Пятница, 29.03.2024, 09:18

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

В четвертом соревновательном дне чемпионата мира по плавание на короткой воде в Катаре сборная России стараниями волгоградских спортсменов завоевала первую золотую медаль на этом планетарном форуме. Подопечные Виктора Авдиенко Евгений Седов и Владимир Морозов вместе с Олегом Тихобаевым и Сергеем Фесиковым стали победителями в кролевой эстафете 4х50 м, преодолев дистанцию за одну минуту и 22,60 секунды - это новый мировой рекорд! Второе место у американцев (1.23,87), "бронзу" взяли итальянцы (1.24,56).

Владимир Морозов, Евгений Седов, Олег Тихобаев, Сергей Фесиков (слева направо) Фото: РИА Новости

Завоевали награды Седов с Морозовым и в смешанной эстафете 4х50 м, компанию в российской четверке волгоградцам составили Вероника Попова и Розалия Насретдинова. Россияне финишировали вторыми (1.29,13), "золото" выиграла команда США (1. ... Читать дальше »

Категория: Плавание | Дата: 06.12.2014

В Киришах завершился 3-й тур чемпионата России по водному поло среди женских команд. В субботу ватерполистки "Спартака-Волгограда" вырвали победу у московского СКИФ ЦСП "Крылатское" со счетом 7:5 (1:0, 2:2, 1:2, 3:1). Таким образом, волгоградки выиграли шесть встреч из шести на этом этапе чемпионата и продолжают преследовать в группе "А" "КИНЕФ-Сургутнефтегаз", отставая от него на пять очков.

В составе команды Александра Гайдукова и Максима Кордонского ворота столичного клуба поразили Диана Антонова (3), Ксения Иванчишина (2) и Анна Гринева (2). ... Читать дальше »

Категория: Суперлига | Дата: 06.12.2014

Тритий соревновательный день чемпионата мира по плаванию на короткой воде в Катаре оказался безуспешным для волгоградских представителей сборной России. Владимир Морозов остановился в шаге от пьедестала почета на дистанции 50 м вольным стилем, показав время 20,89. Победителем стал Флоран Маноду из Франции (20,26), второе место занял итальянец Марко Орси (20,69), Сезар Сьело Фильо из Бразилии завоевал "бронзу" (20,88).

Не смог пробиться в финал на 50-метровке баттерфляем Никита Коновалов, ставший десятым в полуфинале с результатом 22,91.

Категория: Плавание | Дата: 06.12.2014

Продолжает оставаться счастливым бассейн в Киришах для ватерполисток "Спартака-Волгограда" в 3-м туре чемпионата России. В очередном мачте подопечные Александра Гайдукова и Максима Кордонского оказались сильнее "Уралочки" из Златоуста: 14:12 (3:4, 2:3, 5:3, 4:2). У победительниц результативными бросками отличились Елена Гарипова (4), Ксения Иванчишина (4), Диана Антонова (3), Наталья Чурзина (2) и Анастасия Котова (1).

В субботу 3-й тур завершится для спартаковок встречей с московским СКИФ ЦСП "Крылатское".

Категория: Суперлига | Дата: 06.12.2014

В пятницу женская сборная России по гандболу прибыла в венгерский Дьер, где ей 7 декабря предстоит матчем с взять старт в чемпионате Европы с хозяйками турнира. Тренерский штаб российской дружины определился с заявочным списком команды.

В окончательную заявку были включены динамовки Анна Седойкина и Дарья Дмитриева, а также экс-гандболистка волгоградского клуба, а ныне выступающая за румынский "Байя-Маре" Ксения Макеева. Полный список национальной сборной выглядит следующим образом:

Вратари Мария Сидорова ("Звезда", Московская обл.) и Анна Седойкина ("Динамо" Волгоград); полевые игроки Полина Кузнецова ("Астраханочка"), Екатерина Маренникова ("Звезда"), Ксения Макеева ("Байя-Маре" Румыния), Майя Петрова ("Ростов-Дон"), Ольга Черноиваненко ("Вардар" Скопье, Македония), Яна Ускова ("Звезда"), Владлена Бобровникова ("Ростов-Дон"), Анна Сень ("Дьёр Ауди ЭТО", Венгрия), Дарья Дмитриева ("Динамо"), Екатерина Ильина ("Ростов-Дон"), Екатерина Давыденко ("Байя-Маре"), Ирина Близнова ("Лада" Тольятти), Анна Пунько ("Ростов-Дон") и Виктория Жилинскайте ... Читать дальше »

Категория: Сборная | Дата: 06.12.2014

В заключительном игровом дне 3-го тура чемпионата России по водному поло среди мужских команд в Волгограде состоялась дуэль лучших команд последних лет: спартаковцы встречались со своим постоянным преследователем, "Синтезом". По ходу матча преимущество постоянно переходило от одной команды к другой. Тем не менее, дружина Владимира Карабутова и Николая Козлова в нужный момент надавила на соперника и добилась победы со счетом 9:7 (1:1, 0:2, 4:1, 4:3). Мячи у волгоградцев забросили Николай Лазарев (2), Павел Халтурин (2), Степан Андрюков (2), Адель Латыпов (1), Сергей Лисунов (1) и Андрей Рекечинский (1).

А ватерполисты "Спартака-Волгограда-2" в пятницу не смогли порадовать болельщиков выигрышем, дублеры уступили "КИНЕФ-Сургутнефтегазу" из Киришей  - 8:15 (3:4, 2:2, 1:5, 2:4).

Фото: ГАУ ВО Спартак-Волгоград

Результаты третьего игрового дня 3-го тура (Волгоград, Астрахань)

... Читать дальше »

Категория: Чемпионат России | Дата: 06.12.2014


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz