17181920212223
24252627282930
31
"Динамо" разгромило "Кубань"
В рамках 5-го тура российской суперлиги волгоградское "Динамо" дома принимало "Кубань". В межсезонье в краснодарскую команду перешла Марина Ламбевска, еще в прошлом году надевавшая динамовскую майку. По словам опытной полусредней, после того как Марина перешла из "Динамо" в "Астраханочку" и закончила там прошлый чемпионат, она была выставлена на трансфер. Когда последовало предложение из стана "Кубани", она с радостью согласилась.
- Коллектив у нас подобрался супер, жаль только никак сыграться не можем, все время кто-то травмирован, - рассказала Ламбевска. - Я тоже только недавно восстановилась от травмы. Задач высоких перед нами не стоит, такого чтобы непременно были в призах, никто не наказывал, так что играем в свое удовольствие. То что сегодня крупно проиграли "Динамо" еще ни о чем не говорит, начало сезона, команда еще не набрала оптимальной формы.

Молодость и опыт.
Марина Ламбевска пытается остановить прорыв Полины Ведехиной

Посмотреть на игру "Динамо" в этот день пришло не так много зрителей, видимо, после поединков Лиги европейских чемпионов национальные баталии болельщикам кажутся пресными.
Главный тренер волгоградок Виктор Рябых дал поиграть всем заявленным гандболисткам, причем разделил игровое время строго по таймам. Начинали матч Тимошенкова, Гончарова, Макарова, Макеева, Борщенко, действовавшая на позиции разыгрывающей, Чернова и Подпалова, а в атаке Макееву сменяла Хмырова. Она то и стала лучшим бомбардиром первого тайма, забив пять мячей с  позиции правой полусредней. А вот Анастасия Подпалова с другого фланга большинство своих попыток загубила, посылая мяч с высоты своего немаленького роста в пол или в ноги голкиперу "Кубани".
В итоге первая половина матча закончилась с небольшим перевесом хозяек площадки - 15:13. После перерыва на площадке появились лидеры команды: Седойкина, Авдекова, Кочетова, Левина, Гребенкина, Степанова и Ведехина, в защиту выходила восстанавливающаяся после травмы Милова.
Второй тайм смотрелся поживее за счет того, что команды стали меньше тратить времени на позиционную атаку, забивая мячи в быстрых отрывах. Вскоре преимущество "Динамо" увеличилось до десяти мячей, четыре гола забила Кочетова, по пять Левина и... Ведехина. Полина, победительница юношеского первенства Европы этого года, похоже уже прочно вписалась в основной состав, демонстрируя завидную точность в бросках. А вот Авдекова разочаровала, загубив две попытки, она по велению тренерского штаба отправилась обратно на скамейку запасных, уступив свое место юной Черновой.
Финальная сирена зафиксировала убедительную победу "Динамо" со счетом 36:24.
Категория: Суперлига | | Теги: Марина Ламбевска, Кубань, Динамо