11121314151617
18192021222324
252627282930
Иранцы взяли реванш

В Объединенных Арабских Эмиратах состоялся Межконтинентальный кубок по пляжному футболу, в котором сборная России не смогла защитить свой чемпионский титул.

Футболист ПФК "Ротор-Волгоград" Дмитрий Шишин (в красной форме) противостоит иранцу

В первом матче группового этапа команда под руководством Михаила Лихачева, в состав которой входит игрок «Ротора-Волгограда» Дмитрий Шишин, встречалась с футболистами Ирана. Основное время завершилось со счетом 2:2, так что исход встречи должен был решить овертайм: ничьих в «пляжке» не бывает. Но в дополнительном тайме оппоненты еще по разу поразили ворота друг друга, и дело дошло до серии пенальти. Точнее были иранцы – 3:2.

Второй матч – с итальянцами – сложился проще, подопечные Лихачева добились уверенной победы – 6:3 (1:0, 4:0, 1:3), Шишин не забил пенальти, но отметился голом с игры.

Ну а дальше была встреча с грозными бразильцами. Счет постоянно колебался в обе стороны, и вновь ни основное время, ни овертайм не смогли выявить победителя в результативном поединке – 6:6 (0:1, 1:2, 4:2, 1:1). В серии пенальти преуспели именно россияне, переигравшие команду Бразилии уже в четвертый раз подряд – 3:1. В активе Шишина на этот раз хет-трик, ну  а сборная России прошла в полуфинал, оставив за его бортом своих южноамериканских оппонентов.

В первом матче плей-офф в очередном трудном бою были повержены коллеги из Швейцарии – вновь трех «законных» игровых отрезков оказалось недостаточно и пришлось прибегнуть к дополнительному времени. На один мяч удачливее и мастеровитее были российские футболисты – 11:10 (4:2, 2:3, 3:4, 2:1). Гол на счету Шишина.

И вот он – финал. И вот они – те же самые «любимые» соперники из Ирана. Нанеся поражение россиянам на групповом этапе, «персы» не сочли себя отмщенными за поражение в четвертьфинале чемпионата мира и «добили» команду Лихачева в битве за «золото». И вновь волгоградский роторовец – на первых ролях. Правда, на этот раз его амплуа было ближе к антигерою. Если в первом игровом отрезке он забил важный гол, сделав счет равным – 2:2, то за 14 секунд до окончания игрового времени Дмитрий упустил возможность перевести встречу в овертайм, не реализовав пенальти, итоговый результат – 4:3 (1:1, 1:1, 2:1). Впрочем, обвинять его в промахе трудно – на завершающие  мгновения турнира у россиян, измотанных тяжелейшими предшествовавшими матчами, просто не хватило сил. «Серебро» – бесспорно также достойный результат для действующих чемпионов мира.
Категория: Футбол | | Теги: Дмитрий Шишин, ПФК Ротор-Волгоград, Межконтинентальный кубок по пляжном, Михаил Лихачев