15161718192021
22232425262728
293031
Чемпионат ВФА набирает обороты

На стадионе «Зенит» состоялся 2-й тур второго этапа чемпионата Волгоградской футбольной ассоциации по футболу 8х8 среди любительских команд в первом дивизионе, проходящий при поддержке ОАО НПГ «Сады Придонья».

Прошедшие игры в группе «А», неожиданностей не принёсли. Особо упорным выдался матч между «Динамо» и «Витязем», но только потому, что оба коллектива не смогли собраться в полном составе на игру. ЮВИ уверенно переиграл «Красный Октябрь», ведя по ходу всей встречи и владея преимуществом. Дважды Александр Лапшин наказывал команды пенальти, но бьющие не смогли их реализовать, промахнувшись мимо ворот. «Руслан» на классе переиграл «Звезду», уступая по ходу 0:1, однако два точных выстрела с левой ноги Шерстобитова и классный удар с «полулёта» Барычева определили итог матча – 4:2.

С нетерпением ожидалась очередная встреча заклятых соперников «Эгиды» и «Интертехники». Позиционная борьба на протяжении всей игры, пускай и с небольшим территориальным преимуществом «Интертехники», завершилась в середине тайма одним единственным голом. Автором стал Владимир Люндин, замкнув в красивом полёте передачу Виктора Жукова – 1:0.

Игрой тура в группе «Б», несомненно, стала встреча между «Ветераном» и «Водстроем». На первом этапе команды сыграли отнюдь не мировую ничью – 1:1, и вот теперь готовы были вновь предъявить законные полномочия на три очка. С первых минут оба коллектива включили максимальные скорости и принялись усердно искать пути к воротам. Больше всего повезло в первом тайме «Водстрою», его нападающего потеряли метрах в пяти от ворот Максимова, и тот прямо по центру расстрелял владения «Ветерана» – 1:0. Отыграться «Ветерану» удалось только во втором тайме, отличился Валерий Журавлёв. Обе команды не устраивал ничейный результат и до последних минут они искали возможность отличиться, но вновь удача улыбнулась лидеру Группы Б – «Водстрой» победил 2:1 и упрочил своё лидерство.

Тем временем, «Спорт-Ревю Поволжья» уверенно переиграл «Данон» – 7:1 и потеснил «Ветеран» из тройки лидеров. Эта игра стала принципиальной для журналистов, после обидного поражения на первом этапе – 1:4, «СРП» жаждал реванша и вновь, как и в матче с «Волгой», полностью расплатился по счетам! Журналисты сразу же завладели территориальным преимуществом, но до реальных угроз дело не доходило. Только с появлением Матыкина, атакующая схема приобрела стройность, благодаря которой ему и удалось открыл счёт. Буквально вскоре удался великолепный дальний пас Трифончука в направлении Подкупнова и последний ударом головой удвоил преимущество. Получив фору в два мяча, журналисты продолжали атаковать, а «Данон» даже не помышлял о нападении. В начале второго тайма новобранец «СРП» Сергей Ковалёв, перешедший в команду из «Витязя», грамотно открылся в штрафной площади и завершил трехходовку с участием Подкупнова и Юрченко – 3:0. «Данон» мяч престижа провел после штрафного удара, отличился Кисенков, но затем «йогуртовые» решили попытаться спасти матч и двинулись большими силами в атаку, но вот сил бежать назад у них не осталось. Этим с лихвой воспользовались атакующие игроки «СРП» Иванов, Матыкин и Ковалёв, забивавшие на любой вкус, ещё один мяч забил Подкупнов, четко реализовавший пенальти за снос Иванова.

Не оставили камня на камне от обороны «Спектра» игроки «Спартановки», насытив свой голевой аппетит разнообразной игрой в нападении – 12:0. А вот новобранец первого дивизиона, команда «Транснефть», являющаяся правопреемницей «Монтажника» в чемпионате набрала первое своё очко (у команды в таблице ещё значиться победа «Монтажника» над «Спектром» – 5:2) в игре с «Волгой». Уверенно начав игру и дважды отличившись, «Транснефть» незаметно для себя утратила нити игры и упустила победу – 3:3.

Вячеслав Гулявицкий

Результаты матчей 2-го тура.

Группа «А»:

«Динамо» – «Витязь» – 5:4

Голы: Шаньков-3, Орлов, Лысиков – Калашников, Карпов, Нурмахаметов-2.

ЮВИ - «Красный Октябрь» – 4:1

Голы: Иванов, Белокобыльский, Коломиец К., Лопырис – Семёнов.

«Руслан» – «Звезда» – 4:2

Голы: Шерстобитов-2, Магомедов, Барычев – Семибратов-2.

«Эгида» – «Интертехника» – 0:1

Гол: Люндин.

Группа «Б»:

«Транснефть» – «Волга» – 3:3

Голы: Романенко, Плотников, Осипенко – Жемелько, Киракосян, Попов.

«Спорт-Ревю Поволжья» – «Данон» – 7:1

Голы: Подкупнов (2), Иванов (2), Ковалёв (2), Матыкин – Кисенков.

«Спартановка» – «Спектр» – 12:0

Голы: Евлушин-3, Назаренко-3, Скрипников-2, Бобров-3, Алиев.

0

Категория: Любительский футбол 8x8 | | Теги: второй этап, 8х8, МУ СК Зенит, чемпионат Волгограда