Пятница, 19.04.2024, 21:42

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

В конце 2014 года были подведены итоги минувшего сезона в пляжном футболе, и, несмотря на то, что новый стартует еще нескоро, его контуры уже намечены.

На семинаре FIFA по пляжному футболу, прошедшем во время Межконтинентального кубка в Дубае и в работе которого принял участие президент ГАУ ВО ПФК «Ротор-Волгоград» Сергей Кормилицын, были обозначены контуры международного сезона 2015 года. Не исключено, что чемпионат России по пляжному футболу стартует уже в середине мая, победитель определится в первой половине сентября, а обладатель Кубка России и вовсе может стать известен в конце сентября – начале октября. 

Как сообщает пресс-служба клуба, главным турниром в будущем году станет 8-й официальный чемпионат мира по пляжному футболу, а всего 18-й по счету. Впервые он будет проведен в Португалии. Сроки уже утверждены – с 9 по 19 июля. Европу на мундиале кроме хозяев будут представлять еще четыре сборные, в том числе России, которые минувшим летом завоевали это право по итогам отборочного турнира в итальянском ... Читать дальше »

Категория: Футбол | Дата: 14.01.2015

Неудачи "Красного Октября" продолжаются, волгоградцы в среду потерпели шестое поражение подряд. Подопечные Дирка Бауэрманна дома не совладали в рамках Кубка Европы с хорватской "Цедевитой" - 65:83 (8:19, 19:16, 23:25, 15:23). А уже в ближайшее воскресенье, 18 января, "сталевары" будут принимать одного из лидеров Единой лиги ВТБ "Нижний Новгород". Начало матча во Дворце спорта в 17.00.

Фото: БК Красный Октябрь

Баллы за результативность в составе "Красного Октября" в игре с "Цедевитой" набрали Ламонт Хэмилтон (на фото в белой форме) (15), Рэнди Калпеппер (13), Ромео Трэвис (10), Деандрэ Лиггинс (8), Артем Комиссаров (7), Катберт Виктор (7), Донни МакГрэт (4), Игорь Заманский (1). У гостей самым результативным стал Томислав Зубчич, в активе которого 24 набранных очка.

Категория: Баскетбол | Дата: 14.01.2015

В начале января в зале бокса ДК им. Ленина состоялся традиционный турнир по боксу, уже семнадцатый по счету, посвященный памяти мастера спорта Романа Субботина.

Соревнования собрали мальчишек 2001–2002 годов рождения из трех стран – в гости к волгоградцам прибыли представители Городища, Волжского, Дубовки, Михайловки и Палласовки, спортсмены из других российских регионов, а также боксеры из Азербайджана и Казахстана.

В шестнадцати весовых категориях первенствовали спортсмены Волгоградской области: одиннадцать наград высшей пробы достались мальчишкам из регионального центра – Дмитрию Панкову, Роману Жидкову, Игорю Попову, Савелию Сухорукову, Игорю Зенину, Умару Захаеву, Сергею Рыжкову, Даниле Шкурину, Даниилу Войцеху, Даниилу Вострикову и Сергею Вишнякову. Три раза на первую ступень пьедестала почета поднимались городищенские боксеры Илья Набиев, Никита Набиев и Александр Малых. Еще одно чемпионское звание вместе со специальным призом за лучшую технику отправились в Волжский с Олегом Амосовым. За волю к победе организа ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 14.01.2015

В дни новогодних каникул в Городищенском ФОКе проходили игры традиционного, уже XXIII Всероссийского юношеского турнира по мини-футболу памяти мастера спорта СССР Г. П. Шершнева, известного по выступлениям в волгоградских командах «Трактор», «Сталь», «Баррикады» и московском «Спартаке».

Борьбу за главный трофей городищенского турнира с 4 по 6 января вели команды юношей 2002 г. р. из Волгограда, Волжского и Городища – населенных пунктов, в которых Геннадий Шершнев работал в качестве тренера, возглавляя команды мастеров «Ротор», «Торпедо» и «Звезду».

Исход борьбы за золотые медали решился в матчах с участием фаворитов турнира – СДЮСШОР №4 из Волжского и волгоградских «Судостроителя» и «Олимпии». Действующие чемпионы города-героя из Красноармейского района легко обыгрывали всех оппонентов, пока не встретились со своим главным и принципиальным соперником – коллективом СДЮСШОР №19 «Олимпия» (на фото). Бла ... Читать дальше »

Категория: Общие новости | Дата: 14.01.2015

Форвард баскетбольного клуба «Красный Октябрь» Ромэо Трэвис на данный момент является самым полезным игроком в составе «сталеваров» со средним показателем в 16.77 баллов, а также возглавляет список волгоградских подбирающих (почти 6 подборов за игру), попутно попадая в ТОП-20 лучших подбирающих всей Лиги. В интервью корреспонденту Sovsport.ru Артему Комарову американец рассказал о своей жизни в Волгограде, условиях перехода в другой клуб и о том, почему европейцы куда лучше американцев понимают баскетбол.

«Бауэрманн – один из лучших тренеров в моей карьере»

- Ромэо, как ты себя чувствуешь в Волгограде?

- Мне тут все нравится, а играть под руководством такого тренера – одно удовольствие. Бауэрманн – один из лучших тренеров, которые у меня когда-либо были в профессиональной карьере. Я многому учусь у него, у моих партнеров, поэтому в Волгограде меня все устраивает. Было бы хорошо еще научиться говорить по-русски, к ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 14.01.2015

9 января в Михайловке состоялся ежегодный Рождественский турнир по мини-футболу среди ребят 2000–2001 г. р., который собрал шесть коллективов.

За медали традиционных соревнований поборолись шесть коллективов: три из них представляли Михайловку, по одному – станицу Кумылженскую, Фролово и Новоаннинск.

В финальном матче встретились воспитанники михайловской ДЮСШ №2, тренирующиеся под руководством Николая Иванникова, и кумылженские ребята. Со счетом 8:1 уверенную победу одержали хозяева. Третье место досталось фроловским футболистам.

Категория: Общие новости | Дата: 14.01.2015

Недооценка соперника – самое страшное, что может произойти с фаворитом.

И 5-й тур чемпионата России по водному поло среди мужских команд наглядно продемонстрировал, что от такой ситуации не застрахован никто, будь то бронзовый призер аль золотой...

Сначала бросим беглый взгляд на результаты тура в целом, а затем разберем игру бессменного чемпиона последних лет «Спартака-Волгограда».

Итак, матчи 5-го тура проходили в двух городах:  Астрахани и Казани. В низовьях Волги собрались динамовские команды плюс подмосковный «Штурм-2002» и казахская «Астана». Здесь непререкаемым авторитетом выглядело «Динамо» из Москвы – бронзовый призер последнего чемпионата, в межсезонье солидно укрепившее свои ряды.

Не стоило сбрасывать со счетов и «Динамо» астраханское – в родных стенах команда, возглавляемая амбициозным Дмитрием Стратаном, могла выжать максимум, если бы ватерполисты справились со своими ... Читать дальше »

Категория: Чемпионат России | Дата: 14.01.2015

В возобновившемся чемпионате России «Динамо-Синара» потерпело поражение от «Звезды».

Паузу в женской российской суперлиге, связанную с чемпионатом Европы, клубы заполняли по-разному. Действующий чемпион страны волгоградское «Динамо-Синара» очищал себе под Лигу чемпионов февральский календарь, играя заранее матчи с аутсайдерами из программы 14-го, 16-го и 18-го туров, а «Звезда» потратила перерыв на учебно-тренировочный сбор в Венгрии, после чего варилась в собственном соку в котле на домашней площадке.

В результате обе команды оказались не готовы к серьезным испытаниям, выдав игру, которая вряд ли подходит статусу фаворитов. Впрочем, звенигородские болельщики, лишенные большого гандбола на два месяца, остались довольны победой своей команды, тем более что одержана она была не абы над кем, а над самим чемпионом! Что до «Динамо», то неудача в Подмосковье стала для коллектива третьей в первенстве. Кроме «Звезды» тешат свое самолюбие в текущем сезоне еще «Ростов- ... Читать дальше »

Категория: Суперлига | Дата: 14.01.2015

Новогодние каникулы для волгоградских баскетбольных болельщиков обещали быть увлекательными: аж три игры, из которых две – выездные – можно было посмотреть по телевизору. Распрощаться с продолжительными выходными поклонники «Красного Октября» планировали в воскресенье, 11 января. Однако все пошло не по плану…

«Подарочек» от Понкрашова

Первым потрясением для многочисленной группы поддержки волгоградского клуба стал весьма неприятный «подарок» под новогоднюю елочку от капитана сборной России Антона Понкрашова. Как водится, о переменах в составе «сталеваров» болельщики сначала узнали из посторонних источников, а затем уже и пресс-служба команды подтвердила: 28-летний Понкрашов покинул Волгоград и подписал трехгодичный контракт с казанским «УНИКСом», который стал уже девятым (!) клубом Антона за последние десять лет.

Друзья Антон Понкрашов (слева) и Игорь Заманский (справа ... Читать дальше »

Категория: Баскетбол | Дата: 14.01.2015


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz