Вторник, 23.04.2024, 16:07

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

Детскую школу "Ротора" возглавил Владимир Файзулин
Заслуженный тренер РФ, известный в прошлом футболист "Ротора", а затем наставник волгоградской команды, Владимир Файзулин назначен руководителем детско-спортивной школы волгоградского клуба. 


После своего назначения Владимир Файзулин ответил пресс-службе "Ротора" на несколько вопросов.

— Владимир Федорович, как восприняли предложение руководства клуба возглавить школу? Долго ли думали над этим предложением?
 
— Над поступившим предложением практически не раздумывал. Я прекрасно понимаю, насколько важна работа школы для клуба. Конечно, сложностей много. Ребятам почти негде тренироваться, в работе школы недостает системности. В общем, есть над чем работать. Сейчас я посещаю тренировки, смотрю за действиями тренеров, они все ребята молодые, с энтузиазмом подходят к работе. Самое главное, что детей желающих заниматься футболом у нас по-прежнему много.

— Какие основные задачи ставите перед собой на новой должности?
 
— Самое главное – привести работу школы к единому знаменателю. Больше внимания уделять психологическим особенностям подготовки ребят, ведь к каждому возрасту нужен определенный индивидуальный подход. Обеспечить условия для развития детских тренеров, работающих в клубе. Добиться преемственности.

— Футбольная школа "Ротор" была возрождена менее года назад, в будущем планируется открытие академии. Насколько важно для клуба иметь собственный центр подготовки молодых футболистов?
 
— Это очень важно, и не только для клуба, а в целом для города Волгограда и всего региона. Считаю, что академию нужно открывать как можно быстрее. Надеюсь, что городские и областные власти окажут поддержку, и она уже скоро начнет свою работу.

Ссылка на источник материала: http://www.rotor-fc.com
Категория: Детский | | Теги: Владимир Файзулин, Ротор

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz