Вторник, 19.03.2024, 14:46

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Легендарный российский тренер Евгений Трефилов (на фото), под руководством которого женская сборная России по гандболу выиграла Олимпийские игры 20016 года и четыре чемпионата мира, покинул свой пост. Он назначен вице-президентом Федерации гандбола России (ФГР), курирующим всю систему национальных женских команд. Сменщиком Трефилова стал испанец Амброс Мартин, возглавляющий команду «Ростов-Дон».  Приводим сообщение пресс-службы ФГР.

Президент ФГР Сергей Шишкарёв встретился с Евгением Трефиловым, предложившим обсудить будущее женской сборной России. В ходе продолжительного и обстоятельного разговора было принято совместное решение, что Евгений Васильевич, несколько месяцев назад перенесший операцию на сердце, учитывая состояние здоровья и рекомендации врачей, завершает работу в качестве главного тренера национальной команды. Также Трефилов останавливает работу в качестве главного тренера краснодарской «Кубани».

Сергей Шишкарёв, оценив обстоятельства и приняв во внимание богатейший опыт Евгения Васильевича, предложил ему занять пост вице-президента ФГР. В этом качес ... Читать дальше »

Категория: Сборная | Дата: 09.08.2019

Женская сборная России по гандболу начала отборочный раунд чемпионата Европы 2016 года с уверенной победы. В Ростове-на-Дону подопечные Евгения Трефилова расправились со сборной Португалии – 39:19 (20:10). В составе российской команды волгоградская динамовка Полина Ведехина забросила четыре мяча. В следующем матче наши девушки 11 октября на выезде сыграют с Турцией, которая со счетом 19:28 уступила гандболисткам из Дании. 

Финальный турнир чемпионата континента пройдет с 4 по 18 декабря следующего года в Швеции.

Категория: Сборная | Дата: 10.10.2015

8 октября женская сборная России по гандболу проведет первый матч отборочного раунда чемпионата Европы, который в 2016 году пройдет в Швеции. В Ростове-на-Дону наши девушки сразятся с командой Португалии. В составе российской дружины ко встрече готовятся две гандболистки волгоградского "Динамо-Синары". Это Екатерина Фанина и Полина Ведехина. Стоит отметить, что компанию России и Португалии в одной квалификационной группе "6" составляют сборные Дании и Турции.

Полный список игроков, которые оказались в заявке на матч с португалками, выглядит следующим образом:

Татьяна Ерохина (Лада)
Анна Седойкина (Ростов-Дон)
Екатерина Фанина (Динамо-Синара)
Екатерина Маренникова (Звезда)
Ольга Акопян (Лада)
Полина Ведехина (Динамо-Синара)
Вероника Гаранина (Лада)
Яна Жилинскайте (Астраханочка)
Ксения Макеева (Ростов-Дон)
Дарья Дмитриева (Лада)
Регина Шимкуте (Ростов-Дон)
Екатерина Ильина (Ростов-Дон)
Ирина Близнова (Лада)
Анна Вяхирева ... Читать дальше »

Категория: Сборная | Дата: 08.10.2015

В Кванджу подходит к концу 28-я Всемирная летняя Универсиада. И в женском турнире по гандболу состоялся матч за золотые медали, в котором сошлись сборные России и Южной Кореи. В отличие от хозяек соревнований, которые на домашних студенческих играх одну встречи завершили вничью, россиянки одержали победы во всех матчах. И финальный поединок остался за коллективом Левона Акпояна и Людмилы Бодниевой, который одержал победу со счетом в результативной борьбе со счетом 38:36 (22:15).

Пять мячей в ворота кореянок забросила динамовка Полина Ведехина, ее одноклубница Евгения Петрова в финале обошлась без результативных бросков как и воспитанница волгоградского гандбола Валентина Гончарова. Четыре гола в активе Ксении Макеевой, которая новый сезон начнет в ГК "Ростов-Дон". Также отметим, что ворота сборной России на Универсиаде защищала голкипер "Динамо-Синары" Елена Уткина.

Категория: Сборная | Дата: 13.07.2015

В Астрахани женские сборные России и Германии по гандболу провели ответный стыковой матч для выхода на чемпионат мира-2015. Россиянкам главным было сохранить гандикап в два мяча, добытый в выездной встрече, когда дружина Евгений Трефилова праздновала победу со счетом 22:20. Оказались сильнее наши девушки и в родных стенах, обыграв немок с минимальной разницей - 27:26. Сборная России пробилась на предолимпийский чемпионат мира, который в декабре состоится в Дании.

Фото: www.rushandball.ru

Как и в первой игре с Германией, у россиянок самой результативной вновь стала волгоградская динамовка Анна Кочетова, забросившая 7 мячей. Нанесли результативные броски по воротам соперниц и ее одноклубницы Ольга Акопян и Дарья Дмитриева, в активе которых 6 и 1 гол соответственно.

Категория: Сборная | Дата: 13.06.2015

В немецком Дессау состоялся первый стыковой матч между женскими сборными Германии и России за право выступить на чемпионате мира по гандболу. Впервые после почти пятилетнего перерыва игру за национальную команду провела Анна Кочетова. И возвращение в сборную капитан "Динамо-Синары" отметила великолепной результативностью, забросив 11 мячей в ворота немок. Это ровно половина от всех голов российской дружины, которая победила Германию со счетом 22:20 (10:8). Также результативные броски по воротам соперниц нанесли динамовки Дарья Дмитриева (3) и Ольга Акопян (1). А ворота сборной России защищала голкипер волгоградского клуба Анна Седойкина.

Ответная встреча между Россией и Германией состоится в Астрахани 13 июня, когда и решится, какая из команд этой пары пробьется на предолимпийский чемпионат мира, который в декабре состоится в Дании.

Категория: Сборная | Дата: 07.06.2015

Как сообщает официальный сайт Федерации гандбола России, в понедельник, 23 марта, министерство спорта Российской Федерации приняло решение с 1 апреля 2015 года назначить на должности старших тренеров женской сборной России наставников волгоградского "Динамо-Синара" и тольяттинской "Лады" Виктора Рябых и Левона Акопяна.

Также был решен вопрос о увеличении денежного вознаграждения для игроков основного состава женской сборной России. С инициативой укрепить тренерский штаб сборной выступил первый вице-президент Федерации гандбола России Андрей Лавров по рекомендации тренерского совета. Данное решение выглядит вполне логичным, принимая во внимание тот факт, что клубы из Волгограда и Тольятти являются основными поставщиками игроков в сборную команду страны, которой 7 и 13 июня предстоит сыграть две отборочные встречи со сборной Германии, они пройдут в Дассау и Астрахани. Победитель отбора по сумме двух матчей получит путевку на предолимпийский чемпионат мира, финальный турнир 24 сборных пройдет в декабре в городах Дании. 

Как ... Читать дальше »

Категория: Сборная | Дата: 24.03.2015

1 2 3 ... 10 11 »

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz