12131415161718
19202122232425
262728293031
«Золотое» начало года «Олимпии»

В дни новогодних каникул в Городищенском ФОКе проходили игры традиционного, уже XXIII Всероссийского юношеского турнира по мини-футболу памяти мастера спорта СССР Г. П. Шершнева, известного по выступлениям в волгоградских командах «Трактор», «Сталь», «Баррикады» и московском «Спартаке».

Борьбу за главный трофей городищенского турнира с 4 по 6 января вели команды юношей 2002 г. р. из Волгограда, Волжского и Городища – населенных пунктов, в которых Геннадий Шершнев работал в качестве тренера, возглавляя команды мастеров «Ротор», «Торпедо» и «Звезду».

Исход борьбы за золотые медали решился в матчах с участием фаворитов турнира – СДЮСШОР №4 из Волжского и волгоградских «Судостроителя» и «Олимпии». Действующие чемпионы города-героя из Красноармейского района легко обыгрывали всех оппонентов, пока не встретились со своим главным и принципиальным соперником – коллективом СДЮСШОР №19 «Олимпия» (на фото). Благодаря усилиям своего капитана и главного бомбардира турнира Сергея Бабкина «судостроителям» удавалось поначалу не слишком отставать в счете от соперников, но в концовке «олимпийцы» были неудержимы и выиграли с результатом 5:2.

В последней игре турнира сошлись команды СДЮСШОР №4 и «Олимпия». В захватывающем матче инициативой владели то одни, то другие. К перерыву на табло горели одинаковые цифры 2:2. Во втором тайме волжане, которым нужна была только победа, сумели забить гол. Большего добиться им не позволил лучший вратарь турнира Александр Щипахин, а в концовке подопечные Михаила Косова сравняли счет и завоевали для «Олимпии» первые золотые медали в новом году.

Категория: Общие новости | | Теги: Баррикады, Судостроитель, Спартак, Торпедо, Ротор, СДЮСШОР №4, Геннадий Шершнев, СДЮСШОР №19 Олимпия, Михаил Косов, сталь