12131415161718
19202122232425
2627282930
Итальянские каникулы волгоградских ветеранов
В сентябре итальянский курортный городок, или точнее коммуна Линьяно-Саббьядоро, стал меккой мирового спорта – и стар и млад едут на Апеннины, чтобы выявить сильнейших на европейском континенте.  Не успели упаковать вещи и разъехаться юные кикбоксеры, как на побережье прибыли атлеты в летах, чтобы поспорить за награды Европейских ветеранских игр в двадцати видах спорта. Среди тысяч участников не затерялись и волгоградские гандболисты, которые в составе сборной России соревновались в самой престижной возрастной категории 35 лет и старше.

В скоротечном турнире на площадку выходили бывшие игроки «Каустика» Дмитрий Бочарников, Вячеслав Есауленко, Владимир Толкачев и Виктор Костенков, который на данный момент является президентом волгоградского клуба.
Итак, расскажем, каких же успехов добились наши гандболисты. Всего в этой категории соревновались восемь команд, разбитых на две группы. В своем квартете россияне одержали две победы и потерпели одно поражение. Сильнее россиян оказалась датская команда, которая в итоге заняла первое место в группе. Стартовая осечка не сказалась пагубно на настроении наших ветеранов, и они затем уверенно обыграли представителей Испании – 14:5 и Чехии – 14:7.
Стоит отметить, что иногда командам приходилось играть по два матча в день, благо таймы были укороченные – по пятнадцать минут.
Таким образом, с балансом в четыре очка россияне остались на втором месте в группе, что по регламенту позволило им сразиться лишь за «бронзу» турнира. Соперником стала вторая дружина Чехии, которая в своей группе также одержала две победы и потерпела одно поражение. Бескомпромиссный поединок, длившийся на этот раз согласно положению сорок минут,  закончился в пользу россиян.

Категория: Мужчины | | Теги: Костенков, Толкачев, Бочарников, чемпионат Европы среди ветеранов