Вторник, 16.04.2024, 22:03

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

Чемпион мира будет тренировать "Энергию"

15 января приступили к первому этапу зимней подготовки футболисты волжской "Энергии", которая в зоне "Юг" второго дивизиона первенства России на данный момент занимает 12-е место.

Сейчас игроки под руководством главного тренера Артема Куликова проводят тренировки в волжском спорткомплексе "Авангард". Пока в занятиях не принимают участия пятеро футболистов, которые по различным причинам задержались в родных городах. Это нападающие братья Алексей и Игорь Масленниковы, голкипер Вячеслав Марикода, защитник Александр Несмачных, полузащитник Владислав Гудошников. А также ведущая пятерка игроков, которые отправились на сборы вместе с волгоградским "Ротором". Это голкипер Валерий Поляков, защитники Степан Рябоконь и Михаил Меркулов, нападающие Андрей Перевалов и Владислав Хрущак. В отсутствие вышеназванных  пробелы призваны заполнить юные воспитанники волжского футбола – ребята 1995–1997 г. р. Кто из них сможет  закрепиться в составе основной команды города-спутника, покажет время. Но уже точно известно о пополнении в тренерском штабе. 

Вакансию наставника вратарей должен занять Виктор Гузь, который зимой по обоюдному согласию расторг действующий контракт с московским "Торпедо".

Виктор Гузь, которому 16 января исполнилось 42 года,  хорошо известен любителям волгоградского футбола. В свое время он защищал цвета волжского "Торпедо", за которое провел 194 матча,  и "Ротора". В составе юниорской сборной СССР (U-17) выигрывал чемпионат мира 1987 года в Канаде. 

Домашнюю подготовку "Энергия" скорее всего продолжит до середины февраля, после чего, если сложится благополучная ситуация с финансированием,  команда отправится на выездной сбор.

Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | | Теги: Артем Куликов, Торпедо Москва, энергия, Виктор Гузь, Ротор

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz