Пятница, 19.04.2024, 05:44

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Чичкин дебютировал в "Металлурге"
Сегодня, 12 октября, 34-й день рождения отмечает Андрей Чичкин. Голкипер, который хорошо знаком волгоградским болельщикам по выступлениям за "Ротор". Андрей защищал ворота волгоградского клуба и в 1997 году, когда "Ротор" завоевал серебряные медали чемпионата России, и в неудачном 2010-м, когда команда не смогла закрепиться в первом дивизионе.



Сезон-2011 Чичкин начинал... безработным. Почти полгода вратарь, имеющий в активе матчи за сборную России, не мог найти себе команду. И вот, 5 октября, состоялся его дебют в липецком "Металлурге", идущем на 8-м месте в зоне "Центр" второго дивизиона. В матче с тамбовским "Спартаком" липчане победили со счетом 4:1.

- Конечно, мне было немного обидно, что первый удар по воротам в новом клубе обернулся голом, - прокомментировал GOROD48 свой дебют Чичкин, - Но, стоит признать, что удар у спартаковца получился очень сложным для вратаря. Однако, как ни странно, пропущенный мяч сослужил добрую службу для нашей команды, подстегнул ребят. Игроки поняли, что терять им уже нечего, что самое худшее позади, и раскрепостились. В итоге мы еще в первом тайме сравняли счет, а после перерыва «разорвали» соперников.

- Вы поиграли в разных лигах, провели 187 матчей на высшем уровне в чемпионатах России. Как вам зона «Центр» второго дивизиона?

- Несмотря на то, что это вторая лига, здесь многие команды умеют играть в футбол. В «Центре» собран, пожалуй, самый ровный состав участников во втором дивизионе, поэтому результаты порой бывают непредсказуемыми. Проще говоря, любая команда может обыграть кого угодно. Особняком стоит лидер белгородский «Салют», но и его уже несколько раз опускали с небес на землю. Так что у нас очень интересный турнир.

- Расскажите, как вы очутились в «Металлурге».

- Я сидел дома в Волгограде без клуба, но поговорил с земляком Серегой Михайловым, который уже выступал за «Металлург». Он в свою очередь завел разговор обо мне с руководством липецкой команды, в итоге мне перезвонили и пригласили на просмотр. Можно сказать, что Михайлов «сосватал» меня в «Металлург».

- Как вышло, что вы, спортсмен с именем, полгода нигде не играли?

- Последним моим клубом был родной волгоградский «Ротор», в котором я провел весь 2010 год, но затем возникли обстоятельства, о которых я бы не хотел говорить.

- На одной из первых тренировок в Липецке вы получили травму. Как умудрились?

- Сломал палец, отбивая мяч. Удар шел практически в упор, плюс случился небольшой рикошет, и в итоге - перелом. Просто не повезло.

- Злые языки тут же начали мусолить тему, что мол, Чичкин, пришел в «Металлург», чтобы сказаться больным, получать деньги и ничего не делать.

- Такой подход явно не для меня. В всегда играю в футбол, а получать зарплату, сидя «на банке», считаю неправильным.

- Тренер «Металлурга» Сергей Машнин часто жаловался на вратарей в этом сезоне. Теперь после вашего выздоровления ставка наверняка будет сделана на вас. Кого из трех остальных голкиперов команды вы считаете своим основным конкурентом?

- Парни все перспективные, с хорошими данными. Я считаю, что у любого из них есть шанс превратиться в основного голкипера. Для этого нужно, чтобы ни случилось, не опускать рук, "пахать" на тренировках и тогда шанс обязательно выпадет. Можете мне поверить - испытано на себе.

- Готовы ли вы делится вратарскими секретами с молодыми коллегами или «табачок врозь»?

- Всегда готов помочь, если ко мне обратятся. Напрасно вы думаете, что из-за конкуренции между вратарями не бывает хороших отношений. Я когда пришел в «Ротор» в 90-е годы плотно «сидел под» Платоном Захарчуком, но продолжал, сжав зубы, работать и в итоге перехватил у него место в основном составе. Но между нами всегда были, есть и будут отличные взаимоотношения.



Ссылка на источник материала: gorod48.ru
Категория: Футбол | | Теги: Металлург, Андрей Чичкин, Ротор

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz