Пятница, 29.03.2024, 03:22

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

К двадцатилетию участия камышинского «Текстильщика» в Кубке УЕФА был приурочен турнир ветеранов кожаного мяча, прошедший в зале ДЮСШ №2.

Напомним болельщикам, что в 1993 году «Текстильщик» в высшей лиге занял четвертое место и завоевал путевку в Еврокубки. В 1994 году в 1/32 финала камышане легко прошли «Бекешчабу» (Венгрия) – 6:1 и 0:1, а в 1/16 финала в упорной борьбе уступили чемпиону Франции «Нанту» – 0:2 и 1:2.

На турнир ветеранов уже традиционно прибыли волгоградские «Динамо-Сталинград» и «Сенар», а также волжское «Торпедо». Хозяев представлял «Текстильщик» и сборная города «Волга» (самая возрастная команда). В последний момент от участия в турнире отказался котовский «Нефтяник».

Соревнования прошли по круговой системе. Отлично проявил себя виновник торжества «Текстильщик». Команда хорошо двигалась, остро атаковала и закономерно заняла первое место

(4 игры – 10 очков). Камышане начали 2014 год с победы в январе и завершили его на мажорной ноте. На втором месте финишировал «Сталинград» (8 очков). Третья строчка досталась «Торпедо» (6 очков). Все команды показали качественный, зрелищный футбол. Боле ... Читать дальше »

Категория: Футбол | Дата: 31.12.2014

Девушки размялись в зале
женский мини-футбол

С 15 по 22 декабря в спортзале РАНХиГС состоялся уже второй открытый чемпионат ВФА по мини-футболу среди женских команд. Главный приз по круговой системе оспорили шесть коллективов: ВГАФК, РАНХиГС, ВолГАСУ, РЭУ им. Плеханова, ВолГАУ и СДЮСШОР-11-«Зенит».

Со стопроцентным показателем – пять побед в пяти матчах – турнирный путь преодолела команда ВГАФК, основу которой составляли футболистки «Рокады». А руководило чемпионками тренерское трио – Игорь Новокщенов, Татьяна Ненашева и Виталий Парамонов. Борьба за второе место развернулась нешуточная. Судьба медалей решалась в очном противостоянии хозяек площадки из РАНХиГС и юных зенитовок, в результате ничья 0:0 вывела на второе место подопечных Алексея Ананьчева и Игоря Наумова из СДЮСШОР-11-«Зенит», у коллектива РАНХиГС под управлением Геннадия Дзержинского – «бронза».

Категория: Футбол | Дата: 31.12.2014

В состязании команд общеобразовательных учреждений Волгоградской области подведены итоги финального регионального этапа детско-юношеских Всероссийских соревнований «Мини-футбол – в школу».

Один из самых массовых национальных проектов уже на протяжении многих лет осуществляется под патронатом Минспорта РФ, а на местах  непосредственными организаторами выступают региональные профильные ведомства.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики  Волгоградской области, в нынешнем году призы были распределены в четырех возрастных категориях. В течение месяца коллективы, сумевшие преодолеть многочисленные этапы отбора, соревновались на площадке Волгоградского колледжа олимпийского резерва.

Первыми на «поляну» выпустили мальчишек 2003–2004 г. р. – здесь областное первенство собрало 12 коллективов, ну а в «золотом» матче сошлись специализированная средняя общеобразовательная школа №2 из Серафимовича (детский дом) и котовская СОШ №6. В основное время ничья 2:2, а в серии пенальти удачливее оказались котовчане – 2:1, и общая победа за ними – 4:3. «Бронза» в этом возрасте уехала в камышинскую СОШ №8, мальчишки из которой разгромили суровикинцев (СОШ №3) со счетом 12:0.

Примечате ... Читать дальше »

Категория: Общие новости | Дата: 31.12.2014

15 января в столице Катара Дохе стартует предолимпийский чемпионат мира по гандболу среди мужских команд.

Сборная России начнет турнир в группе «D», где ее соперниками станут команды Саудовской Аравии, Германии, Дании, Аргентины и Польши.

Возможность опробовать новый зал в Дохе у дружины Олега Кулешова и Александра Рыманова появилась еще до Нового года. 28 и 29 декабря наша команда провела в Катаре две товарищеские встречи со сборной страны-организатора и Сербией. Поединок с балканскими гандболистами завершился со счетом 37:30 в пользу россиян. А в игре с Катаром сборная России крупно уступила - 22:33.

В настоящее время в распоряжении тренерского штаба находится  21 гандболист.

Вратари: Николай Сорокин и Игорь Левшин  (оба – «Пермские медведи»), Олег Грамс («Чеховские медведи»), Вадим Богданов («Азоты», Пулавы, Польша). Линейные: Павел Максимов («Пермские медведи»), Александр Пышкин (&laq ... Читать дальше »

Категория: Сборная | Дата: 31.12.2014

Подведение итогов спортивного года – традиционная для декабря процедура – не обошлось в 2014-м без представителей Волгограда, которые собрали немалый урожай наград за достижения, совершенные в прошедшие 12 месяцев.

Сергей Нарышкин и Владимир Морозов

Бронзовый призер Лондонской Олимпиады Владимир Морозов за истекший год неоднократно поднимался на высшую ступень пьедестала почета главных отечественных и международных стартов, обновлял рекорды и помогал эстафетным четверкам…

Эти заслуги отметили российские журналисты, присудившие ему «Серебряную лань» как лучшему спортсмену года. В десятку сильнейших помимо волгоградского пловца вошли также Аделина Сотникова (фигурное катание), Виктор Ан (шорт-трек), Илья Захаров – Евгений Кузнецов (прыжки в воду), Александр Зубков – Алексей Воевода (бобслей), Яна Кудрявцева (художественная гимнастика), Александр Легков (лыжный спорт), Александр Лесун (современное пятиборье) ... Читать дальше »

Категория: Плавание | Дата: 31.12.2014


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz