Пятница, 29.03.2024, 05:05

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

В Волгограде 15 декабря завершился демонтаж Центрального стадиона, на месте которого до Нового года планируется начать земляные работы по закладке фундамента для новой "Арены-Победы" на 45 тысяч к чемпионату мира 2018 года по футболу, заявил руководитель регионального комитета по подготовке к ЧМ-2018 Аркадий Грушко.

"Сейчас площадка полностью очищена от строительного мусора после демонтажа", - сказал Грушко в интервью ТАСС.

Он уточнил, что специалисты-взрывотехники одной из крупных лицензированных организаций завершают в эти дни проверку местности на наличие взрывоопасных предметов. 

"За два месяца работ по сносу стадиона рабочие обнаружили 10 различных боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Все они были вывезены за город и уничтожены. Как только будет подписан акт о безопасности проведения земляных работ, начнется строительство нового стадиона. Это произойдет еще до Нового года", - рассказал Грушко.

Как ранее сообщал журналистам помощник губернатора Волгоградской области Василий Галушкин, для возведения новой футбольной арены в городе на Волге понадобится около 50 тыс. тонн цемента, 1,6 тыс. железобетонных свай, также большие объемы песка, щебня, отделочных и других строительных материалов. По словам Галушкина, администрация области планирует пр ... Читать дальше »

Категория: Футбол | Дата: 15.12.2014


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz