Четверг, 28.03.2024, 16:48

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

В субботу в Городищенском ФОКе взял старт чемпионат Волгограда по мини-футболу.

В городе-герое по-прежнему не хватает универсальных крытых залов для игровых видов спорта, поэтому волгоградским мини-футбольным командам пришлось переехать в Городище, причем уже не в первый  раз. В этом розыгрыше турнира принимают участие 16 команд, которые на первом этапе жеребьевкой были поделены на две группы.

В октете под литерой «А» сошлись «Нефтяник», «БИО» (Светлый Яр), «Темп-ВНП», «Кировец-2», «Трактор», «Динамо», «Олимпия» и «Зенит». Другую восьмерку составили «Альфа», «НЗМ», «Мечетка» (Городище), «Спорт-ревю Поволжья», «Судостроитель», «ВФА», «Политех» и «Редаелли». По четыре лучшие команды из каждой группы с «золотыми» очками продолжат борьбу за медали в финальной пульке, а неудачники первого раунда оспорят места с девятого по шестнадцатое. Отметим, что в нынешнем сезоне не выступает прошлогодний победитель – городищенская «Звезда».

В 1-м туре «БИО» не без труда сломил сопротивление «Олимпии» – 4:2. Молодые «олимпийцы» навязывали борьбу на каж ... Читать дальше »

Категория: Взрослый | Дата: 19.01.2015

Волгоградская Коллегия футбольных арбитров Федерации футбола Волгоградской области проводят второй этап набора в группы на курсы обучения «Начальная подготовка молодого арбитра»

На первые стадии обучения приглашаются все желающие, прослушать курс и показать свои навыки и намерения стать футбольным арбитром.

Лучшие по итогам обучения и сдаче нормативов, как по физической подготовке так и тестированию знаний правил игры в футбол, начинают получать назначения на игры чемпионата Волгограда среди юношей и взрослых, чемпионата Волгоградской области, первенства МОА Черноземье и Любительской футбольной лиги Волгограда.

За всеми назначениями и играми ведется четкий контроль, собирается информация, лучшие арбитры, получающие назначения на игры, просматриваются лично руководителями коллегии футбольных арбитров или по полученному видео материалу.

Всё полную информацию вы можете получить не посредственно на первых занятиях в школе, занятия начнутся в середине января 2015 года.

Предварительная запись на обучение проводится по телефону
8-917-833-09-52 Виктор.
... Читать дальше »

Категория: Футбол | Дата: 19.01.2015

На сегодняшний день волгоградская история насчитывает 16 олимпийских чемпионов. Кто-то ковал командное «золото», кто-то соревновался в индивидуальных видах, некоторые были на главных Играх планеты лишь раз, а кто-то выдержал четыре цикла. Все чемпионы уникальны, но достижение пловца Евгения Садового пока остается непревзойденным – он единственный из волгоградцев, кто завоевал три награды высшей пробы на одной Олимпиаде. А мог и четыре, и пять... Но об этом в рассказе нашего героя.

Как сказал Садовый, история о том, как самый маленький человек в заплыве умудрялся побеждать спортсменов с гораздо лучшими антропометрическими данными, это тема для диссертации, а они на двух листках не пишутся. Но мы постарались вместить в статью все самое интересное из чемпионской карьеры нынешнего вице-президента Волгоградской областной федерации плавания, начав беседу с Евгением Викторовичем с истоков его занятий плаванием.

Евгений Садовый - трехкратный чемпион Барселоны-1992

... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 19.01.2015


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz