16171819202122
23242526272829
3031
"Динамо" принимает "Астраханочку"
Сегодня, 25 января, в гандбольном зале "Динамо" девятикратные чемпионки России проведут матч 15-го тура российской суперлиги с "Астраханочкой". Начало в 18.00.

На сегодняшний день "Динамо" остается единственной командой в чемпионате ни разу не терявшей очки. В последнем матча дружина Виктора Рябых на выезде обыграла "Кубань", которая до этого на своей площадке смогла отобрать очки и у "Лады", и у "Звезды".

В дебюте встречи показалось, что «Кубань» способна преподнести еще одну сенсацию. К 13-й минуте  табло отображало равенство – 6:6. Однако дальнейшие события показали, что многократные чемпионки России краснодаркам пока не по зубам. Два отрыва в исполнении Александры Степановой и дубль Виктории Борщенко подарили волгоградкам лидерство – 10:6. В дальнейшем гости лишь упрочили свое преимущество, опять же не без помощи Степановой, которая регулярно убегала в резкие контратаки и в итоге стала лучшим бомбардиром своей команды, забросив семь мячей. Первый тайм закончился победой «Динамо» 19:12.
После перерыва на передний план в составе гостей вышла полусредняя Анастасия Подпалова, которая била по воротам соперников часто, и  половина попыток оказалась результативной. В итоге на счету украинской легионерки – пять голов. На один больше забила ее соотечественница Борщенко, правда, три из них Виктория провела с пенальти, ни разу не промахнувшись.
В стане «Кубани» семиметровые штрафные броски было доверено бить экс-динамовке Марине Ламбевска, но она с задачей не справилась, реализовав из трех подходов всего один, – в других случаях волгоградок выручили вратари. Один раз мяч парировала Анна Седойкина, другой – Виктория Тимошенкова. Впрочем, Ламбевска исправно забивала с игры, наколотив в итоге семь голов. А вот нынешние лидеры «Динамо» удивили низкой результативностью – Татьяна Хмырова и Анна Кочетова забросили всего по два мяча, Ольга Левина – три, наверное, это объясняется излишним вниманием краснодарских защитниц. Вообще без голов с площадки ушла юная Полина Ведехина, неплохо зарекомендовавшая себя в последних матчах.
Второй тайм прошел практически на равных, но все равно гости оказались чуточку сильнее – 11:9, что лишь упрочило их общую победу – 30:21.

Категория: Суперлига | | Теги: 15-й тур, Динамо, женщины, гандбольная суперлига, чемпионат россии, Кубань, Астраханочка