Вторник, 23.04.2024, 13:22

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Триумфально для воспитанников волгоградской СДЮСШОР №19 «Олимпия» завершился крупный международный турнир по футболу «Крымский подснежник 2013», проходивший в конце марта в Евпатории. Для того, чтобы сразиться за кубки и золотые медали в восьми возрастных группах, на футбольных полях Национального центра подготовки олимпийцев собрались 75 команд из России, Украины, Белоруссии, Казахстана и Молдавии. Честь Волгограда защищали футболисты 2002 года рождения под руководством Михаила Косова.

В первом матче группового турнира «олимпийцам» противостояли футболисты киевского ФК «Княжа», которых волгоградцы разгромили со счетом 12:1. ... Читать дальше »

Категория: Общие новости | Дата: 03.04.2013

В минувшие выходные Волжский вновь был центром областного футбола – в течение двух дней за награды первенства Волгоградской области по мини-футболу боролись мальчишки 1999–2000 годов  рождения.

На групповом этапе двенадцать команд, представляющих одиннадцать населенных пунктов – Волгоград, Волжский, Суровикино, Фролово, хутор Зеленовский, Михайловку, Светлый Яр, Котово, Среднюю Ахтубу, Петров Вал и Елань, – сразились за выход в плей-офф, куда проходили только победители каждого трио. В первом полуфинале встретились две команды волжской СДЮСШОР №4 – первый состав был сильнее, 4:1. Его соперником по матчу за "золото" стала волгоградская "Олимпия", всухую разгромившая сверстников из Котова – 6:0. Повторить успех младших товарищей – ребят 2001–2002 годов рождения, которые стали чемпионами области в своей возрастной группе, – волжанам не удалось, в финале они проиграли "олимпийцам" с результатом 1:3, и золотые медали отправились в Волгоград. "Бронза" досталась второй команде СДЮСШОР №4, в упорной борьбе сладившей с котовчанами – 3:2. Добавим, что чемпионов  из "Олимпии" тренирует Олег  ... Читать дальше »
Категория: Общие новости | Дата: 27.02.2013

12 февраля были определены города, в которых этим летом пройдут отборочные турниры двадцатого сезона открытого чемпионата Детской футбольной лиги, в которых участвуют юные футболисты 2001 года рождения. Конкурсный отбор определил 8 городов, в число которых вошел и Волгоград. Также квалификационные турниры примут у себя Барнаул, Иваново, Йошкар-Ола, Калининград, Нижний Новгород и Ростов-на-Дону. Организацией, которая занимается проведением отборочных соревнований в нашем регионе, является МОУ СДЮШОР №19 "Олимпия".

Победители квалификации в августе этого сразятся в Москве в финальном турнире. Победитель получит право представлять Россию на международном кубке "LUKOIL Children Champions Cup 2013", который состоится в сентябре на футбольных полях болгарского города Бургас.
Категория: Общие новости | Дата: 12.02.2013

В период рождественско-новогодних каникул юные воспитанники СДЮСШОР №11 "Зенит-Волгоград" приняли участие в серии футбольных соревнований по различным возрастам.

Конечно, как это и бывает в любом виде спорта, множество первенств, проходивших как в нашем регионе, так и за его пределами, принесли командам и неудачи, и положительные эмоции.

В череде всевозможных стартов отдельно стоит выделить выступление 11-летних зенитовцев под руководством Андрея Федоровского, которые почти неделю состязались в поселке Витязево на Всероссийском турнире "Новогодняя Анапа-2013". Притихший на зиму черноморский курорт приютил восемь коллективов, начавших спор за главный кубок в двух подгруппах и выяснявших футбольные отношения на замечательном открытом поле с искусственным газоном при местной ДЮСШ.

... Читать дальше »

Категория: Общие новости | Дата: 23.01.2013

В шести населенных пунктах нашего региона: Калаче-на-Дону, Средней Ахтубе, Елани, Волжском, Жирновске и Михайловке  состоялись матчи зонального этапа первенства Волгоградской области по мини-футболу среди игроков 1999–2000 годов рождения.

В результате напряженных и не очень баталий заветную путевку в финал, который состоится 23–24 февраля, завоевали две команды города Волжского: ребята 1999 г. р. и мальчишки годом младше, волгоградская «Олимпия», коллективы Жирновска, Средней Ахтубы, Елани, Светлого Яра, Суровикина, Михайловки, города Фролова и хутора Зеленовский Фроловского района, а также дружина из Петрова Вала Камышинского района.

На этой неделе в борьбе в зональных соревнованиях, которые также пройдут  в вышеназванных населенных пунктах, примут участие футболисты 1997–1998 годов рождения.  ... Читать дальше »

Категория: Общие новости | Дата: 23.01.2013

Стартовавшие в Волгоградской области массовые мероприятия, приуроченные к предстоящему 70-летию Победы в Сталинградской битве, не могли обойти стороной и физкультурно-спортивную сферу региона.

Руководство футбольной СДЮСШОР №11 «Зенит-Волгоград» (директор В. Андрущенко) организовало юношеский турнир «Истоки Победы», посвященный началу контрнаступления советских войск под Сталинградом. На предложение из областного центра любезно откликнулись в городе-спутнике – так и родилось очередное противостояние юных волгоградцев со сверстниками из волжской СДЮСШОР №4.

В программу соревнований решено было включить две матчевые встречи принципиальных соперников среди мальчишек 1999 и 2002 годов рождения, которые и состоялись на искусственном газоне спортивного комплекса «Зенит». Кроме командного первенства ребят ожидали конкурсы, эстафеты, определение лучших в различных номинациях.

Слава богу, сражения у нас сегодня только мирные, а потому от ... Читать дальше »

Категория: Общие новости | Дата: 28.11.2012

Волгоградский "Ротор" занял четвертое место на финальном турнире Кубка РФС среди команд региональных центров подготовки футболистов, профессиональных футбольных клубов ФНЛ и Второго дивизиона (игроки 1998 года рождения).

В турнире принимало участие 16 команд, которые были разбиты на 4 группы. Соперниками "Ротора", который возглавляет Сергей Петруня, по квартету B были команды "Рубин-2" (Казань), "Текстильщик" (Иваново) и ФК "Ростов" (Ростов-на-Дону). В группе волгоградцы победили "Текстильщик" 4:1 и сыграли две вничью с "Рубином-2" и "Ростовом" с одинаковым счетом - 1:1. И с пятью очками подопечные Петруни в плей-офф вышли со второй позиции, пропустив вперед ростовчан.
Категория: Общие новости | Дата: 23.11.2012

« 1 2 3 4 5 6 »

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz