Вторник, 19.03.2024, 05:19

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Форвард «Красного Октября» Алексей Зозулин – о переезде в Волгоград, давно забытой роли лидера и новом главном тренере национальной команды. 

- Как тебе в Волгограде? Уже освоился?
– Да, уже успел более-менее понять город, два района – Центральный и Ворошиловский – уже выучил, хорошо здесь ориентируюсь. Пока еще не успел дойти до Мамаева Кургана, но я просто жду того момента, когда моя семья приедет ко мне, чтобы уж всем вместе сходить туда. Я-то сам уже там был, когда мы приезжали в Волгоград с другими командами, а вот жена, кажется, в Волгограде еще не бывала. Ну и дети тоже с маленьких лет должны узнавать об истории нашей страны, поэтому, когда они приедут, первым делом поедем на Мамаев Курган. ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 04.02.2016

Уникумы рождаются всегда и везде, чтобы идти к намеченной цели, невзирая ни на какие преграды. Это о штангисте Алексее Петрове, который был единственным волгоградским тяжелоатлетом, выступавшим за Россию на Олимпийских играх, причем на двух. Из Атланты Петров привез домой «золото», из Сиднея – «бронзу»… Сейчас Алексей Александрович является директором ГАУ ЦСП «Олимп» Волгоградской области, возглавляет Волгоградскую областную федерацию тяжелой атлетики и ежегодно проводит турнир своего имени для юных штангистов. А ведь еще не так давно и слышать ничего не хотел о помосте, грифах и блинах.

... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 08.09.2015

Футболисты волгоградского Ротора находятся на учебно-тренировочном сборе в Абрау-Дюрсо, где продолжают подготовку к возобновлению сезона в зоне "Юг" второго дивизиона. Тем не менее, защитник "сине-голубых" Руслан Бесланеев нашел время, чтобы дать эксклюзивное интервью официальному сайту клуба.

- Руслан, свои первые сезоны на профессиональном уровне вы провели в начале 2000-х годов в составе сочинской "Жемчужины". Какие воспоминания остались о тех временах?

- Тогда моя профессиональная карьера только начиналось, поэтому, конечно, воспоминания о тех временах самые яркие. Так получилось, что меня и еще 5 моих товарищей перевели из интерната играть за основной состав во второй лиге. Все было в первый раз – попадание в заявку, первые голы, первые победы. Такое не забывается

- В те годы Жемчужина, также как и сейчас "Ротор", выступала в зоне "Юг2 второго дивизиона. Сильно ли изменился этот турнир за прошедшие 15 лет? Может быть, п ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 13.03.2015

На минувшей неделе левый полусредний "Каустика" Виталий Комогоров подписал двухлетнее соглашение с французским "Нантом". Контракт вступит в силу летом. Волгоградец, в этом сезоне в этом сезоне забивший почти двести голов станет первым после длительного перерыва россиянином во французской Национальной гандбольной лиге. В интервью пресс-службе "Каустика" рассказал о своем будущем переезде во французский чемпионат.

- Наверное, это логично, что одним из лидеров нашей команды, интересуются не только отечественные, но и, как оказалось, зарубежные клубы. "Каустик" играет в еврокубках, вас вызывают в сборную России. Расскажите как появился интерес со стороны "Нанта"?

- Интерес со стороны других клубов на самом деле был и раньше. Из России и из других стран. Но переговоры я вел, естественно не сам, а через агента. Моим трудоустройством в последнее время занимается Александр Жедик — брат Сергея Жедика, игрока, выступающего за краснодарский "СКИФ". Мы уже давно с н ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 11.03.2015

За выступлением македонского «Вардара» волгоградские любители ручного мяча с недавних пор следят с особым вниманием. Второй год в команде из Скопье выступает динамовская воспитанница Татьяна Хмырова.

Татьяна Хмырова на трибуне манежа "Динамо"

Увы, нынешний сезон для гандболистки, действующей на позиции правой полусредней, пока ничем не примечателен. С начала игрового года Хмырова не выступает, а восстанавливается после операции на плече. И зрители лигочемпионской русско-македонской дуэли, к своему разочарованию, не увидели некогда второго номера «Динамо» на площадке во встрече с родным клубом. Однако не прилететь в Волгоград с «Вардаром» Татьяна не могла. И на родных просторах Хмырова оказалась нарасхват: с одной стороны автограф и фотографию на память просят болельщики, с другой – атакуют журналисты. Не осталась гандболистка и без наших вопросов, правда, не всех. Обо всем расспросить Татьяну не дали сотрудники «Вардара» ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 19.02.2015

Экс-нападающий «Ротора» Михаил Мысин рассказал Eurofootball всю правду о долгах волгоградского клуба.

– Из Волгограда пришло обнадёживающее известие о том, что «Ротор» получит финансирование до 30 июня нынешнего года. К тому же президент клуба Сергей Нечай покинул свой пост. Вы, как человек, много лет отдавший волгоградскому футболу, как воспринимаете всё происходящее?

– Как Вы справедливо отметили, я, как человек, не понаслышке знающий, что такое «Ротор», с одной стороны очень переживаю за ребят, которые там играют, и за тренерский состав в лице Олега Веретенникова, Дениса Зубко, Виталия Абрамова, которых я хорошо знаю. А с другой стороны я вижу бездарное руководство клуба в лице господина Нечая и господина Шоха. Поэтому данная информация не вселяет в меня никакого оптимизма, поскольку, если ушёл Нечай, но остался Шох, то это ничего не изменит. Потому что де-юре руководителем был Нечай, а де-факто Шох. Это же понятно всем, кто хотя бы сколько-нибудь разбирается в футболе ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 18.02.2015

Сейчас в Крымске на подготовительных сборах находится немало команд зоны «Юг» второго дивизиона. Среди них «Астрахань» и «Ангушт», которые в воскресенье провели спарринг-матч.

Победа со счетом 3:1 досталась «горожанам», которых недавно возглавил волгоградский специалист Лев Иванов. В свое время Лев Викторович, работая под началом Владимира Горюнова в ФК «Ротор», привел второй состав клуба  к «золоту» первого чемпионата России среди дублеров. Надо отметить, что «Ангуштом» руководит еще один довольно известный волгоградский наставник Александр Лаптев. Вот такое тренировочное дерби коллег-земляков, которые вынуждены трудиться за пределами родной области.

– Соглашение с «Астраханью»  подписал до конца июля, – рассказал Лев Иванов. – Хотя президент клуба Александр Колосов предлагал контракт на полтора года. Но все же я надеюсь получить работу в Волгограде и приносить пользу родному городу. На сегодняшний день с руковод ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 12.02.2015

1 2 3 ... 12 13 »

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz