Суббота, 20.04.2024, 13:32

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

Новогодняя победа «олимпийцев»

В минувший уик-энд на УТБ «Ротор» в поселке Нижние Баррикады Краснооктябрьского района Волгограда второй год подряд состоялся «Новогодний турнир» по футболу среди ребят 2000 года рождения.

В прошлом году дебютный турнир открывал министр спорта РФ Виталий Мутко, который пожелал, чтобы соревнования стали традиционными. И его наказ выполнен.

На искусственном газоне, который за выходные из-за снегопада зеленый цвет сменил на белый, соперничали команды Центра спортивной подготовки по футболу, СДЮСШОР №19 «Олимпия», СДЮСШОР №11- «Зенит» и волжская СДЮСШОР №4.

В полуфиналах ЦСП и «Олимпия» не встретили сопротивления от СДЮСШОР №4 и «Зенита» соответственно, разгромив их с одинаковым счетом 5:0. Потерпевшие в субботу крупные поражения коллективы в воскресенье разыграли бронзовые награды. В утешительном финале сильнее оказались зенитовцы под руководством тренера Игоря Клевцова – 1:0. А в главной игре турнира «олимпийцы», возглавляемые Сергеем Анучиным, в упорной борьбе взяли верх над воспитанниками Игоря Суровикина из ЦСП, 2:1.

По итогам турнира достойно проявившие себя футболисты были награждены памятными призами. Владислав Лизенко и Вадим Железняков из «Олимпии» стали лучшим вратарем и бомбардиром соответственно, Валерий Катеренчук из ЦСП был определен лучшим игроком соревнований, его партнер по команде Никита Иванов – лучшим нападающим. Среди полузащитников сильнейшим стал зенитовец Марк Ребриков, а волжанин Влад Гильманов оказался лучшим оборонцем турнира.

Категория: Общие новости | | Теги: СДЮСШОР №4, Игорь Суровикин, Игорь Клевцов, СДЮСШОР №19 Олимпия, ЦСП по футболу, СДЮСШОР №11 Зенит, Виталий Мутко, Сергей Анучин

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz