Суббота, 27.04.2024, 01:41

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

9 января в Михайловке состоялся ежегодный Рождественский турнир по мини-футболу среди ребят 2000–2001 г. р., который собрал шесть коллективов.

За медали традиционных соревнований поборолись шесть коллективов: три из них представляли Михайловку, по одному – станицу Кумылженскую, Фролово и Новоаннинск.

В финальном матче встретились воспитанники михайловской ДЮСШ №2, тренирующиеся под руководством Николая Иванникова, и кумылженские ребята. Со счетом 8:1 уверенную победу одержали хозяева. Третье место досталось фроловским футболистам.

Категория: Общие новости | Дата: 14.01.2015

В состязании команд общеобразовательных учреждений Волгоградской области подведены итоги финального регионального этапа детско-юношеских Всероссийских соревнований «Мини-футбол – в школу».

Один из самых массовых национальных проектов уже на протяжении многих лет осуществляется под патронатом Минспорта РФ, а на местах  непосредственными организаторами выступают региональные профильные ведомства.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики  Волгоградской области, в нынешнем году призы были распределены в четырех возрастных категориях. В течение месяца коллективы, сумевшие преодолеть многочисленные этапы отбора, соревновались на площадке Волгоградского колледжа олимпийского резерва.

Первыми на «поляну» выпустили мальчишек 2003–2004 г. р. – здесь областное первенство собрало 12 коллективов, ну а в «золотом» матче сошлись специализированная средняя общеобразовательная школа №2 из Серафимовича (детский дом) и котовская СОШ №6. В основное время ничья 2:2, а в серии пенальти удачливее оказались котовчане – 2:1, и общая победа за ними – 4:3. «Бронза» в этом возрасте уехала в камышинскую СОШ №8, мальчишки из которой разгромили суровикинцев (СОШ №3) со счетом 12:0.

Примечате ... Читать дальше »

Категория: Общие новости | Дата: 31.12.2014

В минувший уик-энд на УТБ «Ротор» в поселке Нижние Баррикады Краснооктябрьского района Волгограда второй год подряд состоялся «Новогодний турнир» по футболу среди ребят 2000 года рождения.

В прошлом году дебютный турнир открывал министр спорта РФ Виталий Мутко, который пожелал, чтобы соревнования стали традиционными. И его наказ выполнен.

На искусственном газоне, который за выходные из-за снегопада зеленый цвет сменил на белый, соперничали команды Центра спортивной подготовки по футболу, СДЮСШОР №19 «Олимпия», СДЮСШОР №11- «Зенит» и волжская СДЮСШОР №4.

В полуфиналах ЦСП и «Олимпия» не встретили сопротивления от СДЮСШОР №4 и «Зенита» соответственно, разгромив их с одинаковым счетом 5:0. Потерпевшие в субботу крупные поражения коллективы в воскресенье разыграли бронзовые награды. В утешительном финале сильнее оказались зенитовцы под руководством тренера Игоря Клевцова – 1:0. А в главной игре турнира «олимпийцы», ... Читать дальше »

Категория: Общие новости | Дата: 30.12.2014

В конце сентября  в Алуште была торжественно поставлена точка в очередном сезоне всероссийского футбольного фестиваля «Большие звезды светят малым» среди мальчиков 2005 г. р.

Волгоградскую область на финальных соревнованиях представляли посланники дивизиона Леонида Слуцкого – «Олимпия» под руководством Сергея Анучина. На групповом этапе ребята выступили безупречно, набрав девять очков в трех матчах. С ватерпольным счетом волгоградцы расправились с «Металлургом-ЗАПСИБ» из Новокузнецка, 9:3, не поздоровилось и михайловскому «Витязю», представлявшему дивизион знаменитого камышанина Дениса Колодина – 6:0, упорнее всего сопротивлялся «олимпийцам» коллектив СДЮСШОР Владимира, но все же волгоградцы были сильнее – 3:1.

Выйдя из группы с первого места, подопечные Анучина в последующих поединках разгромили воронежскую «Чайку» – 6:2, но уступили будущему чемпиону курскому «Авангарду» – 0:3 и вынуждены были довольствоваться утешительным финалом. В матче за «бронзу» «Олимпия» уверенно расправилась с представителями Приморского края – футболистами «Темпа» из Артема, 4:1, и заняла итоговое третье место во всероссийском финальном турнире. Забив 13 мячей, лучшим бомбардиром соревнований стал волгоградец Данила Анциперов.

Категория: Общие новости | Дата: 08.10.2014

Безоговорочно лучшие
детский футбол

«Ротор» стал победителем зонального этапа Кубка РФС среди ПФК ФНЛ и ПФЛ среди юношей 2000 г. р., который состоялся в Тамбове.Причем воспитанники Романа Бабичева оформили чемпионство досрочно, еще за тур до окончания соревнований.

Как сообщает пресс-служба ФК «Ротор», в первом туре ребята встречались с воронежской дружиной «Выбор-Курбатово». В тяжелой и вязкой игре они смогли собраться и на последних минутах результативно разыграть угловой. Единственный гол в игре забил Козюбра после подачи Лобачева – 1:0. Второй игровой день принес волгоградцам еще три очка, на этот раз повержены были сверстники из местной «Академии футбола» – гости на протяжении всей встречи доминировали на поле и трижды безответно поразили ворота соперников, авторами голов стали Кураев, Константинов и Луценко. Продолжили подопечные Бабичева беспроигрышную серию матчем с липецким «Металлургом». Уступая по ходу встречи 0:1, роторовцы смогли перехватить инициативу и сравнять счет стараниями Луценко. К сожалению, липчане, воспользовавши ... Читать дальше »

Категория: Общие новости | Дата: 22.09.2014

Наш регион на финальных соревнованиях первенства МОА «Черноземье» среди юношей 1997 года рождения, проходивших на футбольных полях Волгограда и Волжского, представляли четыре коллектива. К сожалению, фактор родных стен ребятам на руку не сыграл и все они остались без медалей.

В группу «А» жребий определил волгоградские «Олимпию» и «ВКОР». Первые заняли третье место в квинтете, разгромив с одинаковым результатом 4:1 земляков и воспитанников воронежской СДЮСШОР №15, миром разойдясь с АФ «Энергомаш» из Шебекино и уступив орловским «Русичам» – 1:5. Вкоровцы же единственную победу одержали во встрече с аутсайдерами группы – футболистами из Воронежа, 2:0, в остальных матчах потерпели поражения и стали четвертыми.

Аналогичные позиции в квинтете «Б» достались СДЮСШОР №11 «Зенит» из Волгограда и СДЮСШОР №4 Волжского. Зенитовцы дважды сыграли вничью – 2:2 – с курским «Авангардом» и волжанами, проиграли липецкому «Металлургу» – 0:1 и победили рязанскую «Звезду» – 3:1. С таким же счетом и волжане разобрались с вопреки названию команды звезд с неба не хватающими рязанцами. Сверстники из Курска и Липецка были сильнее дружины города-спутника – 3:0  и 2:1 соответственно.

Таки ... Читать дальше »

Категория: Общие новости | Дата: 16.09.2014

С 7 по 12 июля на учебно-тренировочной базе «Ротор» состоялся зональный этап соревнований «Кожаный мяч», где соревновались мальчишки 1999–2000 годов рождения из  Южного федерального округа.

В борьбе за выход во Всероссийский финал сошлись 15 команд, которые были разделены на четыре группы. Чтобы в каждой подгруппе были по четыре коллектива, воспитанники волгоградского ЦСП выступили вне конкурса. Примечательно, что в юбилейном, 50-м розыгрыше турнира участвовали ребята из Севастополя и Евпатории.

Во время церемонии открытия соревнований ребят приветствовали заместитель председателя правительства Волгоградской области Юрий Сизов, министр спорта и молодежной политики региона Татьяна Лебедева, а также директор местного ЦСП по футболу Владимир Горюнов.

Волгоградскую область на зональном этапе представляла СОШ №3 из Суровикинского района. К сожалению, представителям нашего региона не удалось навязать реальную борьбу соперникам за путевку на Всероссийский финал. Суро ... Читать дальше »

Категория: Общие новости | Дата: 12.07.2014

« 1 2 3 4 5 6 »

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz