Пятница, 29.03.2024, 15:00

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Волгоградские кикбоксеры продолжают показывать высокие результаты на международных турнирах. Вслед за триумфом юниоров на первенстве мира в Италии, порадовали континентальными медалями и взрослые спортсмены. На чемпионате Европы, который проходил в столице Словакии Братиславе с 16 по 20 октября, волгоградцы завоевали золотую и бронзовую награды.

Иван Авдеев, Артем Жигайлов, Янис Будагов

В течение пяти дней на ринги «Арена Хант» выходили более 600 бойцов из 35 стран, которые оспаривали медали в трех дисциплинах кикбоксинга: К-1, фулл-контакт с лоу-киком и кик-лайт. Покорять столицу Словакии отправились и трое представителей Волгоградской областной федерации кикбоксинга, которые выступали в разделе фулл-контакт с лоу-киком.

Самый титулованный среди них 24-летний Артем Жигайлов, чемпион мира 2015 года. В Братиславе ученик заслуженного тренера России Дмитрия Соломина соревновался в весовой категории до 60 кг. Жигайлов уже выигрывал высший европейский титул в 2014 году, когда чемпионат проходил в испанском Бильбао. ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 22.10.2018

Милый курортный город Езоло  на побережье Адриатического моря в Италии стал ареной для главного события в мире молодежного кикбоксинга. Более двух тысяч спортсменов из 64 стран встретились в венецианской провинции, чтобы с 15 по 23 сентября разыграть медали первенства мира среди кадетов и юниоров во всех дисциплинах кикбоксинга.

На это масштабное мероприятие Волгоградская область делегировала  сборную из восьми бойцов во главе с заслуженным тренером России Дмитрием Соломиным. Все ребята выступили очень достойно, а шестеро из них вернулись домой с медалями серебряной и золотой пробы.

Прекрасную половину волгоградского кикбоксинга в турнире девушек 15-16 лет представляли две Анастасии.  К сожалению, Насте Богомоловой,  выступавшей в весовой категории свыше 60 дисциплины фулл-контакт с лоу-киком, не удалось взойти на пьедестал - дорогу к медалям ей преградила сверстница из Сербии – будущая чемпионка Наталия Савич. Ученица Александра Мишина и Дмитрия Соломина заняла итоговое пятое место.

Зато получилось покорить мир у Насти Чугуновой. Волжанка, тренирующаяся под руководством своего отца Алексея Чугунова и Талыпкали Басирова, соревновалась в дисциплине К-1. Для победы на мундиале  Насте пришлось провести три боя в весе до 56 кг. На старте она легко выиграла у представительницы Румынии ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 25.09.2018

Ультрамарафон «Эльтон Волгабас Ультра Трейл-2018» - обладатель Гран-при первой Всероссийской профессиональной премии «События России».

12 сентября в Москве состоялось подведение итогов первой Всероссийской профессиональной  премии «События России». Торжественная церемония награждения прошла в рамках 24-й Международной туристской  выставки «Отдых Leisure 2018» в «Экспоцентре».

Проект  Волгоградской области «Эльтон Волгабас Ультра Трейл-2018» - получил сразу две награды! Команда  «Ультра 100», вот уже шесть лет проводящая соревнования по экстремальному бегу вокруг озера Эльтон в Палласовском районе, завоевала  первое место в номинации «Спортивные соревнования по традиционным видам спорта» и выиграла Гран-при в общем разделе «Спорт».

Надо отметить, что конкуренция в спортивном разделе была довольно высокая.  В частности «Эльтон Волгабас Ультра Трейл-2018» удалось обойти такого изве ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 19.09.2018

В минувшие выходные прошёл второй тур чемпионата Волгограда по регби-7

Очередной раунд городских соревнований по «семёрке» – эту разновидность регби сейчас активно развивают во всём мире, причём она быстрее классической «пятнашки» сумела прорваться в олимпийскую программу – получился не очень масштабным.

... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 27.08.2018

Триумфом волгоградских кикбоксеров завершился их вояж в Томск, где с 15 по 18 мая проходили чемпионат и первенство России в разделе фулл-контакт с лоу-киком.

Соревнования собрали около 350 спортсменов из сорока регионов страны, которые разыграли награды в трех возрастных категориях. Волгоградские бойцы завоевали две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали.

... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 19.05.2018

4-5 мая в Волгограде состоялся XIV  Всероссийский турнир по дзюдо памяти Евгения Погорелова - двукратного чемпиона Европы, чемпиона СССР по дзюдо, мастера спорта международного класса, полковника милиции, динамовца!

Традиционные соревнования проходили в манеже «Динамо» и собрали 113 участников из 16 субъектов Российской Федерации. Конкуренцию 39 волгоградским дзюдоистам составили спортсмены из Москвы и Санкт-Петербурга, Краснодарского и Ставропольского краев, Астраханской, Ростовской, Саратовской и Ульяновской областей, Республик Адыгея, Крым, Калмыкия, Марий Эл, Дагестан, Северная Осетия-Алания и Карачаево-Черкесской.

На торжественной церемонии открытия участников приветствовали тренер Евгения Погорелова Виктор Федяев, заместитель председателя комитет физической культуры и спорта Волгоградской области Светлана Сундукова, первый заместитель предсе ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 07.05.2018

C 23 по 25 февраля в волгоградском ФОКе «Спартанец» проходили чемпионат и первенство Южного федерального округа РФ по кикбоксингу. Соревнования носили статус отборочных – помимо наград призеры получали право выступить в главных национальных турнирах – чемпионатах и первенствах России. Всего медали разыгрывались в трех дисциплинах: К-1, фулл-контакт и фулл-контакт с лоу-киком.

... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 27.02.2018

« 1 2 3 4 5 ... 62 63 »

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz