Вторник, 19.03.2024, 09:33

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Стартовали Игры XXXII Олимпиады в Токио (Япония). Министерство спорта Российской Федерации разработало специальный проект Спортинфо.рф – сайт-карту о российских олимпийцах.

Болельщики нашей сборной команды смогут найти на новом сайте информацию обо всех российских олимпийцах. На интерактивной карте каждый регион помечен специальным значком. Кликнув на карту, можно увидеть родные города наших спортсменов, а также субъект, который они представляют на Олимпиаде в Токио. ... Читать дальше »
Категория: Прочее... | Дата: 24.07.2021

Волгоградец Арман Адамян на чемпионате Европы по дзюдо в Праге завоевал серебряную медаль. Соревнования проходили в столице Чехии с 19 по 21 ноября и собрали около 350 спортсменов из 40 стран Старого Света.

Арман Адамян в синем кимоно (фото www.judo.ru)

В весовой категории до 100 кг, где выступал действующий на тот момент чемпион Европы Адамян,  в борьбу за медали вступили 33 дзюдоиста. На пути к финалу волгоградец провел четыре схватки, но отстоять титул сильнейшего дзюдоиста, завоеванный в прошлом году в Минске, увы, не сумел.

В стартовом поединке волгоградский динамовец сломил сопротивление голландца Симеона Катарины. Адамян победил «иппоном» всего за четыре секунды до истечения основного времени поединка. А для чистой победы над швейцарцем Отто Ималы понадобилось всего 24 секунды.< ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 21.11.2020

Серебряный дубль стрелков
пулевая стрельба (спорт глухих)

С двумя серебряными медалями вернулись из Краснодара волгоградские динамовцы, награды были завоеваны на чемпионате России по пулевой стрельбе (спорт глухих).

Соревнования проходили с 23 по 30 октября в Краснодарском краевом стрелково-спортивном клубе ДОСААФ России и собрали сильнейших спортсменов со всех уголков страны.

Волгоградское «Динамо» на турнире представляли ученики заслуженного тренера России Татьяны Кривко: Борис Лазарев и Виктория Стребкова, оба стали вице-чемпионами страны в дисциплинах, входящих в программу Сурдлимпийских игр.

Борис Лазарев и Виктория Стребкова

... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 01.11.2020

25-27 октября в спорткомплексе «Спартановец» прошел четвертый, заключительный в 2019 году, турнир по кикбоксингу в рамках проекта «Спортивное поколение. Открытые чемпионат и первенство Волгограда, организованные благодаря Фонду Президентских грантов, были посвящены памяти сотрудников органов государственной безопасности, погибших при исполнении обязанностей военной службы.

Около 200 участников от мала до велика из 18 спортивных организаций Волгоградской и Астраханской областей выявляли сильнейших в дисциплинах кикбоксинга. Участников приветствовали почетные гости, партнеры мероприятия и спортивные коллективы Волгоградской областной СШОР, которые в показательных выступлениях продемонстрировали красоту и грацию таких видов спорта, как художественная гимнастика и акробатика.

Перед началом соревнований вице-президент Волгоградской областной федерации кикбоксинга, заслуженный тренер России Дмитрий Соломин вручил своему ученику Артему Жигайлову удостоверение и знак заслуженного мастера спорта, которые были присвоены 25-летнему волгоградцу  Министерст ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 28.10.2019

25 октября в легкоатлетическом манеже Волгоградской академии физической культуры пройдёт международный турнир по ММА и К-1 “Волгоградская битва», который станет четвёртым в истории BATTLE PROMOTION. Почётным гостем соревнований станет Абдулманап Нурмагомедов — отец и тренер чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова.

В карде турнира 7 поединков по ММА и 5 боёв по К-1. Главным событием вечера станет противостояние двух чемпионов мира по кикбоксингу: волгоградца Артёма Жигайлова (8-0) и турка Мехмета Зеки Кайа (9-7-2).

Со-главный бой турнира пройдёт по правилам ММА: Константин Андрейцев (12-10) из Магнитогорска встретится с бразильцем Виллианом Роберто Алвесом (15-7). Ниже представлен полный файт-кард турнира.

Предварительный кард

ММА. Наврузбек Ураков (Узбекистан) VS Мустафа Мютелимов (Россия)

ММА. Абдуазиз Абдурашидов (Узбекистан) VS Серик Разгалиев (Казахстан)

К-1. Фарид Ядуллаев (Саратов, Россия) VS Табриз Исмаилов (Волгоград, Россия)

ММА. Анатолий Сафронов (Украина) VS Имам-Шапи Мухтаров (Россия)

К-1. Алисафа Мердалиев (Азербайджан) VS Дмитрий ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 24.10.2019

Вторая неделя октября ознаменовалась триумфом юных хоккеистов волгоградского «Динамо», которые вернулись с золотыми медалями из Невинномысска, где проходил турнир для юношей 2006 г. р. и младше.

Игроки ХК «Динамо Волгоград» под руководством Александра Кузьмина одержали победы всех матчах, последовательно обыграв сверстников из Ростовской области, Ставрополья и Адыгеи. 

Сначала динамовские мастера клюшки и шайбы всухую обыграли соперников из армавирского «Альбатроса» – 4:0, затем вырвали победу у команды СШОР № 6 города Аксая Ростовской области - 4:3. В следующей игре волгоградцы взяли верх над местным клубом «Хаски» - 3:1, а в заключительной игре разгромили «Нику» из Буденновска – 7:2.

Как рассказал президент ХК «Динамо Волгоград» Виталий Каракин, это был первый турнир для ребят в новом сезоне в рамках подготовки к первенству Южного федерального округа:

- Прошедший турнир - первый в этом сезоне. Конечно, мы рады, что победили. Все к ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 15.10.2019

У волгоградских кикбоксёров межсезонья не бывает. Турниры проводятся всегда: не важно, осень на улице, лето или зима. А соревнования «Спортивное поколение», прошедшие 21-22 сентября в Средней Ахтубе, – это способ просмотра ближайшего резерва. Турнир был организован Волгоградской областной федерацией кикбоксинга  при поддержке Фонда президентских грантов в дисциплине лайт-контакт.

На татами в Средней Ахтубе сошлись кикбоксёры всех возрастов – от детей 11-12 лет до взрослых спортсменов. ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 26.09.2019

1 2 3 ... 62 63 »

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz