – воспитанники детских домов из Серафимовича и хутора Ветютнев Фроловского района – в младшей и старшей возрастных группах соответственно.

Результат выступления ребят из Серафимовича однозначно следует признать успешным – они уступили только будущим победителям зонального этапа из столицы Татарстана и заняли в итоге третье место. Вратарь команды Роман Гусаров назван лучшим игроком своего амплуа.

Категория: Общие новости | Дата: 08.05.2013

В Волжском началась серия всероссийских турниров «Футбольная весна в Волжском», в которой награды оспорят игроки в пяти возрастных категориях, от 1997 до 2002 годов рождения.

Первыми чемпиона определили старшие ребята – по круговой системе сыграли шесть дружин, представляющих Волжский, Волгоград, Энгельс и Пензу. Первое место уверенно заняли хозяева – воспитанники тренеров СДЮСШОР №4 Александра Королева и Василия Руденко выиграли во всех пяти матчах. Единственное поражение – как раз от волжан – потерпели серебряные призеры, воспитанники Волгоградского колледжа олимпийского резерва 1997 г. р., тренирующиеся под руководством Валентина Парри. «Бронза» досталась «Юности» из Энгельса. Лучшим полузащитником стал вкоровец Руслан Лепский, волжанам Валерию Волкову и Исааку Дадаяну достались титулы лучшего нападающего и бомбардира соответственно.

Мальчишки 2001 года рождения сначала сыграли предварительный этап – в каждой группе пять команд определили финалистов и тем, кому предстоит сразиться за «бронзу». В «золотом» матче встретились «Челябинск-1» и ученики Андрея Федоровского из волгоградского «Зенита». Со счетом 4:1 победу праздновали гости с Южного Урала, «Зенит» – втор ... Читать дальше »

Категория: Общие новости | Дата: 03.04.2013

« 1 2 3 4 5 6 »

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz