Четверг, 25.04.2024, 03:49

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

На прошлой неделе двукратная чемпионка мира и четырехкратная чемпионка России по гандболу 28-летняя Ольга Акопян, в девичестве Левина, возобновила тренировки после рождения дочери.

Мы решили встретиться со спортсменкой, чтобы узнать, как идет процесс восстановления и как скоро можно будет увидеть ее на площадке в официальных матчах «Динамо».

–  Тренироваться с динамовками я стала только на прошлой неделе, – рассказала Ольга. – А самостоятельную подготовку  начала с середины ноября – бегала по парку рядом с домом. Когда пришла на динамовский стадион, сразу воспоминания нахлынули, как тренировались раньше, как играли. Сейчас все немножко по-другому, тренировочный процесс изменился, девочки новые пришли. Приятно видеть, как подтягивается молодежь. С основным составом «Динамо» я еще не тренировалась – команда была на сборе в Черногории. Но в общем ощущения от возвращения хоро ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 17.12.2013

Пять игр между «Спартаком-Волгоградом» и московским «Динамо» меньше чем за месяц – с 20 ноября по 18 декабря – это, конечно, нонсенс.

А если учитывать, что соперники встречались и в розыгрыше сентябрьского Кубка России, то «Динамо» становится слишком много. Или, если рассматривать этот вопрос с московской стороны, слишком много «Спартака». Впрочем, как заметил главный тренер «бело-голубых» Марат Закиров, возглавивший команду нынешним летом, его подопечным матчи со «Спартаком» только на пользу:

– Да, нам пока не удается победить, но игры с таким титулованным соперником приносят огромный опыт ватерполистам.

Мастер-класс для «Динамо» вышел у спартаковцев слабоватым: то ли виновата большая нагрузка, которую дал своим воспитанникам Владимир Карабутов, то ли травмы ведущих игроков, коих уже трое: голкипер Александр Федоров, нападающие Игорь Бычков и Андрей Рекечинский, то ли огромное желание москвичей, ведомых неувядаемым Сергеем Гарбузовым, дать бой действующему чемпиону России. Но так или иначе, обе встречи 4-го тура второго этапа чемпионата России, где команды ведут борьбу за выход в полуфинал, сложились для волгоградцев словно под копирку.

Более того, даже счет в обоих матчах был за ... Читать дальше »

Категория: Чемпионат России | Дата: 17.12.2013

Юбилейный турнир
легкая атлетика

Десятый, юбилейный турнир по легкой атлетике «Открытое первенство ЦСП» на призы олимпийской чемпионки Татьяны Лебедевой среди спортсменов 1999 – 2000 годов рождения состоялся в воскресенье в манеже Волгоградской физкультурной академии.

Соревнования собрали рекордное количество участников – почти шесть сотен, а могло быть претендентов на награды еще больше, но из-за трудных погодных условий многие областные команды предпочли остаться дома. Не доехал до Волгограда, застряв где-то в снежных заносах, и автобус с подарками от постоянного спонсора мастер-классов Лебедевой компании Coca Cola. Впрочем, проведению занятия это не помешало: в субботу Татьяна Романовна около часа делилась профессиональными секретами с юными атлетами, которые после окончания урока долго не отпускали своего кумира, выстроившись в очередь за автографами и совместными фото.

... Читать дальше »

Категория: Легкая атлетика | Дата: 17.12.2013

Сплошное это удовольствие – смотреть матчи равных соперников. Ни тебе избиения младенцев, ни умершей к первому перерыву интриги, только лишь радость от негаснущих пыла борьбы и азарта оппонентов.

Главное только, чтобы равны команды были в лучшем смысле этого слова, а не так, как в известной забористой присказке… К счастью, именно захватывающее и бескомпромиссное зрелище предстало перед болельщиками «Красного Октября», собравшимися на трибунах Дворца спорта, дабы посмотреть заключительный матч своих любимцев в 2013 году. С мариупольским «Азовмашем» дебютанты Единой лиги ВТБ познакомились еще в сентябре на одном из межсезонных турниров.

Тогда клуб, выступающий, помимо европейского клубного турнира, еще и в украинской суперлиге, переиграл только находившихся в поиске самих себя «сталеваров» – 85:77. Теперь же ... Читать дальше »

Категория: Баскетбол | Дата: 17.12.2013

За почти год своего пребывания в России бразильские легионеры «Динамо» Маисса Пессоа и Жаклин Анастасио успели полюбиться волгоградским болельщикам.

Жаклин Анастасио

Но если основной голкипер сборной Бразилии Пессоа быстро закрепилась в воротах одиннадцатикратного чемпиона России, то полусредняя Анастасио из-за череды травм не смогла «застолбить» за собой место ни в национальной команде, ни в составе «бело-голубых».

Стало известно, что после перерыва в чемпионате суперлиги, связанного с проведением чемпионата мира в Сербии, на площадку за «Динамо» будет выходить лишь один бразильский игрок – Пессоа. С Жаклин, до сих пор восстанавливающейся после травмы стопы, полученной в октябре в Ростове-на-Дону, клуб по обоюдному согласию сторон расторг контракт. 

Категория: Суперлига | Дата: 17.12.2013

С 13 по 15 декабря в спортивном зале РАНХиГС прошли матчи
первого тура первенства России по мини-футболу среди клубов первой
лиги (зона ЮФО/СКФО).
Эти соревнования, организованные МОО «Союз федерации футбола ЮФО и СКФО» под эгидой Ассоциации мини-футбола России,  носят любительский статус, однако победа в них дает право побороться за звание профессионалов.
В зону ЮФО/СКФО сезона-2013/2014 заявились 12 клубов, которые были поделены на две группы. В Волгограде в круговом турнире между собой играли «Спартак» (Ставропольский край), «Арев» (Астрахань), «Беркут» (Грозный), а также три волгоградские команды – «Фортуна-ОКБ», «Политех» и «Кристалл».
Стоит отметить, что составы волжан укреплены игроками, которые являются воспитанниками колледжа олимпийского резерва, а также спортшкол «Ротора» и «Олимпии». Вот неполный список тех, кто совсем недавно играл в большом футболе на профессиональном уровне: Александр Яцко, Роман Музафаров, Эльдар Мамедов, Роман Кутынец…



На пятницу были запланированы только два матча: «Политех» обыграл «Фортуну-ОКБ» со счетом 7:5, в игре между «Аре ... Читать дальше »
Категория: Футбол | Дата: 17.12.2013


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz